Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Хм. Отвечаю тому кого цитирую. Просто обратил внимание - что pui предложил вполне разумное решение. Поместить мечеть недалеко от МКАДа. Я например не согласен - лучше 10 маленьких, чем одна огромная - у нас русских то опасно собирать в огромные толпы, а чернорабочих таджиков- и подавно...

С какого перепугу ты начал предлагать Казань - одному только психиатру известно.

Вы в своем репертуаре :lol: Памятуя о другой теме, Вас окружало быдло, дети и тупицы. Тут фашисты и психи. Тяжело Вам живется :D Кольцо сжимается, да? :DЭто Вам, доктор (ц) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без смеха. Но % мусульман от численности населения Казани примерно 50%. В начале 20 века еще меньше было.

С чего там мечетей там должно быть значительно больше церквей?

Дык коренное население - исламское. И в годы царской россии проводилась насильственная христинизация. Татар если я правильно помню добрые христиане выселяли за город. Послабления пошли с царицы Екатерины. Потом в годы коммунизма еще на народом поиздевались сменив два раза алфавит - фактически обезграмотив его... Вообщем интересная эскурсия была по казани :lol:
Вы в своем репертуаре :D Памятуя о другой теме, Вас окружало быдло, дети и тупицы. Тут фашисты и психи. Тяжело Вам живется :D Кольцо сжимается, да? :DЭто Вам, доктор (ц) :D
Т.е. вы своей ошибки не признали и не осознаете разницу расстояний до меги в белой дачи например и в Казани. Ну ну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что она эти права уже имеет

С нетерпением жду указания на то, где законодательно (начиная прямо с Конституции) эти права закреплены?

Это же меньшинство поставлено заведомо невыгодное положение благодаря своему меньшинству. Ну посуди сам.

Посудил. Не согласен. У них есть своя национальная автономия, а у меня - нет. И точка. Более того, меня, в соответствии с нашей "конституцией", вообще нет. Есть некий "многонациональный народ", среди которого у одних национальная идентификация выражена в виде наличия национальных автономий, а у русских - нет. Она вообще никак и нигде не выражена. Даже в паспорте. У меня вообще нет возможности зафиксировать свою национальность в документе. Всё ещё не понятна моя точка зрения?

Кстати, как насчёт забавного примера с национальной автономией в Ханты-Мансийском национальном округе, где ханты и манси вместе составляют всего 3 процента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечети-призраки

Попытка путеводителя по молельным домам московских мусульман.

Это я к "четыре/шесть мечетей на всю Москву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда по логике поскольку в Казани соблюдена +- по количеству вер и их домов(мечетей и церквей), то почему это же % соотношение не соблюсти в Москве, хотя бы как предложил pui.

Я думаю никого не оскорбит тот факт что в Москве как минимум 10 % мусульман(не рассматриваю незаконных мигрантов).

Т.е если 600 церквей, то мечетей по логике должно быть вообще около 65-70(их 6)

Мне кажется там есть паритет потому, что христиане не бесчинствуют на улицах Казани. В Москве не стоит руководствоваться процентным соотношением. Если бы мусульмане вели себя достойно - никто бы и слова не сказал, строили бы себе тихо-чинно-мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык коренное население - исламское. И в годы царской россии проводилась насильственная христинизация. Татар если я правильно помню добрые христиане выселяли за город. Послабления пошли с царицы Екатерины. Потом в годы коммунизма еще на народом поиздевались сменив два раза алфавит - фактически обезграмотив его... Вообщем интересная эскурсия была по казани :D

Хорошая у Вас память. Времена Екатерины помните :( .

А еще говорят, раньше нехилая часть Чечни принадлежала теркским казакам. Только после насильственной христинизации мечетей осталось больше церквей. Сколько осталось церквей на территории Чечни после прихода мусульман-чеченцев?

Просьба упоминание чеченцев не связывать с текущими проблемами Чечни, речь идет про исторические события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду указания на то, где законодательно (начиная прямо с Конституции) эти права закреплены?

Ну если я правильно понимаю то целой кипой законодательных актов начиная с закона от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ.

Посудил. Не согласен. У них есть своя национальная автономия, а у меня - нет. И точка. Более того, меня, в соответствии с нашей "конституцией", вообще нет. Есть некий "многонациональный народ", среди которого у одних национальная идентификация выражена в виде наличия национальных автономий, а у русских - нет. Она вообще никак и нигде не выражена. Даже в паспорте. У меня вообще нет возможности зафиксировать свою национальность в документе. Всё ещё не понятна моя точка зрения?

Кстати, как насчёт забавного примера с национальной автономией в Ханты-Мансийском национальном округе, где ханты и манси вместе составляют всего 3 процента?

Дык нет автономии меньшинства - потому что не меньшинство. Возможность зафиксировать в паспорте нет ни у кого. А вот в переписном листе - есть. Я зафиксировал, а ты?

Про ханты-мансийск расскажи подробнее - не был там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я правильно понимаю то целой кипой законодательных актов начиная с закона от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ.

Так это закон о государственном языке. Нужны ещё примеры, этот плохо подходит.

Дык нет автономии меньшинства - потому что не меньшинство. Возможность зафиксировать в паспорте нет ни у кого. А вот в переписном листе - есть. Я зафиксировал, а ты?

Про ханты-мансийск расскажи подробнее - не был там.

Не надо в ответах циклиться на вынутой из контекста части, притом не определяющей смысл всего контекста - это откровенный моветон в диалоге, я в таком стиле не общаюсь. (кроме того, такая "линия поведения" обычно характерна для простеньких сетевых БОТов. :( ). В моём тексте смысловой определяющей была "национальная идентификация", а не "паспорт". (А вот в паспорте СССР можно было заявить о своей национальности. теперь и этого нельзя).

Всё, разговор пошёл по кругу. Жаль.

Да, а в Ханты-Мансийск стоит съездить. Да и вообще - страна у нас большая и красивая. Только мало кто из нас по ней путешествует. Но это уже вне темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это закон о государственном языке. Нужны ещё примеры, этот плохо подходит.
Причем заметь не о каком нибудь абстрактном. А о русском. Мне этот пример хорошо подходит.
Не надо в ответах циклиться на вынутой из контекста части, притом не определяющей смысл всего контекста - это откровенный моветон в диалоге, я в таком стиле не общаюсь. (кроме того, такая "линия поведения" обычно характерна для простеньких сетевых БОТов. :( ). В моём тексте смысловой определяющей была "национальная идентификация", а не "паспорт". (А вот в паспорте СССР можно было заявить о своей национальности. теперь и этого нельзя).

Всё, разговор пошёл по кругу. Жаль.

Да, а в Ханты-Мансийск стоит съездить. Да и вообще - страна у нас большая и красивая. Только мало кто из нас по ней путешествует. Но это уже вне темы.

Да. Да. Я бот - а ты умный. Общаешься в высоком стиле, мы пытаемся допрыгнуть. Очень просил комплименты - я тебе их дал. Хорошему человеку не жалко :D Теперь обрати внимание что я лично уже заявил о своей национальной принадлежности. А тебе что-то мешает...

p.s. Однако хочу заметить - что в таком мегаполисе как Москва - эта национальная идентификация наиболее размывается. Здесь мы становимся похожими на жителей таких же мегаполисов мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем заметь не о каком нибудь абстрактном. А о русском. Мне этот пример хорошо подходит.

То есть других примеров не будет?

А я вот хочу, чтобы, например, как в Конституции Республики Карелия, в Статье 1 было - "5. Исторические и национальные особенности Республики Карелия определяются проживанием на ее территории карелов" Хочу, чтобы мои "Исторические и национальные особенности " охранялись Конституцией.

Да. Да. Я бот - а ты умный. Общаешься в высоком стиле, мы пытаемся допрыгнуть. Очень просил комплименты - я тебе их дал. Хорошему человеку не жалко :(

Спасибо за добрые слова. :D "вот и поговорили..."

p.s. Не помню, чтобы мы с вами переходили на "ты". Предпочитаю к незнакомым мне людям обращаться на "вы" и хотел бы в этом смысле обоюдности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...