Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

ну аль-джазира тоже иногда выдает желаемое за действительное. Последнее что помню - они вещали о взятии Сирта повстанцами.

А потом о том, что повстанцев выбили. :) Война дело такое. ;) Только ты, наверное, Аль-Джазиру то смотрел в интерпретации "Вестей" или "Первого канала"? :( Потому что со спутника каждый час идет в он-лайне выпуск новостей и там реальную обстановку сообщают, ага? :D В 08-00 Сирт взяли, а в 22-00 уже и отдать могут успеть и ты это увидишь в прямом эфире еще до кучи :D , но у нас такая оперативность в подаче материала пока только в мечтах, даже арабы уже освоили как нормальное информационное ТВ делать, а у нас в ящике один "тандем" с утра до вечера и то в записи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом о том, что повстанцев выбили. :)
у меня другая информация,

но не буду спорить. выбили так выбили.

Только ты, наверное, Аль-Джазиру то смотрел в интерпретации "Вестей" или "Первого канала"? ;) Потому что со спутника каждый час идет в он-лайне выпуск новостей и там реальную обстановку сообщают, ага? :(
Так сложилось, "Вести" и "Первый канал" не смотрю уже лет 6.

Всё в интернете - телеканалы, информационные агенства, газеты. Тот же твиттер. То что пишется не на английском. перевожу с помощью гугля.

А вообще, о чем спор? Макс лучше всех знает, что там происходит в Ливии? Да сколько угодно, я не спорю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, о чем спор? Макс лучше всех знает, что там происходит в Ливии? Да сколько угодно, я не спорю :)

Лучше всех что происходит в Ливии знает Каддафи. :) Просто выглядят тутошние потуги обсуждения Ливии "по материалам", да еще в России, как-то совсем не кузяво, вот я и пытаюсь их привести в соответствие с канонами международной журналистики и аналитики. :) Поднять на должную высоту, так сказать. :)

можно и без тарелки обойтись - http://english.aljazeera.net/watch_now/

Я больше по старинке, из космоса, люблю. :) Из космоса у меня лучше получается, чем из и-нета, и средства технические лучше под это дело заточены. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всех что происходит в Ливии знает Каддафи. :) Просто выглядят тутошние потуги обсуждения Ливии "по материалам", да еще в России, как-то совсем не кузяво, вот я и пытаюсь их привести в соответствие с канонами международной журналистики и аналитики. :) Поднять на должную высоту, так сказать. :)

еще раз, я читаю и смотрю и западные источники. это достаточно "должная высота"? или обязательно для этого тарелку ставить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в том чтобы владеть оперативной обстановкой - врут все, кто сознательно, кто по неведению. Так РЕН-ТВ несколько дней показывало куски одного и того же репортажа как их корреспондент бегает по пустыне вдоль шоссе.

Главное это наше отношение к событиям.

Наши правители по указке из Вашингтона продали Ливию.

Завтра ещё кого-нибудь, а там и до нас очередь дойдёт.

Хотя страну они же потихоньку продают: на Дальнем Востоке землю Китаю, на севере кусок Баренцова моря Норвегии.

Скоро полякам будем платить компенсацию за Катынь и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Наши правители по указке из Вашингтона продали Ливию.

Завтра ещё кого-нибудь, а там и до нас очередь дойдёт.

Вот этого не понимаю. Ливия что, наша? Это что, друг наш? почему, собственно, Россия должна была поддержать Ливию, по какой причине?

Каддафи пришел к власти путем точно такого же переворота. СССР тогда его поддержал, "повстанца". А щас нужно наоборот? Почему?

Как Вы понимаете, кто "плохой" а кто "хороший"?

Вот интересный текст С.Волкова:

...Поскольку же на международной арене никакого иного «права», кроме права силы на самом деле не существует и никогда не существовало, то единственной мерой реальности «суверенитета» является возможность его самостоятельной защиты и соотношение «цена – результат» для нападающей стороны. Что и было нагляднейшим образом продемонстрировано.

Открытий тут никаких нет, но всегда приятно, когда любителей манипулировать ничего не значащими словами (типа там «нормы международного права») тычут носом в дерьмо. С другой стороны, если кто вообразил, что понятия «вмешательства во внутренние дела» отныне вовсе не существует, и «права человека» выше государственного суверенитета, то, конечно, совершенно напрасно: все дело в том, чьего именно суверенитета...

http://salery.livejournal.com/50067.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, теперь "Нормы международного права" - ничего не значащие слова. "Право сильного" вышло на первое место. И раньше было примерно так, но с отличием - сильных было несколько. И это создавало некоторый баланс сил и стабильность. Теперь этого нет.

И про суверенитет - да, государственный суверенититет сильного выше "прав человека". Отсюда вывод - нужно быть сильным, иначе тебя подомнут.

Про это миллион раз говорилось. Что в статье нового и интересного? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не понимаю. Ливия что, наша? Это что, друг наш? почему, собственно, Россия должна была поддержать Ливию, по какой причине?

Каддафи пришел к власти путем точно такого же переворота. СССР тогда его поддержал, "повстанца". А щас нужно наоборот? Почему?

Как Вы понимаете, кто "плохой" а кто "хороший"?

Вот интересный текст С.Волкова:

http://salery.livejournal.com/50067.html

Т.е. Вы хотите поддержать наших медвепутов: США всегда правы.

Россия поддержала США в Ираке - теперь там Российского присутствия нет, только западные фирмы.

Также нас вышвырнут из Ливии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия поддержала США в Ираке - теперь там Российского присутствия нет, только западные фирмы.

Также нас вышвырнут из Ливии.

Ты меньше переживай. Толку от этой Ливии нам нету, как и от Ирака. Подрядится ж/д ветку строить и пригнать туда 1000 человек на это дело, это фигня, никакого реального заработка для страны нет. А нефть там и так без наших соплей поделена давно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...