Перейти к содержанию

Ограничить проезд авто


Ограничить проезд авто  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Ограничить проезд авто

    • необходимо ограничить проезд автомобилей через микрорайон
      99
    • не считаю нужным ограничивать проезд
      66


Рекомендуемые сообщения

Между прочим, тот кто первым поставил ракушку тоже действовал организованно и решительно. :angry:  И где его ракушка?

В данном  случае считаю, что установка блоков, это аналогичное  самоуправство.

Конечно это дешево и сердито.

Я уже высказывал  свое мнение. У 20 корпуса рядом с 5-й секцией посмотрите, может они чуть высоковаты (не замерял), но уложены на хорошем расстоянии и разогнаться не дают и проезд не перекрывают.

  Сделайте также у 19-го и охота лихачить отпадет сама собой (вместе с отвалившимися деталями).

  Я понимаю, всем не угодишь, но не надо уподобляться тому ракушечнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,23 ноября 2005,13:46)
В Вашем конкретном случае не важно кто "прав", важно что Вы предпримете.

Или анархия, или организованность.

Почему это вопрос о правоте не важен?

Вчера мне было очень приятно выезжать задом с улицы, прилегающей к 19корпусу, потому что кто-то поставил блок без обсуждения-предупреждения. В эту же ловушку попала газель, которая пыталась пробраться к 2-му подъезду 19 корпуса.

Объясните мне: эта ситуация анархична или организованна?

И еще, напомните мне пожалуйста: сколько Вам понадобилось человек, чтобы скинуть злополучную ракушку? Если сообщенное Вами количество человек удвоить, то и с блоком отработанное решение проблемы удастся повторить.

И еще раз вернусь к проекту: его разрабатывали, согласовывали, претворяли в жизнь, и, наверное, при этом чем-то руководствовались: проезд спецтранспорта и т.д. и.т.п., а  у нас социалистические пережитки все никак выветриться не могут: "до основанья мир разрушим, а затем ...?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - безлошадный. Пока.

Тем не менее я не хотел бы полностью закрыть въезд в микрорайон. Но считаю, что въезда со стороны Граничной во дворы 25,27, 20, 22-го корпусов - вполне достаточно.

Въезд со стороны 24-го корпуса вполне может быть перекрыт. В бурные обсуждения не влазил потому, что перед подъездом моего дома движение не такое уж оживлённое именно БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО НЕТ ПРОЕЗДА МЕЖДУ 20-м И 22-ым КОРПУСАМИ! И слава Богу!

Если б он там был - можно было бы сказать, что двора у моего ребёнка нет. Как его нет у детей 25, 27 (подъезды во двор) и 20-го (две секции в сторону Носовихи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kety,23 ноября 2005,14:15]....

Объясните мне: эта ситуация анархична или организованна?

....

Просто кого-то задолбала ситуация с постоянно проносящимися перед дверьми подъезда машинами. Представьте: открываете утричком дверь из подъезда на улицу, а там - Носовиха!!! А вроде покупал квартиру в спокойном месте..

2 ANG

Пусть народ, живущий в 19-ом корпусе сам решит со своими блоками.. Это их дело. Вас же это никак не затрагивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы высказаться на эту тему, как человек, интересы которого данные блоки затрагивают непосредственно - я живу в подъезде, выходящем на эту злополучную "проезжую часть".

Первое - ограничение проезда по этой дорожке необходимо. Поверьте мне, как человеку, едва не угодившему на ней под колеса. Знаете, дорогие соседи, ну ОЧЕНЬ не хочется вот так нелепо умереть возле собственного подъезда.

Второе. То, как это было сделано - я имею в виду эти самые блоки - меня, разумеется, совершенно не устраивает. Ибо - не добрососедски (хотя, полагаю, из лучших побуждений). Если это - чья-то частная инициатива, то это, пожалуй, сродни ракушке.

Третье. Видимо, нам пора вернуться к обсуждению темы ограничения проездов по дворам нашего микрорайона. По крайней мере, до тех пор, пока Граничная будет перекрыта, эта проблема остается очень острой. Сейчас к ней добавится еще и гололед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря вообще не пойму в чем проблема, вам что сложно потратить две минуты, ну три и обехать по Главной, затем свернув на Жилгородок? Каждое утро создаются пробки, и как бараны один не пускает другого и начинает сигналить, а носятся как, и так же могу сказать: Научитесь водить сначала и соблюдать правила, а потом блоки уберем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. to 01962 Не собирался ущемлять права жителей 19 корпуса на спокойную жизнь, и в форум 19 корпуса не лезу.

Здесь, по-моему обсуждается проезд по всему микрорайону.

 А отвечал я на вопрос, заданный мне RUSом.

2. Судя по откликам в  этой теме, жители того же 19 корпуса об этих блоках узнали, когда на них наткнулись (по крайней мере многие из них) и слудующим шагом может быть перекрытие остальных дорог по принципу "я так решил". Вот интересно кто такой "Я" и кто дал ему право решать за всех.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ANG,23 ноября 2005,14:44]...

Вот интересно кто такой "Я" и кто дал ему право решать за всех.

Не знаю, кто такой "Я", но право такое он взял сам. Просто потому, что достало уже измнение статуса дворовой дороги на трассу. И без всякого светофора.

Я не считаю возможным осуждать человека в таком случае, тем более, что обитаю в гораздо более спокойном месте. Как и Вы, если не ошибаюсь. У Вас же тоже подъезд выходит во двор между Вашим и моим домами?

Откроется Граничная - полегчает, наверное. Тогда и "лежачих полицейских" будет хватать, чтоб народ не разгонялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...