Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что тогда были производственные мощности для того, чтобы без особых проблем перенастроиться под потребности рынка, а теперь их не существует как класса. Например, в конце 80-х уже были компы на 1810ВМ86/88. Но увы, вместо грамотной перенастройки на рынок мы впали в либеразм и барыжинг, и облажались.

А следом пошел Китай, посмотрел в древнекитайской тоске на гамно в которое мы влипли и... начиная (и пользуясь преимуществами плановой экономики) стартовал в рынок как надо.

Офтоп, это уже жевали в теме "про Российских вредпроизводителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтоп, это уже жевали в теме "про Российских вредпроизводителей"

Мягко спровоцировали. :)

На этот раз зарекаюсь с оффтопом. Всё. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Ренат. Дерьмовым особо ничего не было. Одежда была нормальная, но унылых тонов и покроя, телевизоры не отличались надежностью, хотя работали нормально. Мебель была типовая, унылая, но порой служила десятки лет.

Опять сказки рассказываешь. Покрои убогие, в магазине висит стопицот штук одинаковых штанов и ни одних нормальных. За обувью очередь и смертоубийство, зато "прощай, молодость" и валенки купить можно было :)

Мебель - очереди и записи, убогие "стенки" за бешенные деньги. Диваны служили десятилетиями :D Потому что другой не купишь :)

Проблема в том, что тогда были производственные мощности для того, чтобы без особых проблем перенастроиться под потребности рынка,

Угу, я помню кастрюли конверсионные :D Перенастроились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нам сильно недоговаривают
Очень сильно недоговаривают.

Цифры высосаны из пальца.

Особо про Т-90 вставило :D

или не вставило :)

действительно "Military Balance 2010" пишут что есть, но поставили или только хотели, пока не понял.

В общем, у меня нет информации о реальных поставках Т-90 в Ливию.

Опять сказки рассказываешь.

Велкам в одну из тем про РФ. Здесь про Ливию трут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посол разговорился. Не так все плохо было в Ливии. http://top.rbc.ru/special/libya/24/03/2011/565177.shtml

Все-таки в тандеме разногласия. При Пу было бы вето в ООН. Только вот толк был бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посол разговорился. Не так все плохо было в Ливии. http://top.rbc.ru/special/libya/24/03/2011/565177.shtml

Все-таки в тандеме разногласия. При Пу было бы вето в ООН. Только вот толк был бы?

Пишут, что посол не говорил следующих слов:

Он рассказал, что написал телеграмму, в которой заявил, что не в интересах России терять такого партнера, как Ливия, поскольку российские компании заключили на несколько лет вперед "выгодные контракты на десятки миллиардов евро". Поэтому нейтральную позицию РФ по резолюции ООН "можно в определенном смысле считать предательством интересов России".

При этом ссылаются на видео со встречи

http://krasnoe.tv/node/8963

Сам не могу посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но когда она пришла, воспользоваться ей мы не сумели.
Наивные американцы думают, что достаточно предоставить свободу ,и всё получится само. Ан нет - первые 50 лет людей надо заставлять: думать, выбирать, избираться, не ворвать, и т.п. И не факт, что получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мне горько и обидно, когда я слышу сейчас, что иракцы тоскуют по временам Саддама. Но, клянусь, они имеют на это право. Для большинства моих сограждан американцы стали не освободителями, а разрушителями. Условия жизни населения, по сравнению с периодом до 2003 года, просто невыносимые. У людей нет работы, нет электричества, топлива, зато есть рост цен на продукты и перебои с распределением продовольствия по карточкам, чего никогда не случилось при Саддаме Хусейне»

Я правильно понял, что это американцы убивают и разрушают все? Ну там взрывы всякие устраивают, общины создают и вырезают "не представителей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что это американцы убивают и разрушают все? Ну там взрывы всякие устраивают, общины создают и вырезают "не представителей"?

Ренат, не будь далек от народа.

Обычному работяге пофиг тиран или не тиран. Он заботится о своей семье и ее благополучии.

Ему принесли свободу, но его детей начали насиловать его же земляки, которых тиран держал в узде.

Что он приобрел от этой западной демократии? Раз в году сходить бумажку в урну кинуть?

Ему по барабану, что там далеко наверху делается. Ему хочется жить здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что это американцы убивают и разрушают все? Ну там взрывы всякие устраивают, общины создают и вырезают "не представителей"?

Правильно понимаешь. Не было бы американского вторжения - не было бы нескольких сотен тысяч убитых:

Самая крупная цифра названа фирмой Opinion Research Business в августе 2007 года. По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев. В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибших[93]. Методика оценки состояла в опросе 2414 случайно выбранных взрослых людей по всей стране о том, сколько погибших было в их семье (домохозяйстве). Выяснилось, что в 20,2% семей есть погибшие, и их среднее число составляет 1,26 человека на такую семью. Эти данные были экстраполированы на всю страну на основе данных переписи населения 1997 года, согласно которой в Ираке насчитывалось 4,05 млн семей. Данная методика однако приводит к завышению оценки, т.к. вероятность встретить респондента из крупной семьи выше, чем из небольшой, и вероятность гибели члена крупной семьи тоже выше, чем в небольшой семье. Хотя данные о размере семьи собирались в процессе опроса, при публикации результатов поправки за эффект размера семьи не вносились.

По подсчётам проекта Iraq Body Count, на 12 декабря 2008 года в Ираке погибло от 89 612 до 97 840 мирных жителей[94]. Эта цифра является сильно заниженной, так как основана исключительно на сообщениях средств массовой информации.

Согласно исследованию министерства здравоохранения Ирака, проведённому для Всемирной организации здравоохранения, жертвы мирного населения с начала войны до июня 2006 года составляют от 104 000 до 223 000 человек[95].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...