Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

если человек куда то переезжает на пмж, и если он разумный адекватный человек, то он будет учитывать настроения общества в этом месте к другим нациям и может спрогнозировать отношение к себе.

это только в том случае если он один. если есть землячество то ситуация изменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только в том случае если он один. если есть землячество то ситуация изменяется

нет, немного меняется. будет он учитывать, что есть некоторое количество земляков, которые могут поддержать, а в остальном всё тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю максимально доступно:

сам не желаю. и примеряя на своей шкуре понимаю, что не поеду жить туда, где преобладает чуждый мне менталитет и отношение ко мне будет негативно просто из-за того, что я похож на своих русских предков.

А я и не спрашивал - чего хочешь. Вопрос был - "готов быть отгружен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, до того, как в 2010 году черкесская диаспора не озвучила эту цифру, она была вряд ли кому известна.

Вроде бы опирались на какие-то документы из государственного архива Грузии.... и как где-то писали "по оценкам одного историка"...

Адольф Берже (1828-1886 гг.). Берже утверждал, что из более чем миллиона черкесов в войне погибло свыше 400 тыс. человек, выселено 497 тыс. человек, на исторической родине осталось около 80 тыс. человек; то ест, по официальным данным самой империи, число жертв мирного населения составил более чем 40 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион черкесов в начале 19 века - это выглядит неубедительно. Адольф Берже, небось, был из враждебного России государства.

Да сколько бы ни было, в те времена эти деяния не выходили за рамки дозволенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не спрашивал - чего хочешь. Вопрос был - "готов быть отгружен"?

Я готов быть отгружен, если появлюсь в чечне с ножом за пазухой.

Взамен - требую отгрузки со среднерусской возвышенности за урал аналогичных индивидумов, появившихся здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов быть отгружен, если появлюсь в чечне с ножом за пазухой.

А за то, что твой сосед появился с ножом, готов?

Миллион черкесов в начале 19 века - это выглядит неубедительно. Адольф Берже, небось, был из враждебного России государства.

Да нет, этот враг был похоже известным историком того времени - про него легко можно найти в энциклопедии.

Да сколько бы ни было, в те времена эти деяния не выходили за рамки дозволенного.

Ну млин, когда прошло немного времени и большевики устроили голодомор - тута рамки вдруг резко поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за то, что твой сосед появился с ножом, готов?

Соседей без ножей не трогают. Пример в Пугачеве был приведен, когда местному чеченцу долгожителю сказали, что речь не про него.

Так что давай, не увиливай. Речь о банд-формированиях в виде диаспор и наглых вооруженных индивидуумах, которые всех достали.

 

А вообще, вся эта фигня и споры из-за того, что полицаи нихрена не делают, а власть вообще подозревается в крышевании особо привилегированных нацменьшинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...