Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

То есть других примеров не будет?

А я вот хочу, чтобы, например, как в Конституции Республики Карелия, в Статье 1 было - "5. Исторические и национальные особенности Республики Карелия определяются проживанием на ее территории карелов" Хочу, чтобы мои "Исторические и национальные особенности " охранялись Конституцией.

пока не будет. Мне нужно понять какие именно привилегии хотите получить. Я не был в Карелии - поэтому расскажите в чем именно выражается их превосходство или их привилегии над русскими?
p.s. Не помню, чтобы мы с вами переходили на "ты". Предпочитаю к незнакомым мне людям обращаться на "вы" и хотел бы в этом смысле обоюдности.
Прошу прощения. Плохое воспитание :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне нужно понять какие именно привилегии хотите получить. Я не был в Карелии - поэтому расскажите в чем именно выражается их превосходство или их привилегии над русскими?

Dino, как мне кажется выражался в том ключе, что требуется не каких-то вещественных привилегий, а соблюдения норм морали и поведенческих символов общепринятых в данной конкретной среде. Соответственно, ежели у нас есть национальные автономии, то они радостно получают там свои замечательные обычаи. (Ни грамма сарказма, между прочим...)

В исламском Катаре никому не приходит в голову кричать на площадях христианских молитв или раздавать прохожим мацу. Не то чтобы дали большой срок, а как то не приветствуется. Так и в старинном городе Пскове, Рязани или Москве, скажем, требуется, не резать баранов, даже самых-самых белых и священных на улицах и площадях ни при каких обстоятельствах. Даже самым самобытным гражданам.

Я спокойно отношусь к исламу как таковому, однако захватчики мне тут не уперлись.

Для меня карта страны должна выглядеть не как пятно застройки в окружении огородов частников, а как Страна Русских и других народов в которой всем есть место.

А то получается все народы есть в РФ, а русского то народа и нет. Ни на карте, ни в паспорте, ни в жизни. Куда не приедешь всяко найдется финн, чуваш, мордвин, вепс, татарин который именно тут вот живет тысячу лет, а русские типа гости. В итоге есть РФ, но России нет. Не жирно ли?

Как с Крымом вышло, лысый дядя отдал Крым братскому народу, ан теперь пипец, взятки гладки, осиновый кол только ежели вбить в могилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то получается все народы есть в РФ, а русского то народа и нет.
Знаете. Ваши слова красивые. Но вот затронули тему карелов (между прочим пример не я выбрал). И оказывается что карелов то и не осталось - одни русские. Слова красивые - но пустые....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете. Ваши слова красивые. Но вот затронули тему карелов (между прочим пример не я выбрал). И оказывается что карелов то и не осталось - одни русские. Слова красивые - но пустые....

Я вот удивлялся поначалу ответам biocide. И чего он в оппозиции постоянной ко всему разумномному-доброму-вечному? :) Залез в википедию, дабы посмотреть значение слова "дьявол", которое значится под его ником. Прочитал этимологию, ее вполне достаточно, даже не углубляясь в религиозный смысл. "Дьявол (от др.-греч. διάβολος) — лукавый, клеветник". Удивляться перестал :) Не буду с Вами спорить. Занятие увлекательное, но бессмысленное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно дойти и до запрета "больше трех" не собираться. ;) Главное не скатываться! B)

нееее :rolleyes: эт другой случай

у нас есть соответствующая нормативная база, запрещающая производить шум в определённые часы :P

"эхххипонамать" подпадает в запрещённое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dino, как мне кажется выражался в том ключе, что требуется не каких-то вещественных привилегий, а соблюдения норм морали и поведенческих символов общепринятых в данной конкретной среде.

Вы меня поняли овершенно верно, что радостно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот удивлялся поначалу ответам biocide. И чего он в оппозиции постоянной ко всему разумномному-доброму-вечному? :rolleyes:
Да да. Всего лишь вякнул против фашистов и уже стал олицетворять борца с разумным-добрым-вечным. Мне кажется компанию все же надо выбирать потщательней :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете. Ваши слова красивые. Но вот затронули тему карелов (между прочим пример не я выбрал). И оказывается что карелов то и не осталось - одни русские. Слова красивые - но пустые....

Карелию я сам выбрал. Потому, что кое-что о ней знаю, так как очень люблю этот край. Карелы там действительно в меньшинстве. И тем не менее, никому не приходит в голову отменить обязательное, поголовное изучение "Калевалы" во всех школах на территории Републики Карелия. И это - нормально, это их дом, совершенно официально. И никто не может заявить, что это теперь его дом, как это произошло, например, с Косово.

Интересно ещё - все ли знают, откуда такое количество карел, живущих в Тверской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ещё - все ли знают, откуда такое количество карел, живущих в Тверской области?

:rolleyes: В области даже ругательство есть (незлобное) "Да ты карел" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...