Перейти к содержанию

универсам Европа


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Из такой птицы (домашней) хорошо готовить чахохбили, или что-то такое, что долго тушится. Мы берем больше для бульона. Ну даже запах другой, как в детстве :)

 

А для запекания да, хороша обычная бройлерная,  она и быстро готовится, и мягкая, деткам нравится. Предпочитаем "ленинградскую", покупаем в "армянском" (он же "алкашник" :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из такой птицы (домашней) хорошо готовить чахохбили, или что-то такое, что долго тушится. Мы берем больше для бульона. Ну даже запах другой, как в детстве :)

 

А для запекания да, хороша обычная бройлерная,  она и быстро готовится, и мягкая, деткам нравится. Предпочитаем "ленинградскую", покупаем в "армянском" (он же "алкашник" :)).

так бройлерная (покупная) бройлерной (домашней) тоже рознь ;)

п.с я никакой рекламы не делаю... просто констатирую факт .. моя мама с мая по сентябрь живет в деревне (дом родителей отчима в Тамбовской обл.) и за это время периодически выращивает  курочек для еды (чисто для нас - для семьи) ... вот когда мы выкармливаем зерном - они вкусные и ароматные .. когда пытались удешевить это (зерно дорогое) и пытались заменить на комбикорм (без добавок и т.д. - для себя растим) вкус птицы становится другой уже... не тот  (хотя по сравнения с покупной - вкуснее конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Европе купила мороженый и слизкий ананас. Выглядел красивенно, есть не возможно. Лень идти было сдавать и муж не пустил, не любит он все эти разборки. Индейку беру в Атаке, краснобор, мне нравится. Или в метро, как писали выше. Про домашние куры могу сказать, что тети, которые продают творог домашний на рынке ( в павильоне, где мясо) иногда "из-под полы" приторговывают якобы своей домашней курятиной. Про качество сказать не могу, при мне к ним подходила постоянная клиентка, брала курицу. Курица вроде рублей 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то один раз купила деревенскую, петух мне достался. ну в общем сама все ела, не привычные мы к таким вкусам, суп сварила с полкурицы-оч жирно, мясо на вкус абсолютно не то, к которому привыкли. к сожалению, но птицу домашнюю больше не беру. так же и гуси с утками моими домашними не были поняты.

Плюс один.

Тесть ежегодно по 5-6 тушек домашних кур присылает. Настоящие курицы - тощие, жилистые, с паленой шкурой, с редким жирком под толстой резиновой кожей. Бульон, конечно выходит отменный, добавляю лапшу - кастрюлю сметаем за раз. А вот мясо - как говядина, и по жесткости и по цвету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила  сегодня сотрудница на работе активию в Европе срок до 19,04,2013. Это мы ее уговариваем сходить вернуть им просроченный товар. Чек у нее с собой.Без очков не увидела срок годности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просроченной молочки\вздувшейся\ с истекающей годностью там куча. Покупаю кефира много много, потому всегда обязательно годность смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просроченной молочки\вздувшейся\ там куча.

Готов завтра или в вск. подойти в любое удобное для Вас время и Вы мне это продемонстрируете - именно кучу.

Договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов завтра или в вск. подойти в любое удобное для Вас время и Вы мне это продемонстрируете - именно кучу.

Договорились?

Зря Вы "с истекающей годностью" из цитаты вырезали. Такой молочки там действительно хватает - молоко, которое завтра-послезавтра испортится, сыр, как я выше писала, теперь вот "активиа" просроченная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестала в Европе кефир брать. Вроде и срока годности еще дня 4, а то прокисший, то комками весь, кушать противно.

В Метро беру такой же, иногда по акции и тоже срок годности еще 4-5 дней, так на вкус просто отличный. Видимо, разные условия хранения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...