Перейти к содержанию

Ограничить проезд авто


Ограничить проезд авто  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Ограничить проезд авто

    • необходимо ограничить проезд автомобилей через микрорайон
      99
    • не считаю нужным ограничивать проезд
      66


Рекомендуемые сообщения

Внес некоторую ясность - блоки установлены сотрудниками ТСЖ по просьбе одного из жильцов, представляющего и выражающего интересы 5-го подъезда.

Почти все поголовно против установки блоков, потому как они мешают не только жителям 19 корпуса 5 и 6 подъездов, но и всем автовладельцам ближайших подеъздов, вам глубоко накласть как жильцы отностятся к проезжей части под окнами, все вы с радостными ломами раскурочите установленные блоки, но никто из вас не захотел поддержать установку, пусть не блоков, но "полисменов" по схеме Сергея Юрьевича. Получатеся - установка блоков недопустима по общим соображениям микрорайона, а установка лежачих полицейских - это дело каждого подъезда. Порешим мы двумя подъездами положить полицейских - и поток "объезжающих" пусть не целиком, но частью, перейдет в русло соседних дворов - это опять будет нашей (19 корпуса) виной.

Еще один момент - ДТП, которых не было - были, и собаку насмерть давили напротив наших подъездов и ребенка сбивали.

Вчера вечером лицезрел картину - волга на большой скорости (недопустимой для проезда по двору) вылетела (по-другому не скажешь) со стороны 24-го корпуса к 6-му подеъзду 19-го корпуса, лететь бальше помешал блок, был бы гололед - блок бы не только помешал... Блоки это, конечно, зло. Нужно их "менять" на полицменов.

27-го ноября (воскресенье) в 14-30 будет проходить собрание жильцов 5-го подъезда. Приглашаю. всех желающих на обсуждения топиковой проблемы.

P.S. куча на граничной - это не куча мусора, там строительные работы по прокладыванию коммуникаций ведутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, сейчас 19 корпус решил свои проблемы за счет 20, 25 и 27 корпусов. Теперь весь поток идет через центр микрорайона, а из 19 корпуса дети, между прочим, не только в сторону лицея ходят гулять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,24 ноября 2005,10:10]...

вот и вырос замечательным человеком!!!

я предлагаю всем детям в микрорайоне создать такие условия, чтобы хороших людей было много-много через поколение  ;)

Офф-топ: а вообще я детей люблю и хочу своих завести побольше.

а про блоки и полицейские и компромис хочу в очередной раз сказать следующее:

ничего не делать и терпеть гонщиков - одна крайность

блоки - другая

полицейские в РАЗУМНЫХ количествах - это компромис, который устроит БОЛЬШИНСТВО. Можно очередное голосование начать, если есть другие мнения.

Давайте вместе начнем двигаться в одном направлении компромисного решения проблемы!

Спасибо, Sevat, за комплимент, но это просто мне на мозоль не наступали, пока.. ;-))

Предложение - клёвое! (а говоришь - тема секса закрыта ;-)))

Компромисс так компромисс.. - лежачие полицейские размером с блок!! :-))

2 Dino

Да, это есть. Одно только презрительно "безлошадный" чего стОит! Человек с машиной быстро забывает то время, когда он был без неё. Я уже был и с ней, и без неё - по себе знаю..

Подвозил меня как-то в Германии американец. Я тихо фигел от того, как он пропускал людей на улицах города, даже и не в положенном для этого месте (представьте - даже там такое случается, что люди переходят дорогу в неположенном месте! Мож русские..) А он глянул на мою удивлённую физиономию и говорит, что, мол, моя задница - в тёплом и мягком кресле, а он, пешеход - на ветру и под дождём.. Так что мы живём не в той Европе. И действовать здесь цивилизованно нельзя, к сожалению, вернее можно, но не работает у нас это..

На мой взгляд, автомобилист уязвим. У него есть уязвимая собственность, торчащая на улице (от того и агрессивен ;-)). Если он, конечно, не обзавёлся гаражом. Вот Юрьич - не агрессивен. Он держит Опель в гараже. ;-))

Вот Вам и мнение непосредственных участников установки блоков. Целиком сходное с моим. Я не последний из могикан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось ещё один-два блока поставить - и схема СЮ (запрет сквозного проезда) или моя (ограничение сквозного проезда) воплотится в жизнь. И можно будет полицейских убирать.

Я не оцениваю "правильность" или "неправильность" этих действий, мне просто интересно как задумки воплощаются в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,24 ноября 2005,11:03)
Осталось ещё один-два блока поставить - и схема СЮ (запрет сквозного проезда) или моя (ограничение сквозного проезда) воплотится в жизнь. И можно будет полицейских убирать.

Я не оцениваю "правильность" или "неправильность" этих действий, мне просто интересно как задумки воплощаются в жизнь.

Твоя схема - это тоже запрет сквозного проезда. Тут же появится блок возле моего подъезда. Считай, что ты его просто забыл нарисовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять же, вопрос об организации, создании "правления" микрорайона, голосовании по важным вопросам и т.д.

Никто не мешает это сделать хоть сейчас, но нет желающих геморроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,24 ноября 2005,11:12)
Ну вот, опять же, вопрос об организации, создании "правления" микрорайона, голосовании по важным вопросам и т.д.

Никто не мешает это сделать хоть сейчас, но нет желающих геморроиться.

Потому, что всё пока на уровне эмоций. Народ влепил блоки. Не один человек, а группа жителей. Это серьёзнее, чем ракушка. А единства в решении этой проблемы нет даже у тех людей, кто хоть что-то раньше делал в микрорайоне!

Из остальных - тем более никто не возьмётся что-либо организовывать.

Так что блокам перед 19-ым - скорее быть. Тем более уже было ДТП.. Так что за дело возьмутся женщины, которые быстро построят своих "лошадных" и "безлошадных". ;-)

Теперь очередь 25-го корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,24 ноября 2005,09:49]2 Поздний Гость

Мне начихать, как много машин проезжает за день перед Вашим подъездом. Вашим соседям - не начихать. А ведь у них - тоже машины есть!Это ИХ локальная проблема и они её решили таким образом. И я им сочувствую.

Уважаемый, 01962,

пока мы вот так "чихать" будем - результата (положительного) не будет!

"Локальные" проблемы соседей могут быть дома на кухне или на лестничной площадке - максимум (сугубо личное мнение). В нашем случае затронуты интересы жителелей целого микрорайона и близлежащих домов!

2 ddimma:"P.S. куча на граничной - это не куча мусора, там строительные работы по прокладыванию коммуникаций ведутся..."

Вопрос в другом: как долго эти работы будут ещё вестись?

И чем копья тут ломать и свои кровные тратить на устройство УРОДСКИХ! полицейских (они очень нужны, но в цивильном исполнении!) - попытаться решить эти вопросы с привлечением организации ведущей строительные работы по прокладке этих самых коммуникаций? Почему то такие варианты тут даже не рассматриваются? А ведь весь этот "гимор" - прямое следствие этих самых строительных работ. Так что устройством НОРМАЛЬНЫХ полицейских, установкой соответствующих дорожных знаков и указателей вполне можно попытаться озадачить и строителей!!

P.S.: Когда строился микрорайон висели информационные щиты: кто что строит и извинения за причинённые неудобства жителям соседних домов! А кто там сейчас роет? Может я невнимательный, но никакой подобного рода информации я там не видел...

:kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Поздний ГОСТЬ,24 ноября 2005,11:26)
...И чем копья тут ломать и свои кровные тратить на устройство УРОДСКИХ! полицейских (они очень нужны, но в цивильном исполнении!) - попытаться решить эти вопросы с привлечением организации ведущей строительные работы по прокладке этих самых коммуникаций? Почему то такие варианты тут даже не рассматриваются?

Вы, как я понял, житель Железки? Так вот Жирков - ваш мер, работы ведутся компанией "Инвестстройком", которая ещё и стояночками в Железке владеет, и вообще местная. Вот и начните с себя: обратитесь к мэру по поводу того, что куча задолбала. А мы тут рассмотрим реакцию на Ваше заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил утром, видел блоки, порадовался тишиной в микрорайоне, нет ни машин возле школы, нет летчиков, пытающихся взлететь между 19 и школой, красота и благодать. А главное, в душе появились чувства спокойствия, умиротворенности в виду исчезновения вечно преследовавшего ощущения опасности вызываемого любителями посигналить (в лучшем случае), а иногда покричать.

Преддомовая территория это место для прохождения жителей в свой скворечник, а не территория на которой прокладывают шоссе.

Вот я помню, толи Шанцев, толи кто-то другой высказал мнение о том, что авто это имущество, а имущество, в соответствии с ГК РФ является в некоторых случаях обременительным. Т.е. это как дети (ну не совсем подходящий пример, но все же многие поймут), “создал” несешь полную ответственность за все действия и пр..

А у нас получается, что покупая авто, думают только о том – какое счастье не ездить общественным транспортом, а о том, что: где ставить, как проезжать и пр. забывают.

А вот как вы – владельцы авто – посмотрите, если пешеход буду т по проезжей части (по новосовихе) тесными и частыми кучками бродить и мечать вам ездить. А что здесь такого, дорога есть вот мы и идем, получиться, что Вы не довольны, что на Вашей дороге (т.е. проезжей части только для авто бродят люди). А попадая на территорию предназначенную для пешеходов (дворы), Вы пытаетесь принести свои правила и уставы поведения, приемлемые только для Вас (хотя законом установлено что и для чего). Нехорошо получается- только Вашим, а нашим – подвинуться.

Так Вот, чтобы обезопасить себя и своих близких (сохранить здоровье) люди и идут на такие не традиционные меры (ставят блоки). Вы нарушаете правила дорожного движения и люди адекватно с этим борются.

Это как грипп, тело заболело, организм начинает с ним бороться, повышая температуру тела: и сам страдает и пакость уничтожает, в итоге остается живой.

P.S. А если бы каждый покупал себе по самолету, то что, дома сносить для взлетной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...