Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

А давайте поможем Каддафи! Соберем деньги на лечение ливанских детей, нарисуем картинки с ливанскими кедрами и все дружно запостим в уютные бложики :) !

енто, Ливан это другое, дети ливийские, и кедров там нет :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим Каддафи победили слухи и «воины-пропагандисты»?

Спецкоры КП Дмитрий Стешин и Сергей Шахиджанян посетили Бенгази и не увидели ни воронок от «гуманитарных бомбардировок», ни следов штурма города войсками Каддафи

... Здесь героически бились с Каддафи? Где горелые машины, штукатурка, битые стекла, следы от танковых гусениц? Где кучи гильзы, вскрытые цинки? На посту трутся какие-то разодетые в камуфляж мальчишки. Рожки калашниковых манерно связаны скотчем. Спрашиваю у одного бойца – много у тебя патронов? Показывает магазин в заднем кармане джинс… На 30 секунд боя, и то, если не начнет со страху лупить очередями.

Наши провожатые, которых к нам приставили в Тобруке, озабоченно крутят головами. Мы попросились сфотографировать блок-пост, а вместо этого, вынюхиваем что-то непонятное, судя по всему, не нужное делу революции.

Мы продолжаем терзать провожатых: «Бомбинг, где бомбинг?». Они долго делают вид, что ничего не понимают, созваниваются с кем-то говорящим по-английски, передают нам трубку. Опять ничего не понимают, разводят руками. Подскакивает машина с автоматчиками, и нас куда-то везут. Напрягаемся до тех пор, пока на горизонте не встает столб жирного, фактурного дыма. Фотограф оживляется, требует мчаться туда, как можно быстрее. Охранники-надсмотрщики не хотят, но приходится. И мы приезжаем, на мусорный полигон города Бенгази…

мальчишки тягают крюками какой-то хлам, а несколько погрузчиков стаскивают в гигантский костер неутилизируемый мусор – пластик и автомобильные покрышки.

Водитель Валид стыдливо прячет глаза. Опять совещание по телефону, и нас опять куда-то везут. По дороге замечаю сотни транспарантов, растяжек и флагов. Сотни! Отпечатанных на искусственном шелке, на баннерном пластике, разных форматов. Все это добро нужно было где-то заказать, на каких-то фабриках, желательно за месяц до революции. Разработать макеты, внести предоплату, оплатить, доставить заказ в Ливию – дело не одного месяца. Кто этим занимался? Вопрос не требует ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ливийских повстанцев новый лидер

Национальный совет Ливии возглавил новый руководитель. Теперь это пост займет Махмуд Джабриль, который ранее руководил кризисным комитетом, отвечающим за дипломатию и оборону.

Сразу после назначения Джабриль займется формированием временного кабинета министров.

Как я понимаю, вскоре мятежником массмедиа будет называть самого Кадаффи, а революционеры будут "законно избранным правительством Ливии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мусьё Каддафи по последним данным обнаружилось 6 миллиардов денег, в золоте. 150 тонн. :)

На это бабло, в принципе, можно прикупить в окрестных селеньях и странах стада солдат, и тонны оружия. Ибо в близлежащую африку мы как толкали оружие так и продолжаем толкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 девственниц Каддафи нашлись в тайном бункере

Амазонки, которые все последние годы охраняли Муаммара Каддафи, по-прежнему верны ливийскому лидеру. Они обещали защищать его до последнего вздоха и следуют своей клятве, несмотря на бомбежку со стороны сил международной коалиции.

Как стало известно сегодня журналистам издания Daily Star, телохранительницы Каддафи находятся вместе с ним в тайном бункере. При этом точного места расположения тайного убежища никто не знает. Говорят, что оно скрыто от военных самолетов коалиции где-то в пустыне. Ранее сообщалось, что амазонки спешно покинули Ливию, как только в стране начались волнения.

Сорок амазонок Каддафи всегда сопровождали его в зарубежных поездках. Они одеты в камуфляж, пользуются исключительно красной помадой, ходят на шпильках и носят автоматы Калашникова словно модный аксессуар. Говорят, даже ногти девушки красят в один цвет с прикладом АКМ.

Все телохранительницы являются девственницами. Они проходят спецподготовку, изучают владение оружием и боевые искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос к военным- ракета, которая Томагавк , перехватывается "Иглой" , которая ПЗРК ? Или любым другим носимым зенитным комплексом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если скорости реакции расчета хватит. В условиях, когда КР пуляют ночью, пероятность сбить КР из ПЗРК еще ниже :)

У меня есть одно маленькое сомнение насчет "Томагавков".

Про Томагавки эти я точно слышал, когда еще меня в пионеры принимали. Думаю, они были и до этого.

Мне кажется, есть вероятность, что спустя лет 25 могла начаться разработка следующего поколения КР. Просто уже пора. Чисто по законам технического прогресса. А старье все можно отстрелять по Югославиям и т.п.

И вот я думаю: что может быть если у них есть хотя-бы полсотни таких ракет, и если уровень их невидимости обеспечить вплоть до С-300,

то в принципе, это уже почти кирдык нам, как мне кажется.

ОК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одно маленькое сомнение насчет "Томагавков".

Про Томагавки эти я точно слышал, когда еще меня в пионеры принимали. Думаю, они были и до этого.

Андрей, если интересно узнать о Томагавках, то начать рекомендую отсюда.

tmhwkevol.gif

Если в двух словах, то Топоры 30ти летней давности и нынешние - это далеко не одно и тоже.

И еще - отстреливать "старые" ракеты это довольно дорогое удовольствие. США еще может себе это позволить, а вот другие страны возможно что нет. Там таакие сокращения оборонных бюджетов в последнее время, что заменить "старые" на "новые" просто не на что будет.

Новые идеи, насколько я знаю, есть, но они так сильно "пилятся", что пока реальным продуктом не пахнет.

Про РФ не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там таакие сокращения оборонных бюджетов в последнее время, что заменить "старые" на "новые" просто не на что будет.

Вышла свежая статья британской "The Тelegraph" на эту тему:

Ливия: у ВМС Британии заканчиваются «Томагавки»

Близкие к военным кругам люди сообщают, что за последние четыре дня с подводной лодки Triumph было выпущено 12 «Томагавков».

Если информация соответствует действительности, это значит, что военно-морские силы на начальном этапе войны израсходовали 20% своих «Томагавков», количество которых составляет 64 единицы. А это вызывает опасения в том, что флот попросту опустошает свой арсенал.

Возникает вопрос о том, почему в прошлом году в правительственном документе по вопросам обороны и стратегии не было принято решение об увеличении количества «Томагавков», хотя там подчеркивалась роль подводных лодок как «ударного компонента» вооруженных сил страны.

«При сегодняшних темпах мы расходуем от пяти до 10% наших запасов ежедневно, и скоро их уже будет не хватать, - сообщает источник из оборонной промышленности. – А что если удары надо будет наносить и вторую неделю? У нас в таком случае просто закончатся боеприпасы».

однако

Представители ВМС также указывают на то, что если у них закончатся «Томагавки», американский флот может оказать им помощь из своих неприкосновенных запасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...