Перейти к содержанию

Авария на обеих котельных 2:00 26/12/2010


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

я как проектировщик систем энергоснабжения скажу...

ппц... :)

У меня вопрос только один. У этих проводов, в рабочем режиме нагрузки неужели нет саморазогрева хоть какого-нибудь, хоть на 3-5 градусов?

Это дало бы шанс что они постепенно помаленьку самоотаивали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц... :D

У меня вопрос только один. У этих проводов, в рабочем режиме нагрузки неужели нет саморазогрева хоть какого-нибудь, хоть на 3-5 градусов?

Это дало бы шанс что они постепенно помаленьку самоотаивали бы...

:)

и обледеневали, не в 0 - минус 5, а в минус 5 - минус 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что еще несколько часов назад наши городские мчсовцы доложили на верх своему начальству, что свет в городе уже есть.

Инфа о ситуации в городе Ж пошла в СМИ:

http://www.lenta.ru/news/2010/12/28/podmos/

Цитирую:

Как сообщает РИА Новости, губернатор Московской области Борис Громов поручил главам муниципальных образований, в которых нарушена подача электроэнергии и воды, обеспечить жителей всем необходимым. Между тем, по данным жителя города Железнодорожный, позвонившего в редакцию "Ленты.ру", местные власти это поручение не выполнили.

Как рассказал собеседник "Ленты.ру", без света, воды и отопления с воскресенья остается весь город, население которого превышает 120 тысяч человек. По его словам, восстановить работу коммунальных служб в Железнодорожном обещают к вечеру вторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

и обледеневали, не в 0 - минус 5, а в минус 5 - минус 10.

Это так, но это все равно снижает требования к гипотетической спасительной оттепели на несколько градусов, делая ситуацию гораздо исправимей...

Впрочем, я тут уже поразмышлял - думаю что правильным ответом будет десятые-сотые доли градуса. В ином случае слишком большие потери на нагрев в деньгах бы выходили (при транспортировке э/энергии)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vsesnip.com/Data1/39/39467/index.htm

Это так, но это все равно снижает требования к гипотетической спасительной оттепели на несколько градусов, делая ситуацию гораздо исправимей...

Впрочем, я тут уже поразмышлял - думаю что правильным ответом будет десятые-сотые доли градуса. В ином случае слишком большие потери на нагрев в деньгах бы выходили (при транспортировке э/энергии)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц... :)

У меня вопрос только один. У этих проводов, в рабочем режиме нагрузки неужели нет саморазогрева хоть какого-нибудь, хоть на 3-5 градусов?

Это дало бы шанс что они постепенно помаленьку самоотаивали бы...

Провода, конечно греятся, однако, незначительно, особенно если передаваемая мощность невелика. Потери стараются свести к минимуму за счёт завышения сечения провода, следовательно чем меньше потери в проводе тем меньше он греется.

нужно время всё растает, самое главное чтобы не было липкого снега тогда будет настоящая катастрофа!

Это так, но это все равно снижает требования к гипотетической спасительной оттепели на несколько градусов, делая ситуацию гораздо исправимей...

Впрочем, я тут уже поразмышлял - думаю что правильным ответом будет десятые-сотые доли градуса. В ином случае слишком большие потери на нагрев в деньгах бы выходили (при транспортировке э/энергии)...

5 % от 25 мВА это 1,25 мВа не знаю сколько стоит свет 3,16 за кВт вроде (могу ошибаться) то в час потери - 4 тысячи руб в час с этой линии и 1 млн $ в го дполучается! с одной линии!!!!! представляете сколько их в том же подмосковье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В примере 1 Приложения 2 перегрев как раз 5 градусов...

Но это при макс. нагрузке...

Короче, не на что особо расчитывать, кроме как на настоящую честную оттепель или выветривание льда через долгие недели...

Спасибо, valenty from vladimir, все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В примере 1 Приложения 2 перегрев как раз 5 градусов...

Но это при макс. нагрузке...

Короче, не на что особо расчитывать, кроме как на настоящую честную оттепель или выветривание льда через долгие недели...

Спасибо, valenty from vladimir, все ясно.

при 5% 30 вт/м вообще-то прилично но там окр среда +22 у нас -7 можно прикинуть конечно, но лень. В 110 кВ очень редко бывают 5% потери соответственно и теплоотдача ниже ну да ладно!

Надеюсь сегодня всё сделают, хочется поесть в тепле и со светом, хорошо плита газовая) повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...