Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

очень интересно, что мощностей котельной КерамЗавода не хватает ровно до начала строительства новой котельной. А потом царь Жирков машет волшебной палочкой и... вуаля... мощностей хватает на 2006-07 гг. Ну не Волшебник ли?

сейчас кто-то подумает что я тут Жиркова защищаю :D

нет, он просто понимая что тысячи семей ждут свои квартиры, готов рискнуть, причем сильно. для подстраховки этим летом котельную керамзавода конечно же все равно модернизируют, что бы вероятность не заморозить десятки домов увеличить.

Значит, Вы верите, что Жирков о народе печется? Знаете, хоть тут кто-то и писал, что я в сторону СССР смотрю, но недоверие к чиновникам я испытываю на генетическом уровне. Не верю я в сказки про доброго Барина. В силу возраста и жизненного опыта, наверное. Так что не обольщайтесь "про тысячи семей", которые вот-вот замерзнут в Подмосковье. У Жиркова свой интерес. Если Крюкову "поставили" бандюки, то Жиркова народ что-ли выбрал? Ничего себе метаморфоза в рамках одного Подмосковного городишки за 5 лет произошла! А бандюки куда делись? Покончили собой? Сдались добровольно правоохранительным органам? Или МВД ЖД победило преступность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас кто-то подумает что я тут Жиркова защищаю :D

нет, он просто понимая что тысячи семей ждут свои квартиры, готов рискнуть, причем сильно. для подстраховки этим летом котельную керамзавода конечно же все равно модернизируют, что бы вероятность не заморозить десятки домов увеличить.

да просто... из документов (допсоглашений к контракту) как раз следует, что своевременное обеспечение мощностями вводимых объектов... в его прямой обязанности...

чеж он 2 года планировал как будет выбивать деньги из застройщика... а проект котельной начал разрабатываться только когда сроки сдачи все прошли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас кто-то подумает что я тут Жиркова защищаю :D

нет, он просто понимая что тысячи семей ждут свои квартиры, готов рискнуть, причем сильно. для подстраховки этим летом котельную керамзавода конечно же все равно модернизируют, что бы вероятность не заморозить десятки домов увеличить.

да просто... из документов (допсоглашений к контракту) как раз следует, что своевременное обеспечение мощностями вводимых объектов... в его прямой обязанности...

чеж он 2 года планировал как будет выбивать деньги из застройщика... а проект котельной начал разрабатываться только когда сроки сдачи все прошли...?

Ещё раз, блин, для детей проводников железнодорожных вагонов:

контракт для города невыгодный, именно об этом Жирков говорил, и именно в этом Вы только что убедились.

И ещё раз, блин, ссылочка на расшифровку беседы:

Нет, самое смешное, все тоже самое было и в 2003 году, чтоб было понятно. Значит, сегодня котельной нет. Не существует. Сегодня уже зима 2005 года. Не существует ни проекта, нет ничего. И город опять поделился, скажем, с вами своим теплом. Ведь город что сделал - выделил землю, на которой построили эти коробки, принял на себя всю инфраструктуру в конечном итоге - обучение, лечение и так далее, дал воду, дал тепло, отобрав у жителей. А ведь котельная, котельную одну, которая отапливает Ольгино,  в 44-ом году пленные немцы построили. А вторую котельную в 61 город построил. Вот на этих двух котелушечках, значит, вот и сегодня жизнь вашего микрорайона. Они могут говорить все что угодно. И как угодно они могут врать там и так далее и так далее и так далее. И если бы, значит, не работа коллектива теплосети, адовая работа там, потому что они сюда пришли, как, знаете, в край непуганых идиотов – мы тут вот столичные ребята, мы тут все знаем, все умеем. Когда им начали технические вопросы задавать, они начали с изумлением смотреть на нас смотреть. Вроде как люди грамотные оказались, вроде восемь классов даже прошли. И вот выламывая, выворачивая руки им, со скрежетом заставляли, заставляли их делать в соответствии с нормами и правилами, которые требуются при строительстве этих сооружений. И вот что-то удалось. Последнюю задвижку на теплотрассе они, дай бог, они дней через десять повесят. Должны были ее повесить три года назад еще. Это опять же не то что они хорошие там, приходится выкручиванием рук, выбиванием зубов. По тепловым пунктам, значит, там ситуация, скажем так, ну тоже биться и биться нужно. Но вот котельную не удалось мне пробить, не удалось. А знают все – знает губернатор, что нет котельной, знает прокуратора, знают все, что котельной очередной год уже нет. Почему вы этого не знаете, я не знаю.
http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2044

Я не пойму, зачем с завидным упорством задавать очередной раз вопросы на которые уже были ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtopic]tcpap, я вчера и сегодня думал над этим ... виноват бы оказался ГМС.[/offtopic]

совсем опустился...

profus месяцок отдохнёт пожалуй от опустившихся админов, подумает про жизнь... БАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "обучение, лечение и так далее, дал воду, дал тепло, отобрав у жителей.". Железнодорожный, типа отдельно, а Ольгино отдельно.... И злые (настоящие и , надеюсь, будущие) ольгинцы отбирают у жителей Железнодорожного последние калории тепла. :D

Все понимают, что всех сторон в этой разборке свои интересы. причем нам понятны до конца только наши - ХОТИМ НАШИ КВАРТИРЫ. Более того, ни интересы ГМС, ни интересы Администрации полностью с нашими не совпадают. Хотя пересечения всегда есть...

Мне вот непонятно, например, как подписала Администрация с Застройщиком исходный инвест.контракт (проект застройки или еще чего там) если сейчас ни одна из сторон не может цинично "нагнуть" другую опираясь на него. Или на обе стороны давили пресловутые "бандиты".

И теперь Администрация с ГМС устраивает стрелки для разбора по понятиям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет,все кричат что есть, что даже работает и практически постоянно находится в Ольгино. и МФ постоянно озвучивает это, и сотрудники гмс тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...