Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Vvf вы хотите обратно в СССР?

И ОФФТОП:

Неоднозначное толкование

Глава НАТО подчеркнул, что в вопросе о передаче военного командования раскола во мнениях не существует, но добавил: альянс до сих пор решает вопрос, брать ли на себя "ответственность в более широком понимании".

Что касается контроля над ливийским воздушным пространством, то его передача может быть завершена уже в ближайшие выходные.

Согласившись возглавить операцию по исполнению резолюции ООН, американские военные с самого начала ясно дали понять, что желают играть в ней второстепенную роль, и настаивали на как можно более скорой передаче первой скрипки другим участникам коалиции.

Однако этот процесс затормозился: представители Турции, влиятельного члена НАТО, заявили, что операция должна ограничиться лишь контролем над воздушным пространством и исполнением эмбарго на поставку вооружений ливийскому режиму, но не на нанесении ударов по наземным войскам Каддафи.

Сам текст резолюции дает международному сообществу право использовать "все необходимые средства" для защиты мирного населения Ливии - и эта формулировка оказалась недостаточно четкой, чтобы не допускать разных толкований.

Ранее Франция подтвердила сообщения об уничтожении самолета ливийских военно-воздушных сил, поднявшегося в воздух в нарушение бесполетного режима. Учебно-тренировочный G-2 Galeb югославского производства, по словам официального Парижа, был взорван ракетой, выпущенной французским истребителем "Рафаль" сразу после посадки.

Это первый подобный случай почти за неделю, прошедшую с начала операции.

"Не подчиняйтесь приказам"

На брифинге в Пентагоне вице-адмирал американского флота Билл Гортни заявил, что сейчас в операции в той или иной мере участвуют в общей сложности 350 самолетов, причем половина из них - американские.

В блокаде ливийского побережья, нацеленной на соблюдение режима эмбарго, заняты 38 кораблей, 12 из них - американские.

Адмирал подчеркнул, что наземные ливийские войска и впредь будут подвергаться ударам с воздуха, если будут угрожать мирному населению страны. "Наше послание войскам режима просто: прекратите боевые действия. Прекратите подчиняться приказам Каддафи", - сказал он.

В четверг вечером коалиционная авиация возобновила бомбардировки; ливийское государственное телевидение утверждает, что целями их стали объекты в Триполи и Таджуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества! :)

Блиа, это же неописуемая мудотня.

Там каждая фраза - песня :D И понимаешь, что всё это по одному сценарию делается, что у нас что в сев. корее. Изобразительное искусство, риторика, ваще все - как под копирку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там каждая фраза - песня :) И понимаешь, что всё это по одному сценарию делается, что у нас что в сев. корее. Изобразительное искусство, риторика, ваще все - как под копирку.

Понимаешь, гениальные идеи витают в эфире. Ведь как часто бывает, когда одно и то же в одно и то же время изобретают, а потом спорят о первенстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвый, да. Я не либераст, и с Вашей оценкой 20-летия согласен. И с тем что проедаем созданное в СССР- тоже. Но это не отменяет.

Не отменяет чего?

Да наша "элита" стремится в ВТО для этого готовы ликвидировать своё сельское хозяйство, энергоресурсы для потребителя уже вышли на европейский уровень, но какая-нибудь "демократическая" Грузия скажет "А я не хочу" или "Пусть они прекратят выпускать своё вино и покупают наше" и лыко-мочало начинай сначала. Хотя все знают вся демократия Грузии определяется "Старшим братом" в Вашингтоне.

Да мы получили свободу слова - говори, что и где хочешь власть тебя не слышит и слушать не хочет.

Почитай интервью с Соловьёвым ("Асса", "Асса-2", " Анна Каренина") в последней Литературке. Он тоже мечтает о светлом теоретическом либерализме и не может понять почему же мы не то построили разгромив коммунизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отменяет чего?

Да наша "элита" стремится в ВТО для этого готовы ликвидировать своё сельское хозяйство, энергоресурсы для потребителя уже вышли на европейский уровень, но какая-нибудь "демократическая" Грузия скажет "А я не хочу" или "Пусть они прекратят выпускать своё вино и покупают наше" и лыко-мочало начинай сначала. Хотя все знают вся демократия Грузии определяется "Старшим братом" в Вашингтоне.

Да мы получили свободу слова - говори, что и где хочешь власть тебя не слышит и слушать не хочет.

Почитай интервью с Соловьёвым ("Асса", "Асса-2", " Анна Каренина") в последней Литературке. Он тоже мечтает о светлом теоретическом либерализме и не может понять почему же мы не то построили разгромив коммунизм.

Ещё раз говорю - я солидарен с вашей оценкой последнего 20-летия. Только, имхо, это не "либерализм" а вообще хз что. Страна погибла в 1917-м, и что советский период что постсоветский - разницы нет. Трубопроводы в западную европу ведь построили в начале 80-х, правильно? При самом развитом социализме. Как качали до 1991 так и продолжили после. Преемственность.

Нормальной она не стала до сих пор. Были советские идиоты, стали постсоветские.

Не отменяет того, на что была Ваше реакция ("пьян").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю - я солидарен с вашей оценкой последнего 20-летия. Только, имхо, это не "либерализм" а вообще хз что.

Нет это и есть воплощение либерализма и демократии на практике.

Коммунизм вообще замечательная теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это и есть воплощение либерализма и демократии на практике.
В чьем исполнении - коммунистов и комсомольцев? Смешно :D Откуда же у нас либералам взяться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это и есть воплощение либерализма и демократии на практике.

А почему тогда в других демократических странах все по-другому? Они отходят от теории в своей практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...