Перейти к содержанию

универсам Европа


Zhess

Рекомендуемые сообщения

ЗОПП:

5. Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

ГК РФ:

2. Товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности, если иное не предусмотрено договором.

Какой закон или подзаконный акт говорит о том, что представляет из себя упомянутый в ГК расчет, я не нашел.

Про хлеб СанПиН, правда, есть:

3.11.8. Хлеб и хлебобулочные изделия могут находиться в продаже на предприятиях торговли после выхода из печи не более:36 часов - хлеб из ржаной и ржано-пшеничной и ржаной обдирной муки, а также смеси пшеничной и ржаной сортовой муки;24 часов - хлеб из пшенично-ржаной и пшеничной обойной муки, хлеб и хлебобулочные изделия массой более 200 г из сортовой пшеничной, ржаной сеянной муки;16 часов - мелкоштучные изделия массой 200 г и менее (включая бублики).По истечении этих сроков продажа хлеба и хлебобулочных изделий запрещается, и они подлежат изъятию из торгового зала и возвращаются поставщику как черствые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мясном отделе слышала странную фразу типа-мань, я продала твою многострадальную шейку . не знаю. в каком контексте было сказано))

....ну и на выходе не дал вывезти тележку до машины,сказав, что пандус не для ентого, а для инвалидов)))А так магазин хороший,мне понравился :)

ахтунг :) я вроде как покупал у них шейку - и свиную и говяжью :o

кстати, цена на мясо меня как-то смущает (низкая). жена успокаивает - это у других высокие :)

про пандус и коляски - наклейку "с колясками вход запрещен" в Европе сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была 2 дня назад и писала не про коляску, а про тележку с продуктами. кто-ниб вывозил из магазина свои пакеты до машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын работал в маке этим летом, в ближайшем к нам. все правила там соблюдаются, ну может не 15 мин он там лежит, а 30, но реально все выкидывают, больше часа там нарезанное-готовое ничего не лежит.

А в Африке каждый день умирают 18 000 человек от голода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пандус и коляски - наклейку "с колясками вход запрещен" в Европе сняли.

Не зря письма в прок-ру писали :( Уже 2 ответа пришло.

Еще один минус у магазина. Дня 2 назад вся морская капуста была по 6 руб. Сказали, мол, привезли откуда-то "на реализацию", срок годности кончится сегодня :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проверяйте сдачу, обсчитывают. Пришлось забежать в магазин, сумма покупки 88,70, дала 100 рэ...сдача - 11 рэ. Все. Я понимаю, когда 3 копейки, кидают на тарелочку и народ их чаще оставляет. И дело не в 30 копейках. А в том, что магазин оставил их себе, меня даже не спросив...

очередное фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте сдачу, обсчитывают. Пришлось забежать в магазин, сумма покупки 88,70, дала 100 рэ...сдача - 11 рэ. Все. Я понимаю, когда 3 копейки, кидают на тарелочку и народ их чаще оставляет. И дело не в 30 копейках. А в том, что магазин оставил их себе, меня даже не спросив...

очередное фи.

Ну вот зато с меня на днях 20 копеек как раз не взяли - не было у меня 20 копеек, а было 2 рубля. Сказали, ладно уж, не надо тогда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зато с меня на днях 20 копеек как раз не взяли - не было у меня 20 копеек, а было 2 рубля. Сказали, ладно уж, не надо тогда :(

взаимозачет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...