Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Почему же слил? Просто не вижу смысла так дискутировать. Ты всех, кто тебе не нравится, объявляешь "уголовниками и ворами". Считаешь что твое мнение - верное. На каком основании?

Слил, потому что возразить тебе было нечего и ты перешел на личности :D

Нет, не объявляю "уголовниками и ворами". Я говорю, что я не ровня им, и что они для меня в одном ряду с "иностранными шпионами и предателями".

Опять таки сливаешь, потому что перевираешь мои слова.

А вот верхушку нашу, года с 90 начиная я действительно считаю "иностранными шпионами и предателями". Вполне допускаю, хотя далеко не уверен, и в причастности Медпута.

Признаки очевидны - до 90 года была конкурентоспособная экономика, с 1990 по 2010 её нет. Сужу просто по внешним результатам, по делам.

Ты как пишешь про себя "мне все равно, чей проект Навальный, лишь бы".

Так же и расуждаю по простецки - страна живет хорошо, экономика, здравоохранение, образование, технологии, оборона есть - значит правят не "иностранные шпионы и предатели".

И соотв. наоборот. :)

есть работает лифт, он же пылесос, высасывающих активных, умных, и т.п., в-общем хороших, людей снизу наверх.

Оттого у них устойчивая политическая система, оттого они стали самой мугущественной страной в мире.

Это реальность, а ты всё свои фантазии рассказываешь.

Да ты что :) отого и стали самой могущественной? :) Ну молодцы. Поверим сказочнику.

И как, насаждают подобную модель неразумным недочелоекам, чтоб пользовались на здоровье? Ай какие умнички )))

Кадафи - не "реальный лидер". Ваще не понятно, кто и как его поставил править Ливией, почитай историю их "революции". Похоже, что англичане поставили на Ливию очередную свою "зверушку"-диктатора типа Джугашвили, Теодоро Обианг Нгема Мбасого и т.п., выпнув америкосов. Это всё уже 100 раз случалось. Ну не стоит Каддафи сочувствия, и с народом Ливии будет всё ок.

Я уже писал свое мнение - непринципиально, кто его поставил или он сам выискался. Принципиально то, чем и кем он является для своей страны в данный момент. Пойми, что вторжение и установление имитации демократии методами, описанными мной в предыдущем сообщении, приведет либо к схеме "наемник-марионетка", либо к схеме "наемник-предатель хозяев (в итоге самодур или например, патриот, пекущийся о благе страны)". Это ж видно народу, там же тоже не дураки в стране.

Каддафи может и не стоит сочувствия. Сочувствия достоин народ Ливии. А с народом Ливии все будет так же как с Ираком и Афганистаном теперь.

Хаос на долгие годы и охрана нефтехранилищ и трубопроводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливия и репортеры: CNN vs Fox News

Отличная история про то, как работают в Ливии. Fox News сообщил, что Каддафи использует иностранных журналистов – в том числе их самих, CNN и Reuters – в качестве живого щита. Якобы, чтобы помешать самолетам коалиции атаковать некоторые ключевые позиции. Могло бы быть правдой. Но тут Фоксу неожиданно ответил CNN. "Когда ты приезжаешь в такое место, как Ливия, ты ожидаешь столкнуться там с ложью и обманом со стороны диктаторского режима. Но ты никак не ожидаешь всего этого от твоих коллег-журналистов, -- говорит корреспондент CNN в Ливии Ник Робертсон. -- Это возмутительно и абсолютно лицемерно".

Дело было примерно так. Всех иностранных журналистов пригласили поехать и посмотреть разрушения в Триполи, вызванные ракетным обстрелом коалиции. Корреспондент и оператор Fox News предпочли остаться в гостинице. "Вообще, я гораздо чаще вижу корреспондента Fox на завтраках, чем на прямых включениях или пресс-турах, -- рассказал Робертсон в прямом эфире CNN. -- Они сидят в отеле, а потом рассказывают, что их использовали как живой щит!"

Знатно поругались.

http://i.cdn.turner.com/cnn/.element/apps/...son.blitzer.cnn Это видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки очевидны - до 90 года была конкурентоспособная экономика, с 1990 по 2010 её нет.

Ой пипец! И с такими заявлениями ты заводы делать хочешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 раз ответ переписывал :D

не знаю как ответить.

вот какие мысли есть:

1. долг уже был до Путина. Признает или нет новое правительство его, это не к Путину. Его вины здесь нет.

2. долг государства остается независимо от "революций".

а Роисся как? Что с ней будет? :)

А в России, если наша власть не подвяжется к этим миротворческим операциям , несмотря на призывы Министра Обороны Сша, будет все в шоколоде. А потерянные контракты это небольшая плата за то чтобы оказать в стороне от это возникающего хаоса, вот только Грузии не повезет ее эти орды тусующие по горящей дуге затопчут.

Даю совет : Приобретайте хорошие привычки ------ Начинайте отдыхать в РОССИИ, как это делают все продвинутые чиновники.

А Путину В.В. через некоторое время наши граждане будут ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарны за то, что он спасает РОССИЮ от этого грядущего хаоса, безвластия и бандитизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что:

По данным Международного института стратегических исследований (IISS) на конец 2010 года, на вооружении сухопутных войск Ливии стояли 500 танков Т-55, сто Т-62, около 200 Т-72 и 180 Т-90. При этом на консервации находились еще 1040 Т-55, 70 Т-62 и 115 Т-72, которые в основной своей массе могли быть в короткое время возвращены в строй

По оценке портала The World Reporter, в настоящее время войска Каддафи имеют в своем распоряжении 400 переносных зенитных комплексов, 490 танков (преимущественно Т-55 и Т-62), 240 реактивных систем залпового огня, 35 ударных вертолетов, 113 многофункциональных истребителей-бомбардировщиков, 229 истребителей и семь бомбардировщиков.
и шесть подводных лодок проекта 641

Я вот думаю, имея такой парк, Кадафи что не может хоть сколько-нибудь оказать сопротивление?

Или нам сильно недоговаривают

http://www.lenta.ru/articles/2011/03/21/confrontation/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России, если наша власть не подвяжется к этим миротворческим операциям , несмотря на призывы Министра Обороны Сша, будет все в шоколоде. А потерянные контракты это небольшая плата за то чтобы оказать в стороне от это возникающего хаоса, вот только Грузии не повезет ее эти орды тусующие по горящей дуге затопчут.

Даю совет : Приобретайте хорошие привычки ------ Начинайте отдыхать в РОССИИ, как это делают все продвинутые чиновники.

А Путину В.В. через некоторое время наши граждане будут ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарны за то, что он спасает РОССИЮ от этого грядущего хаоса, безвластия и бандитизма.

Да и про Израиль забыл добавить , его тоже затопчут не сразу конечно , но к сожалению однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем пипец-то?

Ты не помнишь, в какой одежде мы в СССР ходили? :D Какие телевизоры смотрели и какая была мебель? Да все, все было дерьмовое! :D

Даю совет : Приобретайте хорошие привычки ------ Начинайте отдыхать в РОССИИ, как это делают все продвинутые чиновники.

:) Еще бы кто-нибудь дачку построил в заповедных местах и на вертолете доставлял, как продвинутых чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так же и расуждаю по простецки - страна живет хорошо, экономика, здравоохранение, образование, технологии, оборона есть - значит правят не "иностранные шпионы и предатели".

И соотв. наоборот. :D

Да просто нефть есть. Чем больше нефти, тем легче править диктаторам. Ещё и СССР разводили на помощь.
Да ты что :D отого и стали самой могущественной? :) Ну молодцы. Поверим сказочнику.

И как, насаждают подобную модель неразумным недочелоекам, чтоб пользовались на здоровье? Ай какие умнички )))

Ну да насаждают уже лет 500 как. Христиане - миссионеры по своей сути, изначально. Это в Библии ведь записано, что нужно нести свет людям, если не ошибаюсь.
Я уже писал свое мнение - непринципиально, кто его поставил или он сам выискался. Принципиально то, чем и кем он является для своей страны в данный момент. Пойми, что вторжение и установление имитации демократии методами, описанными мной в предыдущем сообщении, приведет либо к схеме "наемник-марионетка", либо к схеме "наемник-предатель хозяев (в итоге самодур или например, патриот, пекущийся о благе страны)". Это ж видно народу, там же тоже не дураки в стране.
Твое мнение что непринципиально, мое - что принципиально. Это как Лужков. Когда был мэром - все москвичи говорили "как можно, незаменим ведь, крепкий хозяйственник". А как выпнули - так и забыли о Лужкове через полгода.
Каддафи может и не стоит сочувствия. Сочувствия достоин народ Ливии. А с народом Ливии все будет так же как с Ираком и Афганистаном теперь.

Хаос на долгие годы и охрана нефтехранилищ и трубопроводов.

В Ираке было не сладко при Хусейне (кстати, тоже зверушке амерской). Как щас. лучше или хуже, не знаю.

У Афганистана судьба такая на все времена, что до амеров было лучше? Хз, как жили племена в кишлаках так и живут.

Я вот думаю, имея такой парк, Кадафи что не может хоть сколько-нибудь оказать сопротивление?

Или нам сильно недоговаривают

Кроме парка, нужно иметь армию, готовую воевать. С сильным духом, как говорят. Есть она или нет, увидим. Если есть - я буду готов согласиться с мнением Вреда, что Каддафи был хорошим лидером, что народ его любил.

А если разбегутся сразу или Каддафи будет нанимать солдат в черной Африке- тогда, наверное, я окажусь прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не помнишь, в какой одежде мы в СССР ходили? :D Какие телевизоры смотрели и какая была мебель? Да все, все было дерьмовое! :)

Помню Ренат. Дерьмовым особо ничего не было. Одежда была нормальная, но унылых тонов и покроя, телевизоры не отличались надежностью, хотя работали нормально. Мебель была типовая, унылая, но порой служила десятки лет.

Проблема в том, что тогда были производственные мощности для того, чтобы без особых проблем перенастроиться под потребности рынка, а теперь их не существует как класса. Например, в конце 80-х уже были компы на 1810ВМ86/88. Но увы, вместо грамотной перенастройки на рынок мы впали в либеразм и барыжинг, и облажались.

А следом пошел Китай, посмотрел в древнекитайской тоске на гамно в которое мы влипли и... начиная (и пользуясь преимуществами плановой экономики) стартовал в рынок как надо.

Именно поэтому тогда-то и было просто построить конкурентоспособное пр-во на существующей базе. А теперь с чистого поля начинать понадобится. Что никому и никогда на планете Земля не было выгодно. Впрочем, я это писал уже, а тут это оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...