Перейти к содержанию

универсам Европа


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Да уж :) Мне отвечает примерно так: "ну не могут же нам мясо ежедневно привозить!?" Мол, странные я ей вопросы задаю :)

В "Оазис" ходила в основном за индейкой, как-то больше нигде не встречала. Видела магазин в Кучино, через дорогу от станции, там судя по вывескам только птица и яйца. Кто-нибудь покупал там что-нибудь? Есть там индейка?

Я индейку беру в свлтыковке возле платформы из Москвы мясной магазинчик, цена хорошая и всегда все свежее

да, еще вспомнила на пионерской есть мясной магазин и еще на новой, там, где избенка .

а суповые знаю только в фермаче, точнее может они и не суповые. но они там как фермерские куры идут

На сегодняшний день для нашей семьи самые вкусные и натуральные по сравнению с другими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что-то все не близко :)

А где курицу домашнюю (суповую) в Железке купить, кто-нибудь знает?

я покупала курицу, цыплят и другие части куриного тела :)  охлажденные в магазине Продукты Главная д. 1 (во дворе , сзади Дикси) .. но в последнее время столкнулась с тем, что они стали ИНОГДА цыплят размораживать .. ну типа замороженных привезли.. вот сейчас типа разморозим и будем продавать  ..  :o  я пару раз с ними поспорила , что у размороженных и охлажденных разная цена и качество .. так они стали мне либо честно говорить, что сегодня у нас типа только размороженные, иногда лежат охлажденка или просто стали доставать  "из под полы" (выносить со склада) охлажденных..

глаз у меня наметанный на охлажденных.. сразу вижу .. и они действительно ОЧЕНЬ вкусные (135 р/кг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, столько магазинов новых для себя узнала.

 

В "фермаче" может быть и хорошая курица, но не "домашняя". Ищу именно такую - толстую, плотную, чтобы долго варилась, только из такой получается настоящий куриный бульон, ароматный такой, с золотистыми пузырьками :). Пока покупаем аж в Долгопрудном (гостим там иногда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, столько магазинов новых для себя узнала.

 

В "фермаче" может быть и хорошая курица, но не "домашняя". Ищу именно такую - толстую, плотную, чтобы долго варилась, только из такой получается настоящий куриный бульон, ароматный такой, с золотистыми пузырьками :). Пока покупаем аж в Долгопрудном (гостим там иногда).

настоящая домашняя только из деревни ;) а это все "похожее" :)

 

такое я сама в морозилке по пол года храню и достаю по кусочку только по надобности ..

из одного крылышка кастрюля наваристого супа выходит ;):)

 

п.с.  и ещё возле фсбшной пол-ки (напротив завода Прогресс как в Павлино ехать) несколько дней в неделю по утрам часто продают "домашних" кур ... похожи конечно.. но не то ... по 120/кг .. (у них типа домашней фермы как я понимаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, столько магазинов новых для себя узнала.

В "фермаче" может быть и хорошая курица, но не "домашняя". Ищу именно такую - толстую, плотную, чтобы долго варилась, только из такой получается настоящий куриный бульон, ароматный такой, с золотистыми пузырьками :). Пока покупаем аж в Долгопрудном (гостим там иногда).

Ну прям домашнюю только у частников. Могу спросить у подруги режут ли они кур на это дело, яйца у них беру и кроликов, а про кур что то не спрашивала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то один раз купила деревенскую, петух мне достался. ну в общем сама все ела, не привычные мы к таким вкусам, суп сварила с полкурицы-оч жирно, мясо на вкус абсолютно не то, к которому привыкли. к сожалению, но птицу домашнюю больше не беру. так же и гуси с утками моими домашними не были поняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то один раз купила деревенскую, петух мне достался. ну в общем сама все ела, не привычные мы к таким вкусам, суп сварила с полкурицы-оч жирно, мясо на вкус абсолютно не то, к которому привыкли. к сожалению, но птицу домашнюю больше не беру. так же и гуси с утками моими домашними не были поняты.

Жесткие они, как резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткие они, как резина

зато если подольше поварить/потомить (а это нормально!!! т.к. привыкли все к "химическим курицам, кости и мясо которых от спец. добавок мягкие) тает во рту и аромат курицы и мяса.. то, что продается в магазинах - безвкусное просто ... НЕ НАСТОЯЩЕЕ!

 

ех.. уже удивляются вкусу НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА .. так сказать изначальному ... и положенному.. 

 

и кстати, для жарки надо  брать молоденьких и бройлерных куриц... петухи и т.д. это больше на суп.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на суп и брала, но не понравилось. мясо вот домашнее уважаю, оно и правда пахнет совсем по-другому,  а птица слишком специфическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...