Перейти к содержанию

Авария на обеих котельных 2:00 26/12/2010


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

Бонжур. Dear Rost, помимо квартиры , в нашем районе из многоярусных панелеблоков у здравых людей еще и общий балкон имеется, на котором много что можно разместить- генератор, кладовку, спортзал и т.п. удобства. Кстати, "удобства" тоже можно, с биофракцией :) . Короче, кто меня знает и помнит- welcome ко мне в поднебесье заряжаться-кипятиться .

Если че- я на 434,12 МГц сижу, uncle Waldex мое имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понял...

в самом деле хороший повод собраться вместе... через костер попрыгать по случаю рождения нового солнца )

ну или вы так и пишите: давайте подожгем чего-нибудь!

ну прям подстрекатель...))))))

Ладно шутки шутками...что с электричеством то....зажузжало али как.....а то поход на работе останусь)))нут и тепло и вода..кофе..печеньки)))...и на коврике поспать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонжур. Dear Rost, помимо квартиры , в нашем районе из многоярусных панелеблоков у здравых людей еще и общий балкон имеется, на котором много что можно разместить- генератор, кладовку, спортзал и т.п. удобства. Кстати, "удобства" тоже можно, с биофракцией :) . Короче, кто меня знает и помнит- welcome ко мне в поднебесье заряжаться-кипятиться .

Если че- я на 434,12 МГц сижу, uncle Waldex мое имя

И Вам uncle Waldex привет из парижу....ну если у здравых...тогда да...))))там можно даже плазму башую повесить и кино на весь район крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что еще несколько часов назад наши городские мчсовцы доложили на верх своему начальству, что свет в городе уже есть.

Ух ты!!! Здорово то как!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как проектировщик систем энергоснабжения скажу что это не просто кошма ра настоящий звездец с точки зрения погоды!

Поясняю вл 35-110 кВ (которые питют как раз ПС-ки, которые отрубило) на мой взгляд не от упавших деревьев на них так как охранная зона ВЛ 110 кВ например 30 м по обе стороны (представте какое должно быть дерево!) А тупо из-за оледенения. На самом деле првод АС 240, АС 300 сам по себе весит не мало, да плюс к тому же несёт на себе нагрузку, поэтому оледенение данное, а это 2-3 веса провода обрывает его само по себе. А что такое поменять провод пусть даже на одном пролёте (100-150) м в тёмных условиях это 2-3 вышки + соответствующее число монтажников,+ машина натяжитель + время для проезда бригады на тот участок, в общем это прилично. К тому-же нет гарантии что он не оборвётся на соседнем участке!

Просеки уже давно никто не рубит отсюда и вся беда, мелкие деревни вообще будут и после НГ сидеть без света так как на них наплевать большему числу обслуживающего персоонала и там просеки с ВЛ 6/10 (которые ниже и охранка у них меньше) загажены дай боже.

В общем думаю стоит запасаться свечами и тёплыми вещами так как первый же снегопад с температурой -3, -4 (липким снегом) приведёт к полноценным обрывом всех линий и бурелому деревьев. Будем надеяться, что всё оттаит само собой, надо верить в плюсовые температуры, но пока синоптики ничё не обещают!

Кстати, по воде и теплу можно в прокуратуру обращаться, так как насосные и котельные относятся к потребителям 1-ой категории и не могут оставаться без электроснабжения ни минуты!

Если где ошибся пусть более грамотные профи поправят (с ВЛ не часто работаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле првод АС 240, АС 300 сам по себе весит не мало, да плюс к тому же несёт на себе нагрузку,

Нашел в интернете...

Рассчетная масса провода АС 300/66: в 1 км - 1000.000 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...