Перейти к содержанию

Авария на обеих котельных 2:00 26/12/2010


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

Вот вроде слушаешь объяснения:

"Деревья падают - рвут провода. Потребителей переключают на другие подстанции. Те не выдерживают, отключаются. Потребителей сажают на другие, те тож ломаются и т.д. и т.п."

Вроде все логично. Понятно. Столкнулись с природным катаклизмом и бла-бла-бла.

Фигня в том, что при нынешнем строе все еще хуже чем при социализме.

Даже (в идеале) после этих событий в Железке, допустим. объявят тендер на переделку всего.

Выйдут допустим две фирмы. Одна напишет, что для такого-то участка ЛЭП в 100 метров достаточно выдерживать нагрузку 100 кг. Вторая - что проволока вся должна быть в 10 раз толще, и выдерживать в целую тонну.

Тут же повылазят все - от всяких антимонопольных комитетов, комисий, и до особо умных в технике гомноблоггеров "?ских" и напишут:

"Вы что автомобиль ВАЗ на провода хотите вешать? :):):lol: Попил, ребята, попил! ;)"

В итоге тендер выиграет перавая фирма.

И только лишь спустя 10 лет снова выяснится, что оказывается - попил-то был на самом деле у тех кто сэкономил, проведя примитивный натурный эксперимент, а не основываясь на стаистике и исследованиях, собранных "всяким ненужными НИИ" за десятилетия.

А при социализме было бы все просто: ГОСТ такой толщина такая-то рассчитывается по формуле такой-то, устанавливается на таком-то расстоянии от деревьев, обслуживается так-то с такой-то периодичностью.

И никаких гомнотендеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только лишь спустя 10 лет снова выяснится, что оказывается - попил-то был на самом деле у тех кто сэкономил, проведя примитивный натурный эксперимент, а не основываясь на стаистике и исследованиях, собранных "всяким ненужными НИИ" за десятилетия.

А при социализме было бы все просто: ГОСТ такой толщина такая-то рассчитывается по формуле такой-то, устанавливается на таком-то расстоянии от деревьев, обслуживается так-то с такой-то периодичностью.

И никаких гомнотендеров.

Все эти ВЛки построены именно тогда, а хоть и сейчас, по тем же самым ГОСТам... и нормам проектирования... в полном соответствии требованиям, что засвидетельствовал Ростехнадзор при вводе в эксплуатацию... Вы чего?!??

Просто климат с тех пор поменялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти ВЛки построены именно тогда, а хоть и сейчас, по тем же самым ГОСТам... и нормам проектирования... в полном соответствии требованиям, что засвидетельствовал Ростехнадзор при вводе в эксплуатацию... Вы чего?!??

Просто климат с тех пор поменялся...

Я не только про высоковольтные ЛЭП говорю. А просто про ЛинииЭлектроПередач, которые сейчас рвутся деревьями в т.ч.

И про то, что БУДЕТ после этой истории. Про то, что ничего не улучшится.

Если бы вы знали, какое наипремейшее сегодня все эти Ростехнадзоры имеют отношение к попилам, предшествующим тендерам, вы были бы удивлены.

Естетсвенно, я упростил изложение, и утрировал, в популярном виде чтобы было.

Как и везде в техникек, там масса немеряных подводных камней. Закупят какие-нибудь китайские изоляторы на столбы, они через несколько месяцев растрескаются от морозов. А тпотом малейшая перегрузка по массе - и опять начнется.

Т.е. это один из тысячи вариантов возможных бед, которые несет нынешняя система организации ЖКХ и промышленности в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госты и сейчас никто не отменял. Просто это хозяйство не только эксплуатировать надо, но и обслуживать.

Постоянно объезжать участки, менять постаревшее. А не только собирать оплату и трындеть о том, что потребитель у нас платит только половину стоимости и тарифы прийдется в очередной раз повышать.

Я вот в детстве много раз видел, как вдоль линий ездят машины с ремонтниками, проверяют, ремонтируют, меняют.

Сейчас вы такую картину часо видите? Я вот уже не помню, когда в последний раз видел ремонтников на ЛЭП.

Неужто это потиому, что благодаря роснано, теперь у нас такие провода, что в обслуживании не нуждаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти ВЛки построены именно тогда, а хоть и сейчас, по тем же самым ГОСТам... и нормам проектирования... в полном соответствии требованиям, что засвидетельствовал Ростехнадзор при вводе в эксплуатацию... Вы чего?!??

Просто климат с тех пор поменялся...

да не климат поменялся...руки из жопы расти начали и деньги загребать научились с большим размахом...вот и летит все в тыртарары после какого то дождика....

и ваще)))предлагаю собраться у администрации и костры там разводить....и тушенку варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госты и сейчас никто не отменял. Просто это хозяйство не только эксплуатировать надо, но и обслуживать.

Постоянно объезжать участки, менять постаревшее. А не только собирать оплату и трындеть о том, что потребитель у нас платит только половину стоимости и тарифы прийдется в очередной раз повышать.

Я вот в детстве много раз видел, как вдоль линий ездят машины с ремонтниками, проверяют, ремонтируют, меняют.

Сейчас вы такую картину часо видите? Я вот уже не помню, когда в последний раз видел ремонтников на ЛЭП.

Неужто это потиому, что благодаря роснано, теперь у нас такие провода, что в обслуживании не нуждаются?

Что говорить о проводах, вон саяно-шушенская гэс накрылась из-за ра*дяйства ихнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госты и сейчас никто не отменял. Просто это хозяйство не только эксплуатировать надо, но и обслуживать.

Постоянно объезжать участки, менять постаревшее. А не только собирать оплату и трындеть о том, что потребитель у нас платит только половину стоимости и тарифы прийдется в очередной раз повышать.

Я вот в детстве много раз видел, как вдоль линий ездят машины с ремонтниками, проверяют, ремонтируют, меняют.

Сейчас вы такую картину часо видите? Я вот уже не помню, когда в последний раз видел ремонтников на ЛЭП.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.toolcity.ru/catalog/categor/191/vendor/118.html - самые оптимальные бензогенераторы по цене- качеству. Я себе купил на 3 Квт, рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.toolcity.ru/catalog/categor/191/vendor/118.html - самые оптимальные бензогенераторы по цене- качеству. Я себе купил на 3 Квт, рекомендую.

в квартиру?!?!?!? а че не мини АЭС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...