Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Подобные данные можно привести и по поводу ссср образца 49 и 91 года, между тем ссср развалился. Несмотря ни на что, довольно мирно. Против полковника выступили его же министры племена и т.д. и вопрос не в том как будут жить ливийцы при новой власти. Вопрос в том что Каддафи не увидел недовольства и зреющего бунта в собственой стране и недовольства соседей той политикой которую он проводит. Т.е. за 42 года у власти он просто потерял связь с реальностью...на путина гляньте...с ним то же самое происходит. Именно для того чтоб разрушались связи внутри элит и обеспечения лифтов внутри них же и необходима регулярная смена власти.

Не уверен, что повстацы смогли замочить полковника без помощи запада. По поводу Путина- вижу, как +, так и минусы его вероятного прихода во власть. Один из этих минусов- лужка пригреет опять, которого сажать на долго надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели подобная жестокость может быть чем-либо оправдана?..

может,может. rus считает, что когда свои над своими издеваются и убивают - это плохо, а вот когда америкосы демократию строят и убивают другие народы и личности - это оправдано великими целями :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может,может. rus считает, что когда свои над своими издеваются и убивают - это плохо, а вот когда америкосы демократию строят и убивают другие народы и личности - это оправдано великими целями :huh:

Я считаю что может быть это плохо для "других народов", но не для американцев. У них на первом месте интеесы своей страны и своего народа. Логично?

Вот отечественные интернационалисты за Ливию переживают. Не прошли даром уроки международной политинформации в школе. Мы за бедняков, против империалистической военщины. Ну-ну. О себе подумайте, о своих интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что может быть это плохо для "других народов", но не для американцев. У них ан первом месте интеесы своей страны и своего народа.

Нам за это им респект высказывать?

За то, что за свой народ - респект.

За то, что бомбят остальной мир - презирать и за людей не считать.

О себе подумайте, о своих интересах.

В чем мой интерес в бомбежке не демократичных стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошли даром уроки международной политинформации в школе. Мы за бедняков, против империалистической военщины. Ну-ну. О себе подумайте, о своих интересах.

Это всё дёшево и примитивно. Разговор не об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что повстацы смогли замочить полковника без помощи запада. По поводу Путина- вижу, как +, так и минусы его вероятного прихода во власть. Один из этих минусов- лужка пригреет опять, которого сажать на долго надо.

Наверное...и в итоге роялисты бы расстреливали людей в пустыне и грабили бенгази.

Интересно в этом случае симпатии большинства были бы на стороне полковника?

Повторюсь...Каддафи не герой. Это человек довел свою страну до гражданской войны и интервенции. Именно он виноват в текущей ситуации....а разговоры про страшное ЦРУ которое с полпинка может сменить власть в нормальной стране...и правда в пользу бедных.

Со стороны НАТО было бы глупостью не воспользоваться случаем для усиления своих поз-ций в африке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам за это им респект высказывать?

За то, что за свой народ - респект.

За то, что бомбят остальной мир - презирать и за людей не считать.

+100.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам за это им респект высказывать?

За то, что за свой народ - респект.

За то, что бомбят остальной мир - презирать и за людей не считать.

Да не считай, как говорят - "меня не волнует что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще".

Если гегемон, в роли которого сейчас США + Европа (субгегемон), не будут "бомбить" - они перестанут быть гегемонами. Но на это место обязательно найдется другой, и не факт что лучше.

Вы что хотите отменить войны? Для этого придется сначала изменить натуру человека. А насколько я знаю люди рождаются всё теми же, весом около 3,5 кг и ростом около 50 см, и годам к двум начинают драться с другими за разные ништяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговоры про страшное ЦРУ которое с полпинка может сменить власть в нормальной стране...и правда в пользу бедных.

не назовете эти страны, плз? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем мой интерес в бомбежке не демократичных стран?
Вопрос в другом: какое тебе дело до Ливии?
Это всё дёшево и примитивно. Разговор не об этом!
О чем же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...