Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Когда "офицеры" придут "бить" твоего брата Руслана, за этот пост тебя "расстреляют".

Уже боюсь.

Троллить можно, но рамки соблюдать надо.

Т.е. ты не за чеченцев и грузин??? :blink: Как же так, их же угнетают белые люди?

Про Чечню не надо с сарказмом....

Это не сарказм. В чем-то ситуации схожи. Но почему-то Вредность в одном случае на стороне угнетаемых и жаждет терактов против мирного населения угнетателей, а в другом - нет.

Насчет "территория России" - де факто на этой территории не действую законы России, так что о принадлежности к России можно и поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то Вредность в одном случае на стороне угнетаемых и жаждет терактов против мирного населения угнетателей, а в другом - нет.

Тебе же растолковали уже, почему. :blink:

В одном случае речь идет об агрессии против страны на противоположном конце земного шара, которая никаким краем не имеет отношения к США, а во втором случае - защита целостности государства России. Если США начнут мочить свои штаты (а-ля Квебек), то флаг им в руки! Они уничтожают жителей своей страны - это их внутреннее дело.

И опять таки, я не теракты ради терактов жажду. Я считаю справедливым и необходимым удар по мирному населению страны-агрессора, желательно военными средствами. Загубил нефти ради 200 000 папуасов - будь добр, отдай своих 200 000 душ.

Только так, Ренат, можно добиться мира во всем мире на этой планете.

И только на этом держался мир 50 лет между США и СССР.

насчет "территория России" - де факто на этой территории не действую законы России, так что о принадлежности к России можно и поспорить.

поспорь. Что-то до уровня биоцида скатываешься, чепуху уже пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, я не пойму - ты что, думаешь ради нефти воюют? Хм...

А что, до войны Ливия нефть не добывала чтоли? Не продавала? Цену на нефть устанавливают саудиты вместе с США, тут полный контроль.

Смысл тогда в чем?

...И только на этом держался мир 50 лет между США и СССР.
50 лет англы шантажировали американов советскими ракетами, пока не пришли к соглашению... И кстати войн в эти годы было предостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же растолковали уже, почему. :blink:

С Грузией тоже на территории?

Мир с терактами мне нравится меньше, чем мир без терактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, я не пойму - ты что, думаешь ради нефти воюют? Хм...

А только что в соседней теме Unlimited, кажется, дал ссылку, которая свидетельствует. Почитай, интересно.

О том, что доход на душу в Ливии в 2,5 раза выше на душу населения чем у нас.

Кстаи вот он, ответ, на какое-то там твое ехидство про врачей - зачем им учиться на врачей, если по карману нанимать квалифицированный персонал? Но речь не об этом.

Речь о том, что маржа равная 2,5 от средней зарплаты в России слишком жирная для среднего ливийца.

И ее можно без боязни получить в репу от Ливии урезать раз в 6 - так, чтобы было уже раз в 2,5 меньше - ну за исключением наместников, холуев и охранников. Ничего, выживут!

Так что, по всему, из-за нефти родимой. Жирок ливийскому народу подрезать пора, да очередному оборзевшему патриоту отбившемуся от рук, крылья оборвать.

С Грузией тоже на территории?

Мир с терактами мне нравится меньше, чем мир без терактов.

Тоже на территории, с огромным количеством наших сограждан.

Мне тоже не нравится мир с терактами, и с государствами-террористами типа США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только что в соседней теме Unlimited, кажется, дал ссылку, которая свидетельствует. Почитай, интересно.

О том, что доход на душу в Ливии в 2,5 раза выше на душу населения чем у нас.

Кстаи вот он, ответ, на какое-то там твое ехидство про врачей - зачем им учиться на врачей, если по карману нанимать квалифицированный персонал? Но речь не об этом.

Речь о том, что маржа равная 2,5 от средней зарплаты в России слишком жирная для среднего ливийца.

И ее можно без боязни получить в репу от Ливии урезать раз в 6 - так, чтобы было уже раз в 2,5 меньше - ну за исключением наместников, холуев и охранников. Ничего, выживут!

Так что, по всему, из-за нефти родимой. Жирок ливийскому народу подрезать пора, да очередному оборзевшему патриоту отбившемуся от рук, крылья оборвать.

Наивный чукотский юноша :blink::lol: Бурные фантазии.

Пойми! За нефть воевать смысла нет никакого. Нефти качают столько, сколько нужно для потребления в развитых странах. Платят за нефть - только долларами. Как понимаешь, доллары напечатаь несложно. "Жирок" регулируется просто - снижают цену барреля. Была 120, упс - а сегодня 20. И нету жирка.

Или, может, кто-то наивно полагает что собираются бармалеи на свой ОПЕК и решают, по чем белые люди будут у них нефть покупать?

Саудиты - первые друзья США. Живут там гораздо лучше ливийцев, тоже благодаря нефти. И никто не собирается им жирок подрезать.

А вот когда оборзевший диктатор начинает думать, что раз ему на халяву досталась нефть, он может делать со страной что хочет - вот тут его перестают понимать. И у него начинаются проблемы. Сначала его откармливают, потом режут.

Поэтому и наши шевелятся, вот скоро Кудрина поставят СПС руководить. Потому как надо не только нефть качать, но и демократию показывать, хочешь - не хочешь. Такие правила игры. А то ЛЮДИ хмуриться начинают, намеки делать. Как недавно Байден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный чукотский юноша :) :) Бурные фантазии.

Пойми! За нефть воевать смысла нет никакого. Нефти качают столько, сколько нужно для потребления в развитых странах. Платят за нефть - только долларами. Как понимаешь, доллары напечатаь несложно. "Жирок" регулируется просто - снижают цену барреля. Была 120, упс - а сегодня 20. И нету жирка.

Саудиты - первые друзья США. Живут там гораздо лучше ливийцев, тоже благодаря нефти. И никто не собирается им жирок подрезать.

А вот когда оборзевший диктатор начинает думать, что раз ему на халяву досталась нефть, он может делать со страной что хочет - вот тут его перестают понимать. И у него начинаются проблемы. Сначала его откармливают, потом режут.

Поэтому и наши шевелятся, вот скоро Кудрина поставят СПС руководить. Потому как надо не только нефть качать, но и демократию показывать, хочешь - не хочешь. Такие правила игры. А то ЛЮДИ хмуриться начинают, намеки делать. Как недавно Байден.

Я думаю, это ты юноша чукотский. Начитался всякой фигни, всякими Бжезиногалковскими подсовываемой через спецслужбы. Я ведь прочел твои ссылки. :) Все это тянет на чтиво а-ля Донцова. Много несуразицы, много передергиваний, много подгонок под результат и наоборот - опускания значимых фактов.

Кто против кого и с кем - вопрос, на который ты знаешь ответ не больше чем другие, хотя бы потому что всерьез веришь юмористическим источникам.

Ладно, жизнь рассудит. Заканчиваются у меня времена писанины на форуме. Точки зрения высказали, теперь ждем чем дело закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это ты юноша чукотский. Начитался всякой фигни, всякими Бжезиногалковскими подсовываемой через спецслужбы. Я ведь прочел твои ссылки. :) Все это тянет на чтиво а-ля Донцова. Много несуразицы, много передергиваний, много подгонок под результат и наоборот - опускания значимых фактов.

Кто против кого и с кем - вопрос, на который ты знаешь ответ не больше чем другие, хотя бы потому что всерьез веришь юмористическим источникам.

Ладно, жизнь рассудит. Заканчиваются у меня времена писанины на форуме. Точки зрения высказали, теперь ждем чем дело закончится.

Я не воспринимаю твои слова так, будто ты знаешь правду, и тут рассказываешь. Думаю, и ты мои слова не воспринимаешь так. Это ведь попахивает дуркой.

Мы просто делимся своими конструктами, своими впечатлениями от наблюдаемой реальности.

Я пытаюсь уложить в одну схему, ты - в другую. У кого получается лучше - вопрос, но мы так и пойдем дальше своими путями. Я конечно начитался всякого и каждый день поглощаю уйму информации, это да. Но стараюсь все построения логически объяснить, без сказок. Думаю, что-то у меня получается. Благодарен читателям и собеседникам. Считаю, что польза и смысл форума - интересные беседы, а не обращение кого-то в свою веру или насмешки. Поэтому расстраиваюсь, когда вместо конструктива, обмена замечаниями и дополнениями, начинается "фигня, юмористические, несуразица, передергивание" и т.п.

Прошу и меня извинить, может манера беседы какая-то не такая. Это скорее игра, обижаться точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

Во понаписали то.

Россия упустила свой шанс, лет так это 200 с гаком назад.

Надо было войска в Америку вводить когда южане с северянами мочились - и не было бы сейчас "мирового агрессора" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот как-то удивляет смелость обсуждения на микрорайонном форуме ГЛОБАЛЬНОЙ темы...

И уж если решились на это, то в свете развивающихся событий, наверно стоило поговорить здесь о том, как подготовить свои семьи к грядущим мировым катаклизмам, неизбежных при переходе из Ливии в стадию войны цивилизаций... Ведь это ближе к нам здесь, чем к Ливии...

Но на нашем форуме пошло так, как пошло, и похоже зашло в тупик со взаимными отрицаниями оппонентов. Что не гуд...(((

К сожалению автор данной темы начал её с "высоты" устаревших оценок и схем, изначально заточенных для УСИЛЕНИЯ и РАСШИРЕНИЯ информационного ДАВЛЕНИЯ, направленного на дальнейшее РАЗЖИГАНИЕ воинственных настроений.

Получается, либо он провокатор, либо недопонимает изминениний пришедших в МИР с началом ИНФОРМАЦИОННОЙ эпохи. (Пока я склоняюсь ко второму варианту, в силу частого заблуждения и непонимания информационных изменений в мире.)

От сюда и вектор дискусии на нашем форуме пошел НЕ по пути обсуждения и поиска вариантов НЕ распространения ливийского костра на соседние страны, затем регионы, и как финал - всепланетное взаимоуничтожение.

Если же у участников данного дискурса есть желание обсуждать ливийскую и последующие за этим проблемы, то попробую предложить вариант РАЗВОРОТА дискусии в несколько другом направлении. И предлагаю задуматься над поиском ВОЗМОЖНОСТЕЙ, а лучше конкретных ИДЕЙ, по ЛОКАЛИЗАЦИИ ливийского костра, в рамках той же территории, чтобы НЕ полыхнуло так..., что подпалит и наш ДОМ-Россию с самыми нежаланными нами последствиями...

При этом, мне думается, что в том направлении где находится это ливийско-локализационное решение, может найтись и решение по свертыванию тлеющего межцивилизационного конфликта в мировом масштабе...

Вот если мы сможем найти хотя бы первую часть такого решения, то нам имеет смысл продолжать здесь дискуссии, потому что, помимо общемировой пользы, это еще и ПРИМИРИТ всех местных оппонентов... :)

Ну а если, мы на такое не способны, то ведь грядущие мировые катаклизмы мы вынуждены будем встречать прям здесь, в железке, плечом к плечу в Ольгино, поэтому лучше остановим форумные страсти, и начнем обсуждать варианты обеспечения безопасности и выживания наших семей.

Это хотя бы нас не рассорит а объединит! :)

Россия упустила свой шанс, лет так это 200 с гаком назад.

Надо было войска в Америку вводить когда южане с северянами мочились - и не было бы сейчас "мирового агрессора" :D

Просто и со вкусом!!!

+1000000000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...