Перейти к содержанию

универсам Европа


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Ой. ё мое :) Не нужно спорить из-за моих слов. Поясняю: беру кефир, много, в основном Дмитровский, иногда других марок, но быстроиграющий, максимально натуральный, насколько это возможно. Так вот бывает вчерашний-позавчерашний, что меня вполне устраивает. А бывает ходишь и выискиваешь более или менее натуральный, между кефиром с истекающим сроком но вздувшимся или просроченным. Несколько раз хотела показать это дамам, что товар раскладывают. Моя вина - не показывала, ибо либо на месте никого не было, либо у меня времени не было, да и вообще, я терпеть ненавижу разборки. 

Не нужно передергивать мои слова. Знак "\" = или. Бывает и относительно свежий - вздувшийся. Т.е мою фразу, раз уж к ней так докопались, буквально понимать: просроченной молочки ИЛИ вздувшейся ИЛИ с истекающей годностью там куча. Что явно не говорит, что она там вся просроченная и с истекающей годностью.

 

Doom, в выходные меня не бывает дома. Но я могу вам сигнализировать каждый раз, когда увижу там просроченную ИЛИ вздувшуюся ИЛИ с истекающей годностью среди тех марок, что я беру. Глядишь, таким образом будет там только свежак. Но спецом копаться по всем полкам не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я Вас сразу прекрасно поняла :) И даже спорить не буду, что факты, действительно в сообщении намешаны. Но, думаю, что и Вы и я понимаем Hammer не буквально, а так, что она имела ввиду именно кучу близких к концу срока годности продуктов, а не просроченных (надеюсь, что "Европа" еще не докатились до такого состояния).

А вот Doom почему-то именно эту фразу: "с истекающей годностью" - вырезал из контекста. Явно настроен "разобраться" ;):)

 

p/s: И да, Вы правы, магазин ничего противозаконного не делает (кроме "Активиа", и если это правда), но минус в своей репутации большой ставят. Уж отслеживать ассортимент, что и как быстро раскупается хоть сложно, конечно, при таком-то ассортименте, но реально. И если у них "Молоко отборное Простоквашино" стоит на прилавке полный срок годности - 10 дней, то тут даже спорить не о чем. Есть над чем работать, господа.

Про активию это правда.Я просто не сфоткала  забыла. Она в обед пошла отнесла в европу . Подошла к охраннику с чеком и с активией. Все  тут сразу забегали возле нее, собралась толпа. Дали ей самый" свежий только что привезенный" Она быстро взяла и убежала ,напугала ее такое внимание :D  А просрочку  она купила утром,  он как и положено просрочке стоял с краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа,

Здравствуйте...нет Лена, это не фантастика...не раз видела такое,правда не в Европе,а в Зельгросе(типа Метро),на все молочные продукты,подходящую к окончанию срока годности-ставят 30% и даже 50% скидки(если последний день ).Ближайший адрес к нам по моему Котельники,.но там тоже вход по картам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в пакетах сидят такие специальные бактерии - которые по дате и времени на упаковке резко возбуждаются и начинают портить продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fair, это радует))))

А Пете вопрос: а что, вздувшийся кефир - это нормально? Учитывая то, что срок годности еще не вышел...

Интересно, а в пакетах сидят такие специальные бактерии - которые по дате и времени на упаковке резко возбуждаются и начинают портить продукты?

Там реально бактерии. Один раз забыла про живой йогурт из йогуртницы, срок годности 3 дня. Там начала появляться плесень. Это не сыр с плесенью, это уже вредно для здоровья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно просроченный... Мы с мужем не очень давно купили кефир из будущего. Число было 30, а купили кефир от 31 :))) Вот это улыбнуло.

Такое часто бывает что на молочке на день вперед дата, не раз видела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в пакетах сидят такие специальные бактерии - которые по дате и времени на упаковке резко возбуждаются и начинают портить продукты?

Все банально просто. После истечения срока годности ни продавец, ни производитель не гарантируют безопасность продукта и не несут ответственности за "случись что". А рост бактерий идет своим чередом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не защищали молочную секцию Европы всякие засланцы, но это факт - близкой к завершению срока годности молочко там навалом, и сливки "завтра истекут", и кефир. Речь, конечно, про продукцию с 5-7 дневным сроком годности. Беру там молочку раз в 3-5 дней с самого открытия.

Про мацони от Чистой линии с месячной передержкой я уже писал ранее.

Они беззазрения совести выдвигают в первый ряд молочку, близкую к окончанию срока годности, я с таким же беззазрением копаюсь в ней в поисках более свежей и навожу им хаос :)

Пс. В защиту. Вы заходили в Магнит на Больничном проезде? Вот там жесть. Пару месяцев назад проезжал, зашел за сметаной. Там ее было брендов 5-6, и все они были просрочены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...