Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Вспоминаю, как по молодости пытался что-то доказать не особо умным женщинам. Техника спора с их стороны была именно такой :lol:

Вот оно что, а я-то грешным делом решил, что он бот. :rolleyes: (шутка) Но вообще - наблюдение очень занятное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите меня, за мою непостоянность (зарекался не входить в тему), грешен - признаю :lol: зашел (не читая написанного) исключительно для того, чтобы опубликовать (тут многие дают ссылки) ссылку на мнение одного журналиста.

его сугобо личное мнение. и как профессионал (работа обязывает), он умеет выражаться достаточно точно:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1548513

\

Д. Губин

...

"Гордящиеся нетерпимостью"

Они слетаются тучами, как только речь заходит, например, о строительстве мечетей в Москве (где сегодня от 1,5 до 2 млн мусульман) или до обсуждения последнего фильма Озона "Убежище", идея которого сводится к тому, что лучшие мамы получаются из гомосексуалистов. "Гордящиеся вместе" — это не просто те, кто орет "Убирайтесь к себе!" (а на какую родину убираться родившимся в России мусульманам, не говоря уже про гомосексуалистов?). "Гордящиеся своей нетерпимостью" бравируют. Заигрывание с гопотой — веселая игра интеллектуала, любующегося природной грацией зверя, пусть и ходящего с грязным задом,— перешло в следующую стадию: не стыдно ходить с грязным задом самому.

Это интеллектуалы дают толпе разъяснения: эвона, бывали в Париже? Ужас! Там уже совершенно черные кварталы! Но Европа одумалась, и в Швейцарии запрещают мечети! А когда одумаемся мы?! Когда нас всех зарежут?! Ты — русский!!! Ты здесь родился!!! Поэтому у тебя на все есть права, а у других этих прав нет, ату, гони!!!

Ату — это мне. Мне в жизни тысячи раз предлагали "валить": из Питера — в Иваново, где я родился (при этом давая под задницу коленом цитат из Гоголя, такого же, как я, петербуржца), из Москвы — в Америку. Есть две отвратительные вещи: гонор нищих и спесь богатых, хотя бы и богатых духом. В бесстыдстве нетерпимости они нашли друг друга.

Мне же, правда, таджик-гастарбайтер, так счастливо катящий по столичной улице на велосипеде, шмонаемый ментами, едящий "доширак",— он (чуть было не написал "больший друг", но нет...) мне такой же брат, как и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Д. Губин ...

"Гордящиеся нетерпимостью" ...

Я с похожими убеждениями шёл когда-то в вооружённые силы. Назад я вернулся с совершенно другими убеждениями. Просто пожил немного с "братскими советскими народами" бок о бок. Да, рядом жить и поддерживать добрососедские отношения я в состоянии. Но спокойно я себя в таком соседстве чувствовать никогда не буду. Особенно говоря о кавказцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите меня, за мою непостоянность (зарекался не входить в тему), грешен - признаю :) зашел (не читая написанного) исключительно для того, чтобы опубликовать (тут многие дают ссылки) ссылку на мнение одного журналиста.

его сугобо личное мнение. и как профессионал (работа обязывает), он умеет выражаться достаточно точно:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1548513

\

Д. Губин

не знаю кто такой Губин.

знаю фашиста Максима Шевченко. он существует на муслимские гранты. соответственно борется с теми, кто не угоден его хозяевам.

конечно, если жители просят детсад или парк вместо мычэта в своем дворе, они маргиналы и исламофобы. однозначно.

правовое общество - это лупить жытелей палками (как предлагают столпы ислама) и строить мычэт назло им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кто такой Губин.

гугл в помощь

знаю фашиста Максима Шевченко. он существует на муслимские гранты. соответственно борется с теми, кто не угоден его хозяевам.

причем тут Шевченко? так и хочется позлить "не знаю кто такой Шевченко", но ведь знаю я...

кстати от Д. Губина есть ответ на этот выпад в обвинении в продажности

из того же источника:

"Я мог бы продолжать классификацию... Есть те, кто за всем видят исключительно материальную выгоду и пишущие тебе: "Что, пропиарился? Заказ хозяина выполнил? Доволен?" Но смысл все же не в перечислении, а в том, как отвечать, когда тебя унижают. ... Но ответ, как убеждался, лишь множит злобу".

конечно, если жители просят детсад или парк вместо мычэта в своем дворе, они маргиналы и исламофобы. однозначно.

правовое общество - это лупить жытелей палками (как предлагают столпы ислама) и строить мычэт назло им.

об этом от тебя ни слова не было ранее.

и все же - желание детсада или парка во дворе не повод писать и говорить про мечети и мусульман то, что пишешь тут ты. при том, что эти проблемы (детсада и парка в твоем дворе) ни коем образом не касаются Ольгино. но твой след злобы и ненависти остается и очевиден даже в этом сообщении.

я удивлен. и поражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл в помощь

причем тут Шевченко? так и хочется позлить "не знаю кто такой Шевченко", но ведь знаю я...

кстати от Д. Губина есть ответ на этот выпад в обвинении в продажности

из того же источника:

"Я мог бы продолжать классификацию...

да хоть 20 авторитетных имен назови - они не имеют права решать за миллионы.

если идея, которой симпатизирует Туборг, подняла десятки и сотни людей, то всякие сетевые писаки идут куда хотят.

какой то Губин, пусть и не проплаченный, а чисто из наивности, хочет пустить их к себе в подбрюшье - пусть. но это должны быть только его проблемы. нам проще ему дать чемодан в руки и отправить в иран.

откуда вообще пошла эта мода на толерастность? кому оно выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть 20 авторитетных имен назови - они не имеют права решать за миллионы.

если идея, которой симпатизирует Туборг, подняла десятки и сотни людей, то всякие сетевые писаки идут куда хотят.

какой то Губин, пусть и не проплаченный, а чисто из наивности, хочет пустить их к себе в подбрюшье - пусть. но это должны быть только его проблемы. нам проще ему дать чемодан в руки и отправить в иран.

откуда вообще пошла эта мода на толерастность? кому оно выгодно?

осторожней.... а то тянет на экстремизм.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожней.... а то тянет на экстремизм.... <_<

без имен-национальностей-конфессий не потянет.

у меня есть друзья грузины, армяне, азербайджанцы, узбеки, казахи, татары, евреи - их эта тема вообще не колышет. им не нужны новые церкви, мечети и прочие культурные учреждения, как мне, православному, не нужны новые православные церкви, хватит того, что есть.

эта тема больше всего возбуждает странных индивидуумов - "толерастов". вот их не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без имен-национальностей-конфессий не потянет.

у меня есть друзья грузины, армяне, азербайджанцы, узбеки, казахи, татары, евреи - их эта тема вообще не колышет. им не нужны новые церкви, мечети и прочие культурные учреждения, как мне, православному, не нужны новые православные церкви, хватит того, что есть.

эта тема больше всего возбуждает странных индивидуумов - "толерастов". вот их не понимаю.

+1

Придумают себе "фашистов" и борются с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без имен-национальностей-конфессий не потянет.

у меня есть друзья грузины, армяне, азербайджанцы, узбеки, казахи, татары, евреи - их эта тема вообще не колышет. им не нужны новые церкви, мечети и прочие культурные учреждения, как мне, православному, не нужны новые православные церкви, хватит того, что есть.

эта тема больше всего возбуждает странных индивидуумов - "толерастов". вот их не понимаю.

на колени встали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...