Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Вы когда нибудь стояли на дороге у толпы человек в 800-1000, 80% из которых уже мало чего соображают. При этом скандирование "Бирлик!! Бирлик!!!" оченно вдохновляет к резвому мышлению.

untitled.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда нибудь стояли на дороге у толпы человек в 800-1000, 80% из которых уже мало чего соображают. При этом скандирование "Бирлик!! Бирлик!!!" оченно вдохновляет к резвому мышлению.
А вы стояли когда нить на дороге у толпы скандирующей "Зик хайль!"? Или вы когда нибудь были в селе куда забрались бандиты, его окружили регулярные войска РФ готовясь к штурму и расстреливали всех пытавшихся оттуда сбежать (последнее решение ЕСПЧ на 1.6 млн евро)? Или попадались в замес толпе скандирующей "ЦСКА чемпион"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Речь о том, что "хочешь жить в России - будь русским". Упрощённо конечно: прими культуру, выучи язык. Потому что Россия - страна русских. Ещё одно уточнение: я не разделяю "русских" и "россиян". То есть татары - тоже русские, например.

А (простите, что вмешиваюсь в сугубо мужской спор) :rolleyes: , почему в Прибалтийских странах нельзя разговаривать на русском языке? Вас просто "НЕ ПОЙМУТ" :angry: Даже те , кто разговаривает на русском. Нас, вот, просто игнорировали, пока друг не заговорил на эстонском.

Или в Украине? Попробуй заговори "На кацапском". (Я не имею ввиду Восточную часть Украины). :mellow:

А почему в России в общественных местах то и дело слышны разговоры на языках, которые не являются национальным?

Вот что меня волнует.

Я не против разных национальностей, разных обычаев и языков. Но, в любой стране есть национальный язык и правила поведения. Их надо выполнять.

Я не против мечетей, синагог и других молельных домов. Но когда человек (люди) не уважают обычаев страны проживания. их надо наказывать.

Ешё раз извините, что вмешалась со своим женским мнением. :rolleyes:

А вы стояли когда нить на дороге у толпы скандирующей "Зик хайль!"? Или вы когда нибудь были в селе куда забрались бандиты, его окружили регулярные войска РФ готовясь к штурму и расстреливали всех пытавшихся оттуда сбежать (последнее решение ЕСПЧ на 1.6 млн евро)? Или попадались в замес толпе скандирующей "ЦСКА чемпион"?

Нет, первое и второе, Бог миловал. А, вот, со "СПАРТАК -ЧЕМПИОН" пришлось столкнуться, как раз на пути толпы, с ребёнком . :angry: Но обошлось.

Идеальная Москва - столица Российской Империи, в которой все - граждане РИ, и не важно какая у них национальность. Москва - столица и таждиков, и узбеков, и грузин. Все они прекрасно знают русский язык, язык империи, однако в свободное время развивают национальную культуру. Всех их называют russian people.

Поддерживаю на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда человек (люди) не уважают обычаев страны проживания. их надо наказывать.

все верно. я это и утверждал в этой теме. людей надо делить на уважающих и не уважающих, на преступников и на законопослушниых, на хамов и на воспитанных, на ... и т.д.

причем тут национальность и регилиозная принадлежность?

почему когда быдлопетушинец вытворяет бог весь чего, все только ограничиваются размусоливанием и оханием, а как только что-нибудь подобное сотворит быдлотаджик - так сразу - чемодан-вокзал-таджикистан?

и, немного в развитие вашей мысли:

а как наказывать?

к примеру как наказать тех чеченцев из ставрополья, пытавшихся изнасиловать девушку и открывших стрельбу? надеюсь, вы ответите - так же как и любого другого, сотворившего нечто подобное.

А, вот, со "СПАРТАК -ЧЕМПИОН" пришлось столкнуться, как раз на пути толпы, с ребёнком

к трезвому мышлению вдохновились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы стояли когда нить на дороге у толпы скандирующей "Зик хайль!"? Или вы когда нибудь были в селе куда забрались бандиты, его окружили регулярные войска РФ готовясь к штурму и расстреливали всех пытавшихся оттуда сбежать (последнее решение ЕСПЧ на 1.6 млн евро)? Или попадались в замес толпе скандирующей "ЦСКА чемпион"?

Знаете, я в том посте говорил о личном опыте. Мне кажется, постоять на дороге у толпы скандирующей "зиг хайль!" вы не могли даже при самом удивительном стечении обстоятельств. Кроме того, я отбегал в разных специфических условиях и местах достаточно много времени, для того чтобы переживать по поводу спортивных фанатов. Имею опыт :rolleyes:

Опять же, я указывал в одном из своих сообщений, что спокойно отношусь к исламу и мусульманам. Не терпимо, а спокойно. Поскольку у меня множество друзей как в среде единоверцев так и среди мусульман. А уж разного рода -истов тоже немало :rolleyes:

Указывая на написанное выше, отдельно для Вас, отмечаю. Я против захватчиков в своей стране. Это другой тип неприятия. Я достаточно долго и эффективно учился множеству вещей, чтобы тупо делить народ на белых и черных. Не в смешном запале, в котором Вы обычно прибываете, а вполне взвешенно рассуждая.

Рус тут недавно описывал своё видение РФ как государства. Я вполне ему солидарен.

Ваши странные выдумки и параллели никчёмны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно. я это и утверждал в этой теме. людей надо делить на уважающих и не уважающих, на преступников и на законопослушниых, на хамов и на воспитанных, на ... и т.д.

причем тут национальность и регилиозная принадлежность?

почему когда быдлопетушинец вытворяет бог весь чего, все только ограничиваются размусоливанием и оханием, а как только что-нибудь подобное сотворит быдлотаджик - так сразу - чемодан-вокзал-таджикистан?

Я так понимаю, что у нас с Вами (как и с многими другими) в отношении к проблеме практически нет разногласий, за исключением краеугольного:

причем тут национальность и регилиозная принадлежность?

Я поясню, причем тут национальность. Гадости и мерзости совершают и русские, и не русские - это факт. И в этом плане проблемы национальности на самом деле нет, если и те, и другие делают это одинаково часто, это проблема общества в целом, а не отдельных национальностей. Но так ли это на самом деле? Кто это делает статистически чаще? Статистика, конечно, врет. Но не врут мои глаза и уши, которые слышат и видят, как лично, так и то, что мне говорят знакомые (в том числе в погонах), и то, что пишут в прессе-интернете.

И вот отсюда я делаю вывод: либо преступления и правонарушения, совершаемые русскими, замалчиваются (глупо такое предположить, не правда ли?) на фоне преступлений, совершенных другими национальностями. Либо на самом деле национальность, как фактор, предрасполагающий к совершению противоправных деяний имеет значение, причем очень существенное. Не на доли процента отличаются задержания русских и не русских, а в разы! Заметно слишком. И не мне одному. Вот отсюда все и идет. Отсюда и общее негативное отношение к отдельным национальностям. Среди которых есть отдельные представители, которые для многих русских могли бы быть примером, но они - исключение, подтверждающее общее правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно, никого не смущают словосочетания: "французский шарм" "немецкая педантичность" "итальянская жизнерадостность" и т.д., которые вы многократно слышали? Они вас не смущают только потому, что эпитеты несут положительный или нейтральный оттенок? Ответьте себе: среди итальянцев нет унылых? Да наверняка есть! У любой нации есть общая черта, которая подмечается другими жителями нашей планеты. Мы не однородны, нет единого лица у всех наций и рас планеты, у всех есть особенности. Все ли они положительные?

Sapienti sat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, отчасти разделяю ваше мнение, только не в той части, что хороших людей среди них - единицы.

Это и логично. Математика существует. Ведь утрируя ваши слова - хороших у них, допустим, 1% (ну допустим - 1 % - малая величина - во "сто крат меньше", скажем так), то по вашему (возьму в пример народности Кавказа, исповедующие ислам):

среди 19,6 тысяч российских курдов - 19,4 тысячи - хм... даже не знаю какое слово подобрать - ну в общем вы даете им нелициприяную оценку.

среди 621,8 тысяч азербайдажнцев - 615,582 тысячи....

мне продолжать? ... надеюсь вы поняли мою мысль.

люди - это не цифры. люди - это люди. личности. каждая достойна многого, как и вы. лишать кого-то чего-то ни я, ни вы, ни мы - не имеем права.

тем более, когда речь заходит о ТЫСЯЧАХ и МИЛЛИОНАХ людей, которых некоторые остярки под одну геребнку называют "муслимками".

все цифры - с последних результатов переписи 2002

более в этой теме я появлятся не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в Украине? Попробуй заговори "На кацапском". (Я не имею ввиду Восточную часть Украины). :rolleyes:

А почему в России в общественных местах то и дело слышны разговоры на языках, которые не являются национальным?

Вот что меня волнует.

Вообще когда я бывал в иванофранковской области пробовал и довольно успешно. Подозреваю что иногда там в отдельных местах маразм может бить ключом. Также как и сейчас в Хотьково возможно не следует обращать на себя внимание узбекской речью. Но я бы не хотел чтобы подобным маразмом заболела вся Украина целиком, или Россия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...