Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

А в БТИ - для чего? Какую процедуру производят, на каких законных основаниях? О чем штампик ставят, сколько денег берут?

Что написано на штампике точно гляну дома. Но это для того, чтобы учесть как собсвенника. Одновременно выдают бумажку, где указана стоимость по БТИ для налоговой. Бумажка весьма странная, просто на листочке написано, без подписей и печатей, сумма. Но в нашей налоговой ее спокойно переварили.

Денег берут по-разному. У меня, по-моему, взяли порядка 400р за двушку. Могу дома точнее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайте очередь часов в 11 вечера, потом уезжайте. Так удобнее, если прием с 9. Сама так хожу, всегда в первой тройке.

На будущее учтем. Прошел, слава Богу! Теперь надо надеяться, чтобы опять не приостановили.

Кстати, прошло только 23 человека на сдачу. Ну и всякие там разные "русланы" на "приобщение" человек 15 :).

Изменено пользователем hendrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в налоговой надо становиться на учет по месту владения имуществом или месту постоянной регистрации?

Если я зарегистрирована в Москве, здесь владею имуществом - мне в здешнюю налоговую идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в налоговой надо становиться на учет по месту владения имуществом или месту постоянной регистрации?

Если я зарегистрирована в Москве, здесь владею имуществом - мне в здешнюю налоговую идти?

В налоговую по месту нахождения имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговую по месту нахождения имущества.
Маша, не подскажете чем грозит ошибка в отчестве ("Виктрович")? Надо срочно ехать подавать на техническую ошибку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не подскажете чем грозит ошибка в отчестве ("Виктрович")? Надо срочно ехать подавать на техническую ошибку?

Они обычно техошибки после небольшого "выступления" исправляют в тот же день. В Вашем случае может занять около 3 дней. Надо исправлять, потом будет сложнее. Если БТИ ошибку заметит, на учет скорее всего ставить не будет, следовательно, какие-либо документы в дальнейшем от них получить будет весьма проблематично и т.п.

Можете, конечно, и так жить, но я ошибки всегда исправляю, мало ли что, надо иметь правильные документы на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была ошибка в отчестве - заметили только в БТИ - документы там завернули - в рег. палате подавали на тех. ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь надо в налоговую и БТИ. В БТИ во второе окошко.

А зачем в БТИ, когда чтоб получить собственность надо было паспорт БТИ делать (при изгоовлении которого объект и регистрируется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в БТИ, когда чтоб получить собственность надо было паспорт БТИ делать (при изгоовлении которого объект и регистрируется)?
Вот я тоже не пойму. Операция требует финансовых вложений - может разводка? Зачем регистрировать право собственности? Ведь только что выдали свидетельство о его регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не пойму. Операция требует финансовых вложений - может разводка? Зачем регистрировать право собственности? Ведь только что выдали свидетельство о его регистрации.

Наше БТИ ведет собственный учет собственников и в дальнейшем выдает документы только тем собственникам, кто стоит на учете (чьи копии документов хранятся в архиве БТИ). "Подстраховывают" регистрационную, так сказать.

Раньше по городу не прописывали без отметки учета. Сейчас - не знаю, но в новых ТСЖ , как мне кажется, на это не смотрят, а в старых ЖРЭУ некоторые паспортистки посылают за учетом. Раньше для прописки требовалась справка из БТИ (а без этого никак!), сейчас этого не надо.

Разводилова нет, просто строго подходят к вопросам собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...