Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Конечно оскорбление. Он думает что чем больше словесного гамна выльет на противников - тем чище будут его идеалы...

ты, как человек не имеющий своего собственного мнения и выступающий всегда против завидуешь, что у кого-то есть идеалы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет церквей: цифра в 600 штук на Москву (и выводимое отсюда желание иметь 60 мечетей) меня удивила. Немного почитал. Получается так, что в 600 (и даже 800) штук включается всё: и обычные церкви, и памятники истории, и часовни, и т.п. Обычных церквей, в которых каждый день проходят богослужения, в Москве около 170. По словам священников, этого количества не хватает - существуют очереди на обряды.

ДА, сейчас мне и подобная инфа попалась.

В общей сложности в столице насчитывается 836 православных молитвенных зданий. Однако сюда включены монастырские церкви и часовни, где богослужения не совершаются, а также подворья поместных православных церквей и домовые церкви, куда нет открытого доступа, уточнил «Маркеру» председатель синодального информационного отдела Владимир Легойда. Непосредственно же в ведении Московской епархии о расширении которой идет речь в проекте строительства храмов находится лишь 263 храма.

У меня, кстати, вопрос знатокам ислама - представители различных ветвей и течений ислама (я знаю только шиитов и суннитов) ходят в одни мечети?

У них не так как у христиан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muslim - мусульманин (англ.)
Потому и сказал что низкоинтеллектуальное. Понтонулся начиная с перековеркивания произношения. Хотя допускаю что уровень инглиша просто низкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"муслимки" - это оскорбление или нет? Прошу прояснить, наказывать Рому опять или нет.

...

Не наказывать. Их же так и зовут на нашем втором родном языке: muslims

Ты же не наказываешь, когда нас c biocide-ом хохлами называют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - muslim и муслимка - два разных слова.

Украинец и хохол - тоже. Но никто не обижается.

А назови в Калифорнии негра негром - недолго и по башке получить.

Клиент не обижается быть кастомером (и быть как следует отсатисфаченным)

Это защитная реакция русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, вопрос знатокам ислама - представители различных ветвей и течений ислама (я знаю только шиитов и суннитов) ходят в одни мечети?

Мечети разные.

Предваряя возможные вопросы и доводы - согласно большинству источников, примерно 85 % мусульман мира составляют сунниты, приблизительно 15 % — шииты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент не обижается быть кастомером (и быть как следует отсатисфаченным)

Это защитная реакция русского языка.

А вы называйте их кУстомером... Это больше подходит к данному примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы называйте их кУстомером... Это больше подходит к данному примеру.

Да без проблем. В тот же ряд: манагеры, сэйлы, админы, айтишники, более старое: итээровцы..

Если кого-то даже Великий и Могучий оскорбляет.. даже и не знаю. Страна (включая СНГ), понятно, кривая, но язык то крут! Еслиб Кирилл с Мефодием не поднагадили с кириллицей, был бы и вообще СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...