Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Где гарантии, что их не так же как нас спросят? :)

А где-то спрашивают не так, как нас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен - в результате этой операции народ Ливии наконец-то спросят. С выборами обычно проблем не бывает.

Уверен, что мнение народа Ливи не сыграет ни малейшей роли. Кандидатура будущего наместника уже известна имперцам. С момента его назначения начнется вялотекущая гражданская война, которая продлится не менее 2 лет.

С выборами обычно проблем не бывает.

О да )))))) Технология уже отработана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же вроде как согласился, что ООН - инструмент Империи? :)

Ливия не нападала ни на кого, имеет место быть чистой воды вмешательство в ее внутренние дела и покушение на суверенитет (в форме посадки на трон наместника Империии). Да хоть 159 стран на планете единогласно примут - этим и останется. :)

Это ты так думаешь. А представители в совбезе ООН другое решение приняли. Имхо, ты им не ровня, я тоже.
Где гарантии, что их не так же как нас спросят? :D
США любят демократию, всякие свободные выборы и т.п., не мухлюют. Другое дело что жулики избираться не могут - у них просто шансов нет при таких раскладах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня еще и тем, что все эти "блага" для своих граждан, делал ЗА НАШ С ВАМИ СЧЕТ. При чем даже в те годы, когда нам ох как нужна была его помощь, вернее не помощь, а ВОЗВРАТ его колосальных долгов за поставки из СССР оружия...

Я уже писал об этом в посте №286, этой темы, где привел емкую фразу Глеба ПАВЛОВСКОГО. Посмотрите здесь.

Долги вполне себе могли не списать, а получить на личные счета. :)

То бишь для СССР и РФ их списали, а реально очень даже получили. скажем поделив их на 2. И Каддафи выгодно, и нашим рулевым хорошо.

Это не списание, а колоссальная коррумпированность еще со времен дедушки Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты так думаешь. А представители в совбезе ООН другое решение приняли.
Я уже и текст резолюции давал, и про реакцию ЛАГ (авторов резолюции) на действия коалиции писал. Не имеет то что происходит в Ливии ничего общего с резолюцией.
США любят демократию, всякие свободные выборы и т.п., не мухлюют. Другое дело что жулики избираться не могут - у них просто шансов нет при таких раскладах.
стебешься? :)
Долги вполне себе могли не списать, а получить на личные счета. :)

То бишь для СССР и РФ их списали, а реально очень даже получили. скажем поделив их на 2. И Каддафи выгодно, и нашим рулевым хорошо.

Это не списание, а колоссальная коррумпированность еще со времен дедушки Ленина.

А могли зеленым человечкам на альфа-центавру выслать. Кто еще что нафантазирует? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и текст резолюции давал, и про реакцию ЛАГ (авторов резолюции) на действия коалиции писал. Не имеет то что происходит в Ливии ничего общего с резолюцией.
Дык там про "все необходимые меры" вроде?

А могли и двухходовку создать, и трехходовку. Могли Саркози подставить, и т.п.

Остается только глазами хлопать. Посмотрим чем всё это закончится. Такие люди - Ливия тут ваще не при делах, так себе - мелкий предлог. Смысла обсуждать не вижу.

...А могли зеленым человечкам на альфа-центавру выслать. Кто еще что нафантазирует? :)
Ты исходишь из презумпции честности наших чиновников, а ведь можно предположить, что они нечестные. Махинации с долгами были всё время существования СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты так думаешь. А представители в совбезе ООН другое решение приняли. Имхо, ты им не ровня, я тоже.

Слил ты, друг, дискуссию. :)

Я действительно "не ровня" и 5 и 10, и 100 уголовникам, ворам... или предателям и иностранным агентам. Ровня ли ты им, не скажу - не знаю.

США любят демократию, всякие свободные выборы и т.п., не мухлюют. Другое дело что жулики избираться не могут - у них просто шансов нет при таких раскладах.

США любят имитацию выборов (у себя). Единственное от чего она помогает - от жуликов (но не от империализма, например).

Что касается выборов в оккупированных странах, то обычно бомбардировками и вторжением искореняется реальный лидер страны, живущий по законам развития и представлениям этой страны. Остается кучка малоизвестных продажных шкур с поддержкой на уровне клана/города/полевой группировки, одна из которых предлагает свои наместнические услуги на наилучших условиях.

Затем все реальные конкуренты методично выпиливаются солдатами и бомбардировщиками Империи. После того, как желающих быть выпиленными больше не находится, люди сдаются и хотят одного - остановить кровопролитие. И соглашаются на внедренного наместника.

Вот и все выборы, вся дерьмократия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли зеленым человечкам на альфа-центавру выслать. Кто еще что нафантазирует? :)

Тю. А с чего это вдруг стало фантастикой? У нас с 20-х годов прошлого века деньги выводят за рубеж всеми способами. Еще начиная со строительства железных дорог в средней азии и трубопроводов в Азербайджане в те же годы.

Каддафи в этом смысле просто такой же канал слива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там про "все необходимые меры" вроде?

А могли и двухходовку создать, и трехходовку. Могли Саркози подставить, и т.п.

Остается только глазами хлопать. Посмотрим чем всё это закончится. Такие люди - Ливия тут ваще не при делах, так себе - мелкий предлог. Смысла обсуждать не вижу.

Ага, "необходимые" меры. У англосаксов всегда хорошие юристы будут. Даже если они всех сирийцев перестреляют, прикроются "необходимыми мерами". Авторы резолюции говорят, что они совсемп про другие меры говорили, но кто ж их слушает теперь.

А могли и двухходовку создать, и трехходовку. Могли Саркози подставить, и т.п.

Остается только глазами хлопать. Посмотрим чем всё это закончится.

Двух и трех это да. Саркози по любому подставляют. Но, может, и Николя для них слишком мелкая цель. В целом под Европу копают.
Ты исходишь из презумпции честности наших чиновников, а ведь можно предположить, что они нечестные. Махинации с долгами были всё время существования СССР.
а ты исходишь из презумпции невиновности зеленых человечков. :)Факты есть?
Тю. А с чего это вдруг стало фантастикой? У нас с 20-х годов прошлого века деньги выводят за рубеж всеми способами. Еще начиная со строительства железных дорог в средней азии и трубопроводов в Азербайджане в те же годы.

Каддафи в этом смысле просто такой же канал слива.

Как одну из версий я ее принимаю конечно. Подтверждения есть? навальный что нить накопал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил ты, друг, дискуссию. :)

Я действительно "не ровня" и 5 и 10, и 100 уголовникам, ворам... или предателям и иностранным агентам. Ровня ли ты им, не скажу - не знаю.

Почему же слил? Просто не вижу смысла так дискутировать. Ты всех, кто тебе не нравится, объявляешь "уголовниками и ворами". Считаешь что твое мнение - верное. На каком основании?

США любят имитацию выборов (у себя). Единственное от чего она помогает - от жуликов (но не от империализма, например).

Что касается выборов в оккупированных странах, то обычно бомбардировками и вторжением искореняется реальный лидер страны, живущий по законам развития и представлениям этой страны. Остается кучка малоизвестных продажных шкур с поддержкой на уровне клана/города/полевой группировки, одна из которых предлагает свои наместнические услуги на наилучших условиях.

Затем все реальные конкуренты методично выпиливаются солдатами и бомбардировщиками Империи. После того, как желающих быть выпиленными больше не находится, люди сдаются и хотят одного - остановить кровопролитие. И соглашаются на внедренного наместника.

Вот и все выборы, вся дерьмократия. :)

В США выборные должности - это не только президент и сенаторы. У них выборы с самого низового уровня. Например, выбирают своего шерифа. То есть работает лифт, он же пылесос, высасывающих активных, умных, и т.п., в-общем хороших, людей снизу наверх.

Оттого у них устойчивая политическая система, оттого они стали самой мугущественной страной в мире.

Это реальность, а ты всё свои фантазии рассказываешь.

Кадафи - не "реальный лидер". Ваще не понятно, кто и как его поставил править Ливией, почитай историю их "революции". Похоже, что англичане поставили на Ливию очередную свою "зверушку"-диктатора типа Джугашвили, Теодоро Обианг Нгема Мбасого и т.п., выпнув америкосов. Это всё уже 100 раз случалось. Ну не стоит Каддафи сочувствия, и с народом Ливии будет всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...