Перейти к содержанию

Московский водитель


Рекомендуемые сообщения

У меня 20 октября отобрали права за встречку, а сегодня в группе разбора извинились и отдали, открыть секрет?:)

Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 20 октября отобрали права за встречку, а сегодня в группе разбора извинились и отдали, открыть секрет?:D

Движение было одностороннее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, год назад тоже за встречку забрали. Приехал за правами через 6 месяцев - мои права ПОТЕРЯЛИ. Попросили новую мед. справку, оплатить бланк и еще что-то. В этом им было отказано. Написал заявление, с просьбой отдать права или предоставить решение суда. До сих пор катаюсь с временными. (Никто не извинялся...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику ОБДПС ЮЗАО г.Москвы

От Solnechnoy,

проживающей по адресу:

Ольгино

Жалоба

на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.

20 октября 2005 года, двигаясь от ул Профсоюзная  по улице Обручева в сторону ул Волгина на автомобиле "ХХХХХ» номер ХХХХХ, я совершила левый поворот из «кармана», предназначенного для поворота на лево (разворота),  к подъезду административного здания, расположенному по адресу ул.Профсоюзная 84/32 стр.4 после чего была остановлена  инспекторами ДПС, один из которых (выяснилось позже из протокола) инспектор  2-й роты ОБ ДПС, лейтенант Агарков С.М., необоснованно присвоил мне правонарушение, предусмотренное ст 12.15 часть 3 КоАП РФ, о чем им был составлен протокол от 20 октября 2005 77АВ№ 0161817 . Лейтенант Акарков С.М. изъял у меня водительское удостоверение.

Считаю, что лейтенант Агарков С.М. неправильно квалифицировал мои действия и, как следствие, нарушил мои права и свободы: в нарушение ст 1.5 части 1. КоАП РФ ( "Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина") неправомерно привлек меня к административной ответственности и изъял водительское удостоверение.

При предъявлении документов на право управления транспортным средством, сотрудники ДПС в составе 2-х человек не представились положенным образом (фамилию лейтенанта Агаркова С.М. я выяснила позже из протокола), на предложение пересесть в автомобиль патрульной службы, я ответила отказом и попросила представиться  на что получила грубое высказывание: «цитата: Ты глаза и уши мыла, идиотка!» в присутствии свидетеля, проходящего мимо, Колотева Владислава Николаевича (о чём свидетель дал письменные показания), что является оскорблением моей чести и достоинства, а так же нарушением ст.21 Конституции РФ  .

При составлении протокола,  мною были даны письменные и устные объяснения о невиновности и несогласии с предъявленным мне обвинениями, а именно: При повороте я, убедившись в отсутствии помехи слева согласно ст.11 ч.1 ПДД,  включив левый указатель поворота, перестроилась в карман, предназначенный для поворота на лево,  перед моим автомобилем стояла с нарушением ст.12.3 ПДД, патрульная машина ДПС рег. номер «ХХХХ» без включённых световых указателей и габаритных огней,  из чего я сделала вывод, что автомобиль не собирается совершать какой либо манёвр, подъехав ближе и убедившись, что я нахожусь в зоне прерывистой линии дорожной разметки, а так же в отсутствии автомобилей двигающихся во встречном направлении, я начала поворот. Одновременно со мной, неожиданно, в том же направлении, нарушив ст.8 ч.1 и ч.2 ПДД, начал совершать манёвр автомобиль сотрудников ДПС, я воизбежание столкновения с автомобилем ДПС увеличила скорость совершения манёвра. Следом за мной в том же направлении совершал поворот свидетель Александрова Елена Александрова (о чём свидетель дал письменные показания)

При этом лейтенант Агарков С.М. молча указал в протоколе свидетелем некого гражданина Волондина Алексея Сергеевича  (Фамилия в протоколе написано не разборчиво), проживающего по адресу ул. Обручева, д. 25 (без квартиры – это здание 2 роты ОБ ДПС ГИБДД ЮЗАО), который мне был представлен сотрудником ДПС, данный гражданин не мог просто физически видеть ситуацию на дороге, т.к. находился на пассажирском сидении с правой стороны от водителя, а так же в протоколе неверно указан адрес (Обручева,23) у которого, я якобы совершила нарушение, т.к. указанный адрес находиться после правого поворота с улицы Обручева на ул.Архитектора Власова.

Считаю, что нарушение, описанное в протоколе не соответствует действительности.

А так же, считаю, что, вместо задержания настоящих нарушителей и преступников, сотрудники ДПС фабрикуют, путём указания мнимых сведений,  правонарушения невиновным гражданам, тем самым дискредитируют органы внутренних дел и бесполезно расходуют денежные средства налогоплательщиков.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Прекратить в отношении меня административное дело на основание ст. 1.5, 2.9 и в соответствие со ст 30.7 КоАП РФ, а протокол считать недействительным, как составленным в нарушении процессуальных норм.

2. Вернуть водительское удостоверение

3. Принять необходимые меры по предотвращению впредь нарушений прав и свобод граждан вверенным Вам личным составом. Считаю также необходимым, с Вашей стороны, указать лейтенанту Агаркову С.М. на недопустимость внесения в официальные документы административного дела мнимых сведений, свидетелей и неправильно квалифицированных деяний.

4. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом срок (10 дней) и в установленном порядке по месту моего жительства.

Приложения:

1.Копия протокола 77АВ№ 0161817

2.Свидетельские показания.

«26» октября 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...