Перейти к содержанию

Авария на обеих котельных 2:00 26/12/2010


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

<H1 class=mb10>Еще одно испытание для Москвы</H1>Расслабляться жителям столичной области еще рано. Погода в Москве и ее окрестностях может еще раз испытать на прочность людей и технику. С Черного моря уже двинулся очередной южный циклон, заряженный огромными запасами влаги. Он споро идет на западные области ЕТР, и если бы ему никто не мешал, то он шустро ушел бы на север, добавив снега в центре России. И снег, как мы уже поняли, не самое страшное в эту зиму. Только снегом этот очередной погодный наворот в предстоящие дни не закончится, хотя и это серьезное испытание для заснеженной и заледеневшей столичной области.

Небесная канцелярия пока не стремится облегчить нашу участь, она двинула навстречу циклону холодный антициклон с Кольского полуострова.

Этот антициклон в среду затормозит южный циклон недалеко от Москвы, и в переходной зоне между двумя вихрями разгонится сильный ветер, ожидается метель, мокрый снег будет налипать на обледеневшие ветви и деревья, на дороги и тротуары. Из-за большой ветровой нагрузки будут обламываться закованные в ледяной панцирь ветви деревьев, падать плохо укрепленные рекламные щиты, провисать и рваться линии электропередач и растяжки.

Лишний раз напоминаем о соблюдении осторожности и бдительности при выходе из дома, не оставляйте транспортные средства вблизи домов, под старыми деревьями. С крыш и карнизов домов могут срываться сосульки и глыбы снега.

Ветер в столице и ее окрестностях в среду по прогнозам синоптиков Метеобюро Москвы и Московской области может усиливаться до 15-18 м/с.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещать то вещали.... Меня на работе сегодня встречали стоя. Теплые вещи порывались собирать... :D Только нафига всенародная слава, если проблема не решается... :D Достали уже...

да вот и я не пойму....неужели так долго все это чинить? полтора суток нам давали свет от резервных генераторов, за это время нельзя было ничего сделать? неужели люди, несмотря на технический прогресс настолько бессильны перед стихией?

зы: сначала показали веселый и задорный концерт со дня спасателя, потом сообщение о том, что около 100 тыс. человек в 10 км от МКАД сидят без света, тепла и воды....первое можно было не показывать, смотрелось как "пир во время чумы".

Где службы, которые должны помогать людям? нет у нас таких? смешно было слышать о сообщениях о машинах с водой...выйдя из подъезда обнаружила мертвый темный район, только деревья звенели льдом на ветру. Никто никакой информации дать не может - что когда кому где....

Хорошо тем, кто может уехать к родственникам или еще куда...хотя и это не так уж и удобно, при условии, что работу никто не отменял.

мне кота жалко, он там сидит один в темной и холодной квартире...я его даже с собой взять не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТЦ на Носовихе (где Макдональдс) есть магазин рыболовный, там видел газовые плитки летом.

во как нас приучают

на случай отсутствия гор.воды - бойлер

на случай отсутствия освещения - аккумуляторы+лампочки

на случай отсутствия электричества для приготовления пищи - газовые плитки

на случай отсутствия отопления - буржуйки ( :) )

и всё-равно им нифига нас не выжить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кота жалко, он там сидит один в темной и холодной квартире...я его даже с собой взять не могу :mellow:

Бедное животное!!!! КАк он там один, голодный а темноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТЦ на Носовихе (где Макдональдс) есть магазин рыболовный, там видел газовые плитки летом.

главное, чтобы не спалили дома своими горелками :mellow:

Бедное животное!!!! КАк он там один, голодный а темноте?

че это он голодный? я заезжаю его покормить))

только бы совсем дома не похолодало и то ладно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че это он голодный? я заезжаю его покормить))

только бы совсем дома не похолодало и то ладно :mellow:

Лен, да кормить не обязательно, ты главное воттку не забывай поттаскивать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТЦ на Носовихе (где Макдональдс) есть магазин рыболовный, там видел газовые плитки летом.

Нормально, уже все купили в Экстриме:mellow: Они там радуются и удивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айда сегодня на улицу костры жечь? Вчера Рома предлагал :mellow:

А что? Костры, хороводы, полевая кухня... Красота!!! Где обещанные бригады МЧС, которые якобы объезжают обесточенные кварталы, развозят воду и кормят кашей? В новостях видали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неприятная ситуация, но на данном форуме идет обсуждение проблем которые мы получили благодаря погоде , не смог увидеть информации граничащей не на грани слухов и удач дозвонившихся до того или иного диспетчера, ведь есть у нас ТСЖ , что трудно хотя-бы раз в тридцать минут давать более менее официальную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...