Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь вообще слышал про полеты авиации Кадаффи с момента "закрытия неба"?

Может, "необходимые меры" уже приняты? или еще побомбить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух и трех это да. Саркози по любому подставляют. Но, может, и Николя для них слишком мелкая цель. В целом под Европу копают.

а ты исходишь из презумпции невиновности зеленых человечков. :)Факты есть?

Да сколько угодно, вот что первое попалось:
Вчера завершена, пожалуй, самая масштабная и загадочная сделка года. Теперь ясно, что за пражской компанией Falkon, выкупившей российский долг перед Чехией в $2,5 млрд за 22% от номинала, стоял ее российский партнер - РАО "ЕЭС России". В результате многоходовой комбинации РАО погасило бюджетную задолженность в 40 млрд руб. ($1,35 млрд) всего за $550 млн. Правда, правительство внакладе не осталось, избавившись от долга перед Чехией на $2,5 млрд.

Как стало известно "Ведомостям", РАО ЕЭС полностью расплатилось с пражской компанией Falkon, выкупив у нее права требования по российскому долгу перед Чехией. Обязательства РФ по этому долгу тоже были переданы РАО ЕЭС, а разница этих сумм составила $770 млн. Это чистая выгода энергокомпании от участия в межправительственной сделке. До сих пор Анатолий Чубайс и его подчиненные скрывали суть сделки, но теперь они по праву могут чувствовать себя победителями.

http://www.compromat.ru/page_11393.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь вообще слышал про полеты авиации Кадаффи с момента "закрытия неба"?

Может, "необходимые меры" уже приняты? или еще побомбить надо?

Так вроде обсудили, что "миротворцы" на это клали с прибором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько угодно, вот что первое попалось:

http://www.compromat.ru/page_11393.htm

Мы выкупили свой долг в 5 раз дешевле чем должны были? или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выкупили свой долг в 5 раз дешевле чем должны были? или я что то не так понял?
Я про махинации. Каких ты фактов требуешь? Я не могу щас найти за 5 минут. Но помню что читал про это.

Факт - что Ливии дол простили, Каддафи обещал взамен контракты. Каддафи бомбят, скоро его не будет, а Россия даже право вето не применила. Итого - Путин долг профукал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К берегам Северной Африки выдвинулась эскадра кораблей ВМС США. Десантные флагманские корабли, авианосцы и атомная подводная лодка сейчас направляются в Средиземное море. И морпехи собираются оставаться в этом районе вплоть до января 2012 года.

На войну за океан бросают примечательную боевую группу: на борту авианосца не истребители, как те, что например, сейчас царят в небе над Триполи, а вот конвертопланы Osprey Bell V22. Они поднимаются и приземляются как вертолёты, летают как самолёты. Этот военный трансформер кроили во время войны во Вьетнаме, но до театра боевых действий машина долетает лишь чуть более года назад. Назначение такой хищной железной птицы — заброска групп специального назначения в глубокий тыл противника. Кого и куда будут забрасывать в Ливии, учитывая, что на борту десантного корабля две тысячи двести морских пехотинцев? Их командир, отвечая на этот вопрос, рекомендует: если непонятно, то посмотрите новостипо телевизору.

http://news.mail.ru/politics/5568027/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про махинации.
Я не в теме, но ИМХО больше бы таких "махинаций". С огромным дисконтом свой долг выкупили.
Каких ты фактов требуешь? Я не могу щас найти за 5 минут. Но помню что читал про это.
Про то, что долги на самом деле не списывают, а "пилят". В частности, про Ливийский долг хотелось бы услышать.
Факт - что Ливии дол простили, Каддафи обещал взамен контракты. Каддафи бомбят, скоро его не будет, а Россия даже право вето не применила. Итого - Путин долг профукал.

Цитата из моего сегодняшнего сообщения:

Кудрин также сообщил, что окончательное списание долгов формально произойдет тогда, когда Ливия перечислит деньги за продукцию российских компаний.

А дальше - он (Кадаффи) сам себе злобный буратино. Но до тех пор - долг есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А дальше - он (Кадаффи) сам себе злобный буратино. Но до тех пор - долг есть.
Слабое утешение. Или надеешься что новое демократическое правительство признает этот долг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К берегам Северной Африки выдвинулась эскадра кораблей ВМС США. Десантные флагманские корабли, авианосцы и атомная подводная лодка сейчас направляются в Средиземное море. И морпехи собираются оставаться в этом районе вплоть до января 2012 года.

Начнется затяжная гражданская война и появится марионеточное правительство. Дальше будет нападение на суверенную Сирию, дальше на сувереннный Иран, дальше или уже идет нападение на Пакистан. В результате дуга нестабильности запылает, толпы беженцев и террористов хлынут в Европу и Сша, джихад всему христианскому миру. Сша разваливаются и у них начинаются волнения в разных штатах, переходящие в гражданскую войну. В Европе с ослаблением центральной власти начнется бандитизм и местечковые интересы интересы возобладают, смычка местной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое утешение. Или надеешься что новое демократическое правительство признает этот долг?
5 раз ответ переписывал :)

не знаю как ответить.

вот какие мысли есть:

1. долг уже был до Путина. Признает или нет новое правительство его, это не к Путину. Его вины здесь нет.

2. долг государства остается независимо от "революций".

Начнется затяжная гражданская война и появится марионеточное правительство. Дальше будет нападение на суверенную Сирию, дальше на сувереннный Иран, дальше или уже идет нападение на Пакистан. В результате дуга нестабильности запылает, толпы беженцев и террористов хлынут в Европу и Сша, джихад всему христианскому миру. Сша разваливаются и у них начинаются волнения в разных штатах, переходящие в гражданскую войну. В Европе с ослаблением центральной власти начнется бандитизм и местечковые интересы интересы возобладают, смычка местной
а Роисся как? Что с ней будет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...