Перейти к содержанию

Ограничить проезд авто


Ограничить проезд авто  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Ограничить проезд авто

    • необходимо ограничить проезд автомобилей через микрорайон
      99
    • не считаю нужным ограничивать проезд
      66


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Поздний ГОСТЬ,24 ноября 2005,11:26]...

пока мы вот так "чихать" будем - результата (положительного) не будет!

...

2 ddimma:"P.S. куча на граничной - это не куча мусора, там строительные работы по прокладыванию коммуникаций ведутся..."

Вопрос в другом: как долго эти работы будут ещё вестись?

И чем копья тут ломать и свои кровные тратить на устройство УРОДСКИХ! полицейских (они очень нужны, но в цивильном исполнении!) - попытаться решить эти вопросы с привлечением организации ведущей строительные работы по прокладке этих самых коммуникаций? Почему то такие варианты тут даже не рассматриваются?

...

Ок, не начихать, раз уж я сочувствую.. ;-)

Главный на этих работах Инвестстройком. Я в Строймонтажсервисе выяснил телефон контактного лица:

Веклов (не уверен, что правильно расслышал) Виктор Александрович 748-28-49. Вполне вежливый муЩина..

Он мне рассказал, что работы ведёт некий БИИКС. Не хватало труб, поэтому были задержки. Сейчас - деньги есть, трубы есть, материалы есть, нужно допроложить трубы и смонтировать колодец для Лицея. Работы займут ещё 1,5...2 недели. Потом - всё зароют.

А полицейским - всё равно быть. Много и густо. Трафик в гаражи/на стоянки из домов со стороны нечётных номеров Граничной сквозь микрорайон всё равно сохранится. А попробуйте при этом проедьте сквозь двор соседнего квартала, это где магазинчики в первом этаже дома ПД-4, - нифига у Вас не выйдет! Там народ не дурак - всё перекрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to 01962 Ничего презрительного в слово "безлошадный" я не вкладывал, у меня у самого машина служебная, а не своя, но с появлением автомобиля, собаки и т.д., многие очень резко меняют свои взгляды и сегодняшний противник установки ракушек при первой же возможности втыкает ее на детской площадке. Прошу прощения за оф-топ.

 При сегодняшнем темпе автомобилезации надо искать компромисные решения, позволяющие обеспечить безопасность жителей и не создающие паралич движения у придомовой территории.

 Хамство сегодня в почете как у водителей, так и у пешеходов.

 Надо быть взаимовежливыми: пешеходам не бросаться под машину, а водителям не носиться по микрорайону, не орать на детей, бросивших на дороге велосипед и не ставить автомобили на тротуарах, потому что выйдя из машины они становятся этими же пешеходами (безлошадными) и родителями, дети которых и бросают те велосипеды.

И блоки, имхо, не решение вопроса, т.к. именно движущиеся задним ходом грузовики чаще всего давят людей, хотя и двигаются с маленькой скоростью.

Здесь надо бы просить многоуважаемую ИГ выложить информацию по возможности и срокам открытия  движения по Граничной, и проблемы  транзитного транспорта (при наличии лежачих полицейских) были бы по большей части решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,24 ноября 2005,11:32)
Вы, как я понял, житель Железки? Так вот Жирков - ваш мер, работы ведутся компанией "Инвестстройком", которая ещё и стояночками в Железке владеет, и вообще местная. Вот и начните с себя: обратитесь к мэру по поводу того, что куча задолбала. А мы тут рассмотрим реакцию на Ваше заявление.

А вы, простите, не житель Железнодорожного? Вы гость? Или у вас свой город и свой мЭр?

При таком подходе не "гемморойтесь" вы со всем этим. Выройте ров вокруг новостроек (водой он сам заполнится), подвесной мост - на ночь обязательно поднимать! Что бы как в муравейник: после заката - кто не успел, тот опоздал...

Речь идёт о том, что бы до маразма не доходить при решении проблем, а обсудить и использовать ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ варианты решения и выбрать ОПТИМАЛЬНЫЙ.

И не надо комплексовать: некоторые рассуждают так, что впору между словами ОЛЬГИНЕЦ и ИНОПЛАНЕТЯНИН знак равенства ставть. Живём в соседних дворах и проблемы по большей части у нас общие! И решать их сообща надо, а не границы проводить, и не делиться на "наших - ваших"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,24 ноября 2005,11:41]Главный на этих работах Инвестстройком. Я в Строймонтажсервисе выяснил телефон контактного лица:

Веклов (не уверен, что правильно расслышал) Виктор Александрович 748-28-49. Вполне вежливый муЩина..

Он мне рассказал, что работы ведёт некий БИИКС. Не хватало труб, поэтому были задержки. Сейчас - деньги есть, трубы есть, материалы есть, нужно допроложить трубы и смонтировать колодец для Лицея. Работы займут ещё 1,5...2 недели. Потом - всё зароют.

А полицейским - всё равно быть. Много и густо. Трафик в гаражи/на стоянки из домов со стороны нечётных номеров Граничной сквозь микрорайон всё равно сохранится. А попробуйте при этом проедьте сквозь двор соседнего квартала, это где магазинчики в первом этаже дома ПД-4, - нифига у Вас не выйдет! Там народ не дурак - всё перекрыто.

Спасибо за инфу!

Остаётся подождать две недели (если не наврали) и "накал" должен пройти...

А полицейские нужны, но ЦИВИЛЬНЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Поздний ГОСТЬ,24 ноября 2005,12:01)
гЙФБФБ(rus,24 ноября 2005,11:32]Вы, как я понял, житель Железки? Так вот Жирков - ваш мер, работы ведутся компанией "Инвестстройком", которая ещё и стояночками в Железке владеет, и вообще местная. Вот и начните с себя: обратитесь к мэру по поводу того, что куча задолбала. А мы тут рассмотрим реакцию на Ваше заявление.

А вы, простите, не житель Железнодорожного? Вы гость? Или у вас свой город и свой мЭр?

При таком подходе не "гемморойтесь" вы со всем этим. Выройте ров вокруг новостроек (водой он сам заполнится), подвесной мост - на ночь обязательно поднимать! Что бы как в муравейник: после заката - кто не успел, тот опоздал...

Речь идёт о том, что бы до маразма не доходить при решении проблем, а обсудить и использовать ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ варианты решения и выбрать ОПТИМАЛЬНЫЙ.

И не надо комплексовать: некоторые рассуждают так, что впору между словами ОЛЬГИНЕЦ и ИНОПЛАНЕТЯНИН знак равенства ставть. Живём в соседних дворах и проблемы по большей части у нас общие! И решать их сообща надо, а не границы проводить, и не делиться на "наших - ваших"...

Послушайте, но Вы советуете что делать и не делать, не делая при этом сами ничего. Вам не кажется такая позиция неправильной? То есть, прежде чем сказать: "а озаботьтесь лучше кучей", может следут спросить у себя: "а почему я этой кучей не озаботился"? И, не найдя ответа, промолчать?

p.s. Я - не житель,у меня прописки нету, и голосовать на выборах не могу.

p.p.s. А эти сентенции насчет "ольгинец", "инопланетянин" - лишние совсем ;) Ругаться не буду, и не пытайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,24 ноября 2005,09:15)
гЙФБФБ(rus,05 октября 2005,12:05]
гЙФБФБ(Lda,05 октября 2005,11:02]Можно ограничить пока проезд через 25 и 27 корпуса, поставив блоки. Всем будет удобно - два варианта въезда-выезда останется всем. Т.е. ограничить сквозной проезд через центр м-на.

Облек в графическую форму, сквозной проезд существенно затруднен:

proezd.gif

Имхо по такой схеме будет мало желающих ездить, и 22му с 20м можно не бояться.

Ещё один плюс: думаю, всё равно большинство чаще едут в москву/из москвы, и эта схема ничего не меняет. Как раньше ездили, так и сейчас можно будет.

p.s. Давайте попробуем, убрать можно будет при желании.

Блок не видел, хоть объясните где он стоит. Согласно схеме или нет?

Очень часто из-за густо припаркованных машин возле з подъезда 20корпуса развернуться ОЧЕНЬ слождо, тогда едев в объезд через 22 и далеее по прямой на Граничную. Теперь из-за ваших воспаленных идей мне необходимо будет выезжать к больнице, т.к. прямого выезда нет, вы туду блок впендюрили.............

Ахренеть просто............... Говоря что "Всем будет удобно" это в высшей степени цинично. лучше сказать "Так будет удобно МНЕ, а на остальных мне плевать.............."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Vladimir,24 ноября 2005,13:15)
...Теперь из-за ваших воспаленных идей мне необходимо будет выезжать к больнице, т.к. прямого выезда нет, вы туду блок впендюрили.............

Ахренеть просто............... Говоря что "Всем будет удобно" это в высшей степени цинично. лучше сказать "Так будет удобно МНЕ, а на остальных мне плевать.............."

Вы разницу между обсуждениями и реальными действиями - улавливаете?

В этой теме мы обсуждали, как бы ограничить или прекратить сквозное движение. Результатов это обсуждение не принесло и заглохло. Потом "сами по себе", стихийно, начали появляться полицейские, а теперь и блок.

Кстати, я живу в 24 корпусе, и как мне станет лучше от этой схемы - может, поясните?

Может, что-то предложите взамен? То, что устроило бы всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "летчики" по дорогам м-рна это те кто там живет. НУ НЕ ОБЪЕЗЖАЮТ НОСОВИХУ ПО ОЛЬГИНО ЭТО ЛИШНИЙ КРЮК ПОЛУЧАЕТСЯ.

проблему быстрых скоростей необходимо решать лежаками. НО НОРМАЛЬНЫМИ

Положите вдоль проезда их через 30-40 метров, либо уложите небольшую гребенку, опробывать можно если ехать по Юбилейной в Савинно, если ехать со скоростью 20 км/ч то их просто не замечаешь, а уж если быстрее, трясет будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Vladimir,24 ноября 2005,13:32]Все "летчики" по дорогам м-рна это те кто там живет. НУ НЕ ОБЪЕЗЖАЮТ НОСОВИХУ ПО ОЛЬГИНО ЭТО ЛИШНИЙ КРЮК ПОЛУЧАЕТСЯ.

Да-да. Все дураки один я дартаньян.

А кто проезжает насквозь микрорайон, въезжая возле 24 корпуса, проезжая возле 25 или 27, и выезжая возле 20го? "Те, кто живет", но не в Ольгино а в домах дальше.

Кстати, "полицейские" против летчиков - бесполезны. Они все равно летают, оттормаживаясь и газуя возле них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...