Перейти к содержанию

универсам Европа


Zhess

Рекомендуемые сообщения


Hammer

Не запрещено, но старушки (и не только) покупают часто не глядя, и придя домой разочаровываются. Литр молока за день выпить - это постараться надо. Такие продукты часто поближе ставят, чтобы сподручнее было брать.

 

А в цитате было сказано, думаю, именно про продукты "с истекающим сроком годности", и такого товара там действительно много, и присутствие Hammer, чтобы найти такие на прилавке, не требуется. Явно Doom это как-то задело...Почему?

 

Для меня "Европа" раньше был образцовым супермаркетом, куда за вкусняшками ходила, там большой выбор сыра, колбасы, есть диетические продукты, японские штучки и т.д. Сейчас более качественные и свежие продукты, как ни странно, в "алкашнике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в цитате было сказано, думаю, именно про продукты "с истекающим сроком годности", и такого товара там действительно много, и присутствие Hammer, чтобы найти такие на прилавке, не требуется. Явно Doom это как-то задело...Почему?

 

 В цитате @Hammer были смешаны факты как противозаконных действий, так и вполне законные. Опротестовывать законное по крайней мере глупо, как в присутствии Hammer, так и без нее.

Можно фразу построить так (довожу до абсурда): "на прилавках полно свежих и протухших продуктов", а на просьбу показать протухшие негодовать по поводу того, что цитату обрезали и что свежих продуктов действительно много. Так понятнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В цитате @Hammer были смешаны факты как противозаконных действий, так и вполне законные. Опротестовывать законное по крайней мере глупо, как в присутствии Hammer, так и без нее.

Можно фразу построить так (довожу до абсурда): "на прилавках полно свежих и протухших продуктов", а на просьбу показать протухшие негодовать по поводу того, что цитату обрезали и что свежих продуктов действительно много. Так понятнее? :)

Да я Вас сразу прекрасно поняла :) И даже спорить не буду, что факты, действительно в сообщении намешаны. Но, думаю, что и Вы и я понимаем Hammer не буквально, а так, что она имела ввиду именно кучу близких к концу срока годности продуктов, а не просроченных (надеюсь, что "Европа" еще не докатились до такого состояния).

А вот Doom почему-то именно эту фразу: "с истекающей годностью" - вырезал из контекста. Явно настроен "разобраться" ;):)

 

p/s: И да, Вы правы, магазин ничего противозаконного не делает (кроме "Активиа", и если это правда), но минус в своей репутации большой ставят. Уж отслеживать ассортимент, что и как быстро раскупается хоть сложно, конечно, при таком-то ассортименте, но реально. И если у них "Молоко отборное Простоквашино" стоит на прилавке полный срок годности - 10 дней, то тут даже спорить не о чем. Есть над чем работать, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, думаю, что и Вы и я понимаем Hammer не буквально, а так, что она имела ввиду именно кучу близких к концу срока годности продуктов, а не просроченных 

 

 

 

просроченной молочки\вздувшейся\ с истекающей годностью там куча

@Helga, прочитал вашу цитату еще раз 5. Столько же раз перечитал цитату @Hammer (некастрированную).

Я правильно понимаю, что цитату Hammer нужно понимать не буквально, то есть имеется в виду, что упомянутая куча состоит примерно на 99,99999% из продуктов с датой, близкой к концу срока годности и одним случайно затерявшимся в углу просроченным пакетиком молока (0,00001%)?

Тогда все складывается :) С такой постановкой вопроса и @Doom наверное спорить не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы прикольно сделать так, чтобы молочка с подходящим к концу сроком годности стоила бы, например, на 30% дешевле, чем свежайшая. 

 

Мало ли кому на блины/оладьи/йогурт прям сейчас надо литр молока, а то и два :) И магазину хорошо - молочка "не просрачивается" гыгы  :unsure:

А если кому надо, чтобы неделю молоко в холодильнике стояло - вот, берите за стандартную цену свежезавезённое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это фантастика.

Помню, подруга в Англии возмущалась, что мясо, у которого срок годности (который всего неделю) заканчивался через 2 дня, а цена та же, что и на свежайшее. Говорила, что цену должны менять и можно даже возмутиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Европе купила мороженый и слизкий ананас. Выглядел красивенно, есть не возможно. Лень идти было сдавать и муж не пустил, не любит он все эти разборки. Индейку беру в Атаке, краснобор, мне нравится. Или в метро, как писали выше. Про домашние куры могу сказать, что тети, которые продают творог домашний на рынке ( в павильоне, где мясо) иногда "из-под полы" приторговывают якобы своей домашней курятиной. Про качество сказать не могу, при мне к ним подходила постоянная клиентка, брала курицу. Курица вроде рублей 400.

угу... видела я эту "домашнюю" - с короткими ножками и широченной грудкой... только что припаленая сверху - по моему мнению - чисто бройлер комбинатский - ну не такие курицы, которые сами по двору бегают, а не у кормушки сидят... спорить с продавцом не стала, но понимаю прекрасно - надирают просто незнающий народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...