Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Ржевский, отчасти разделяю ваше мнение, только не в той части, что хороших людей среди них - единицы.

Это и логично. Математика существует. Ведь утрируя ваши слова - хороших у них, допустим, 1% (ну допустим - 1 % - малая величина - во "сто крат меньше", скажем так), то по вашему (возьму в пример народности Кавказа, исповедующие ислам):

среди 19,6 тысяч российских курдов - 19,4 тысячи - хм... даже не знаю какое слово подобрать - ну в общем вы даете им нелициприяную оценку.

среди 621,8 тысяч азербайдажнцев - 615,582 тысячи....

мне продолжать? ... надеюсь вы поняли мою мысль.

люди - это не цифры. люди - это люди. личности. каждая достойна многого, как и вы. лишать кого-то чего-то ни я, ни вы, ни мы - не имеем права.

тем более, когда речь заходит о ТЫСЯЧАХ и МИЛЛИОНАХ людей, которых некоторые остярки под одну геребнку называют "муслимками".

все цифры - с последних результатов переписи 2002

более в этой теме я появлятся не намерен.

Да, Вы несколько утрировали. Но собственно это не так важно. Просто математика не совсем такая.

Мы говорим о преступлениях, совершаемых на территории, где одна из национальностей или групп национальностей является доминирующей. Значит надо брать не всех курдов/азербайджанцев, а только тех, кто приехал и временно или постоянно проживает на территории, скажем центральной России. Понятно, что в этом случае процент будет иным.

По поводу оценки. Вы можете представить себе накал обсуждения среди местного населения, если в городке, где проживает 90% тех же азербайджанцев преступление совершит русский? Думаю, вы представляете, что будут говорить и с какими эпитетами. Поэтому не стоит ужасаться нелицеприятным терминам, применяемых к преступникам иной национальности. Это свойственно для любой страны.

А теперь по поводу статистики: если мы возьмем 10 случайно выбранных русских - среди них с большой долей вероятности окажется сильно пьющий человек. Задумайтесь: я сейчас что-то ужасное сказал? Я назвал всех русских алкашами? А ведь среди них очень много достойных людей! И я сам русский. Нет, я не сказал ничего ужасного. Я не оскорбил этим русских. Я обозначил проблему, которая есть. Просто кому-то захочется это представить, как оскорбление нации и достойных людей. Начнут великих русских поминать, стыдить. Да?

Если мы возьмем 10 преступников или правонарушителей - среди них большинство будет не коренной национальности. Я кого-то этим оскорбил? Нет. Я лишь сказал, что общая сущность некоторых национальностей, приехавших сюда криминальна. Она явно криминальнее, чем у коренного населения. И это проблема.

Я же не написал, какая общая черта, у приезжих, которую Вы заранее предположили нелицеприятной.

Если я напишу, что общая черта кавказцев эмоциональность и вспыльчивость - я обижу их этим? Я погрешу против истины?

Теперь нарисуем картинку: встречаются русский и вспыльчивый человек. Русский скажет: "да пошел ты!" (не имея в виду ничего особо страшного), а вспыльчивый человек схватит ножик и воткнет ему в бочину. Русский спровоцировал? Да нет. Вспыльчивый человек не соотнес свое местонахождение и образ действий.

Другая картинка: девушка русская с голым пупком пьет ягу, курит и матерится. Кто она для того, кто всю жизнь прожил в селе среди совершенно других традиций. Кровь играет. Он ее схватит и потащит в кусты. Она его спровоцировала невинного?

Кто виноват? Те, кто тут жили всегда, всегда слали куда попало и ходили с голыми пупками? Или тот, кто башкой не думает, где находится и что делает, и действует согласно обычаям того региона, где он прожил всегда?

А теперь ответьте, как должно быть:

- местное население должно жить с оглядкой на традиции приезжих, изучать их и следовать им?

- или должно быть все-таки наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я в том посте говорил о личном опыте. Мне кажется, постоять на дороге у толпы скандирующей "зиг хайль!" вы не могли даже при самом удивительном стечении обстоятельств. Кроме того, я отбегал в разных специфических условиях и местах достаточно много времени, для того чтобы переживать по поводу спортивных фанатов. Имею опыт :rolleyes:

Опять же, я указывал в одном из своих сообщений, что спокойно отношусь к исламу и мусульманам. Не терпимо, а спокойно. Поскольку у меня множество друзей как в среде единоверцев так и среди мусульман. А уж разного рода -истов тоже немало :rolleyes:

Указывая на написанное выше, отдельно для Вас, отмечаю. Я против захватчиков в своей стране. Это другой тип неприятия. Я достаточно долго и эффективно учился множеству вещей, чтобы тупо делить народ на белых и черных. Не в смешном запале, в котором Вы обычно прибываете, а вполне взвешенно рассуждая.

Рус тут недавно описывал своё видение РФ как государства. Я вполне ему солидарен.

Ваши странные выдумки и параллели никчёмны.

Да что же это так Руслану не везет. Опять биоцид оскорбляет опонента и обвиняет в никчемности. :mellow:

Меня глубоко тронуло ваше длительное перечисление ваших заслуг и опыта. Извините что я такой неопытный и привык подвергать все сомнению. Для меня истина рождается в споре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у нас с Вами (как и с многими другими) в отношении к проблеме практически нет разногласий, за исключением краеугольного:

Я поясню, причем тут национальность. Гадости и мерзости совершают и русские, и не русские - это факт. И в этом плане проблемы национальности на самом деле нет, если и те, и другие делают это одинаково часто, это проблема общества в целом, а не отдельных национальностей. Но так ли это на самом деле? Кто это делает статистически чаще? Статистика, конечно, врет. Но не врут мои глаза и уши, которые слышат и видят, как лично, так и то, что мне говорят знакомые (в том числе в погонах), и то, что пишут в прессе-интернете.

И вот отсюда я делаю вывод: либо преступления и правонарушения, совершаемые русскими, замалчиваются (глупо такое предположить, не правда ли?) на фоне преступлений, совершенных другими национальностями. Либо на самом деле национальность, как фактор, предрасполагающий к совершению противоправных деяний имеет значение, причем очень существенное. Не на доли процента отличаются задержания русских и не русских, а в разы! Заметно слишком. И не мне одному. Вот отсюда все и идет. Отсюда и общее негативное отношение к отдельным национальностям. Среди которых есть отдельные представители, которые для многих русских могли бы быть примером, но они - исключение, подтверждающее общее правило.

именно это я и пытался донести до толерастов. но они не хотят слышать, а только бубнят: фашызм, фашызм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот отсюда я делаю вывод: либо преступления и правонарушения, совершаемые русскими, замалчиваются (глупо такое предположить, не правда ли?) на фоне преступлений, совершенных другими национальностями. Либо на самом деле национальность, как фактор, предрасполагающий к совершению противоправных деяний имеет значение, причем очень существенное. Не на доли процента отличаются задержания русских и не русских, а в разы! Заметно слишком. И не мне одному. Вот отсюда все и идет. Отсюда и общее негативное отношение к отдельным национальностям. Среди которых есть отдельные представители, которые для многих русских могли бы быть примером, но они - исключение, подтверждающее общее правило.
Вообще конечно замалчивается. Я же привел пример - как двое русских просто так убили человека. Просто за то что он не так шел по дороге. В вашем мозгу это преступление пошло на счет русских? На счет их национальности? Да нет почему то. Мало того вы потом еще разразились умилительным примером милого русского пославшего и зарезанного. Поразмышляйте над особенностью своего мозга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно замалчивается. Я же привел пример - как двое русских просто так убили человека. Просто за то что он не так шел по дороге. В вашем мозгу это преступление пошло на счет русских? На счет их национальности? Да нет почему то. Мало того вы потом еще разразились умилительным примером милого русского пославшего и зарезанного. Поразмышляйте над особенностью своего мозга.

Невозможно спорить с человеком, игнорирующим логику, который строит доводы не на основе фактов, а на основе собственных догадок, додумок и предположений, перемежая их хитро завуалированными оскорблениями, сдабривая эмоциональными эпитетами. Вспоминаю, как по молодости пытался что-то доказать не особо умным женщинам. Техника спора с их стороны была именно такой ;)

Так что никаких комментариев, доводов, аргументов не будет. Нет смысла. В споры с biocide не вступаю. Ни тут, ни где-либо еще. Считайте, что я полностью признал торжество Вашего высокого глубокого (нужное подчеркнуть) интеллекта :o:D:D

Кстати, личный вопрос: что побудило Вас перейти "на вы" в обращении ко мне? Тыкали раньше мне вовсю, я не возражал и не мешал Вам проявлять свой уровень культуры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки биоцид тонкий профессионал жесткой дискуссии, восхищает.

У него последние 10 сообщений в этой теме состоят из одной строки (6 сообщений) либо из трех (4 сообщения).

Высший класс. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это так Руслану не везет. Опять биоцид оскорбляет опонента и обвиняет в никчемности. :D

Меня глубоко тронуло ваше длительное перечисление ваших заслуг и опыта. Извините что я такой неопытный и привык подвергать все сомнению. Для меня истина рождается в споре.

Пипец, ну дела. ;) К чему этот текст? :o У Вас с головой беда совсем... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю, как по молодости пытался что-то доказать не особо умным женщинам. Техника спора с их стороны была именно такой :lol:

Блеск! А я все пытался сформулировать свои ощущения... А все так просто оказалось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно спорить с человеком, игнорирующим логику, который строит доводы не на основе фактов, а на основе собственных догадок, додумок и предположений, перемежая их хитро завуалированными оскорблениями, сдабривая эмоциональными эпитетами. Вспоминаю, как по молодости пытался что-то доказать не особо умным женщинам. Техника спора с их стороны была именно такой :lol:

Так что никаких комментариев, доводов, аргументов не будет. Нет смысла. В споры с biocide не вступаю. Ни тут, ни где-либо еще. Считайте, что я полностью признал торжество Вашего высокого глубокого (нужное подчеркнуть) интеллекта :lol::D:D

Не расстраивайтесь так. Просто осознайте что все люди разные (прикиньте - мы оба русские и такие разные!!! это в тему размышления). И даже логика у каждого своя (моя логика говорит что в вашем примере про русского и вспыльчивого человека именно русский спровоцировал второго). И то что вы выдаете за факты - другой воспринимает за выдумки. Вы очень хорошо пишете. Вдумчиво. Даже верите что вдумчивость заменяет правильность. Вы выстраиваете свои длинные тексты из небольших фактов как пирамиду. И вам конечно обидно когда кто-то "придирается" к одному из лежащих в основе. Ведь получается что может оказаться что все остальное неправильно... Но столько было затрачено сил... Досадно.
Кстати, личный вопрос: что побудило Вас перейти "на вы" в обращении ко мне? Тыкали раньше мне вовсю, я не возражал и не мешал Вам проявлять свой уровень культуры :D
Ну если быть честным - сообщение по привычке было написано с "ты". Потом вспомнил что в этом многие усматривают какую то подоплеку и специально переписал с "вы". Не получилось понтонуться - все равно усмотрели ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки биоцид тонкий профессионал жесткой дискуссии, восхищает.

У него последние 10 сообщений в этой теме состоят из одной строки (6 сообщений) либо из трех (4 сообщения).

Высший класс. ;)

Решил для интереса посмотреть статистику по туборгу:
Вчера 22:58 1 предложение

Вчера 1:26 1 предложение + 1 предложение

3.12.2010 16:53 1 предложение

3.12.2010 16:51 1 предложение

3.12.2010 16:50 2 предложения

3.12.2010 16:47 1 предложение

3.12.2010 16:35 5 предложений

1.12.2010 16:56 1 предложение

1.12.2010 0:20 много + 4 предложения

30.11.2010 16:47 2 предложения

30.11.2010 16:25 3 предложения

Но высшую отметку поставили именно мне. Спасибо. Однако считаю что кто-то подлизывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...