Перейти к содержанию

Ограничить проезд авто


Ограничить проезд авто  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Ограничить проезд авто

    • необходимо ограничить проезд автомобилей через микрорайон
      99
    • не считаю нужным ограничивать проезд
      66


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rk3auu,23 ноября 2005,16:17)
Можно попробовать блок взорвать. Просверлить перфоратором дырку ф32 и насыпать банку пороха "Сокол". Блок должен культурно развалиться. :(

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... да, полицейских должно быть минимум - только там где это необходимо для безопасности, не забывая о том что еще кроме легковых машин есть снегоуборочные и наконец мусорные... а коляски детские?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BLACKHAWK: Скорее, не мазохистов, а жизнелюбов. :(

Скажу прямо - меня СОВЕРШЕННО не устраивает "плотность потока" перед моим подъездом. Мало кто на самом деле отдает себе отчет в том, что это - не "дорога общего пользования", а "придомовая территория". И эту ситуацию нужно менять обязательно - причем так, чтобы все жители микрорайона если и были ущемлены в чем-то, то МИНИМАЛЬНО.

Хочу особо отметить потенциальную конфликтность этой темы - мы натолкнулись на столкновение частных интересов в стиле "моя безопасность против его подвески". Призываю всех к конструктивности и сдержанности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DINO - предлагаю тебе собрать денег с твоего подъезда и положить лежака. У нас перед подъездом именно так и поступили. вот и все

П.С. тока 1 ого в полне достаточно и никаких блоков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dino,23 ноября 2005,16:23)
И эту ситуацию нужно менять обязательно - причем так, чтобы все жители микрорайона если и были ущемлены в чем-то, то МИНИМАЛЬНО.

Странно... Я вообще не собираюсь ущемляться. Не минимально, не максимально. Все эти проблемы - надуманы. Сколько живу в Ольгино - меня не разу не давили. Это попытка некоторых господ показаться "крутыми" за счет несения в народ "улучшений". Но надо помнить, что крутые живут не в Ольгино, а на Рублевке, на огороженных забором благоустроенных территориях, где возможно нет не только движения авто, но и комаров летом. А тут не Рублевка. Тут есть проект по которому все это построено. И прежде чем покупать квартиру возможно кто-то даже интересовался, а как там будет с дорогами? Пока любители асфальтовых бугров и блоков развлекаются не у моего подъезда, мне смешно. Но если такой инициатор заведется там где я живу, я гарантирую, что улучшу ему жизнь соразмерно с улучшениями им моего проезда. Почитайте Булгакова "Собачье сердце": "Почему парадный подъезд Колобуховского дома надо забить досками, а ходить кругом через черный ход?" Это тот самый случай. ШВОНДЕРАМ - НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(partizan,23 ноября 2005,16:14)
нельзя совсем ограничивать движение, так как многие еще не переехали и делают ремонт. Приезжают разные доставщики и новые жильцы... Вижу путь в лежачих полицейских - надо напротив каждого дома поставить с двух сторон. Это конечно очень неудобно, но и безопасность должна присутствовать. Также хотелось бы обратить внимание пешеходам на то, что не надо создавать проблем для движения машин, так как приехав один раз вечером посмотреть квартиру столкнулся с ситуацией, когда молодая девушка высунула ногу, как бы преграждая движение автомобиля. На что ее мама что-то буркнула мне в след. Повернул за поворт и наткнулся на собаку привязанную посередине проезжей части. И наконец около подъезда поставили "Газель", что вообще нельзя было подъехать. Надо быть терпимее друг к другу и уважать права других жителей микрорайона!

У меня - пара других наблюдений.

За время ремонта половину разгружаемых грузов приходилось таскать с проезжей части (хрен знает откуда иной раз, если честно!)- к подъезду невозможно было подобраться из-за припаркованных авто..

В конце августа/начале сентября прогуливал свою дочь и дочь AlexV на роликах вокруг дома. Моя совсем ещё не умеет ездить, потому висела на мне и ехали мы по тротуару, а дочь AlexV рядышком, вдоль бордюра по дороге. Так народ по дворовым дорогам рассекает на машинах - просто караул! Я её всё время на тротуар затаскивал! А один перец и вообще отличился - притормозил и начал мне рассказывать, что на проезжей части.. то да сё.. кататься нельзя.. До сих пор жалею, что не имел возможности при детях далеко его заслать.. Советчик хренов.. Да ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТЬСЯ и по стойке СМИРНО ТЕРПЕЛИВО ждать, пока народ уберёт свои задницы с проезжей части! И вежливо лыбиться при этом.

Народ, речь не о том, чтобы из вредности (прости Вред за каламбур) взять и ограничить проезд! Речь о том, что наш район используется как объезд Носовихи!!!!

BlackHowk, Ang, Rus, Сергей Юрьевич и ещё куча народу ездят дома, в Ольгино, и вообще по-жизни, осторожно и аккуратно. Но есть же масса отморозков за рулём! Местных и не очень, купивших права, стыривших тачки, по обкурке или по пьяни и т.д. И если насквозь двор проехать будет нельзя - они сюда и не поедут. Это реально снизит трафик в наших дворах на три четверти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,23 ноября 2005,16:36)
Народ, речь не о том, чтобы из вредности (прости Вред за каламбур) взять и ограничить проезд! Речь о том, что наш район используется как объезд Носовихи!!!!

Наш район используется как объезд кучи земли наваленной при рытье канализации. Когда ее не станет - трафик снизиться сам. Надо начинать с требования убрать кучу, тем более что куча и канализация очень тесно связаны. В корень зрить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел чтобы ехали в объезд через ольгино. новосовиху объезжают по улице которая выше микрорайона и вливается в керамику. Могут ездить ставить машину в гараж и все - но вы же не поставите забор перед горажем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,23 ноября 2005,16:40)
Наш район используется как объезд кучи земли наваленной при рытье канализации. Когда ее не станет - трафик снизиться сам. Надо начинать с требования убрать кучу, тем более что куча и канализация очень тесно связаны. В корень зрить надо.

Вот-вот. И я об этом же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дорога не была дорога перекрыта кучей песка и грязи, машины бы не заворачивали в объезд перед домом. А т.к. дорога пекрыта все прутся между лицеем и 5-6 секцией 19 корпуса. У меня окна выходят как раз на лицей, и постоянная вонь выхлопными газами и езда достала. И пока дорога закрыта я за то что бы и объезд по придомовой территори был закрыт.

ИМХО: А водитель потратить 10 секунд на объезд труда не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...