Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Во многих моментах это действительно так, хотя, конечно, формально католицизм ближе. Но по духу во многих моментах ближе ислам.
Перечислите моменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешает жить нормально жителям Кавказа на их Родине?

Наверное тоже, что мешает жителям Железки жить нормально у себя, а не ездить по несколько часов в Москву, создавая пробки и неудобства Москвичам.

А если серьезно, основной род занятий выходцев с Кавказа - традиционные для них торговля и криминал. И условия мегаполиса способствуют этому как нельзя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислите моменты.

Честно говоря я не готов вести теологический спор.

Но на вскидку можно вспомнить, например, характерный для Ислама и Православия фатализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не готов вести теологический спор.

Но на вскидку можно вспомнить, например, характерный для Ислама и Православия фатализм.

Ну тогда ислам ближе к каталицизму как в плане фатализма, так и в виду поощрения войн с иноверцами: джихад-крестовые походы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ислам ближе к каталицизму как в плане фатализма, так и в виду поощрения войн с иноверцами: джихад-крестовые походы...

В любом случае я считаю Россию страной прежде всего Азиатской, и никак не Европой. Или скорее как переход между Азией и Европой, но с уклоном в Европу. А так как мусульмане, безусловно, азиаты, поэтому и говорят что мусульманский менталитет нам ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае я считаю Россию страной прежде всего Азиатской, и никак не Европой. Или скорее как переход между Азией и Европой, но с уклоном в Европу. А так как мусульмане, безусловно, азиаты, поэтому и говорят что мусульманский менталитет нам ближе.
Это они так хотят думать. Надеюсь, ошибутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они так хотят думать. Надеюсь, ошибутся.

Кто они? Русские классики? Мое мнение - культурно мы не Европа не в коем случае. К счастью.

Но и не мусульмане однозначно. И это не имеет отношения к криминальному беспределу, что устроили у нас в городе и стране черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто они? Русские классики? Мое мнение - культурно мы не Европа не в коем случае. К счастью.

Но и не мусульмане однозначно. И это не имеет отношения к криминальному беспределу, что устроили у нас в городе и стране черные.

Наши правители.

А русские - народ чисто европейский, вот только в советские годы в азиатчину задвинули, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...