Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

почему тогда университетское окружение говорило о еврейской фамилии? :)

Они говорили, основываясь на том, что многие евреи после 17-го года (кстати) меняли свои фамилии разными правдами и неправдами. И многие Шнайдерманы-Лейбензоны становились Ивановыми-Петровыми, чтобы можно было устроиться на хорошую работу. В общем, в основе этого прозвища лежала та же самая мысль, что за всем стоят и ко всему имеют отношение лица средиземноморской национальности <_<

А существуют более еврейские фамилии, чем Иванов? :)

Разве что моя <_<

во! в точку! жму руку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так... Только когда откровенная пропаганда разного рода лекторов начинает проявляться в наших собственных взглядах и словах - это значит, что она достигла своей цели. Что тот, кто хотел, тот успешно посеял в мозг разумное-доброе-вечное с кучей разного мусора и тараканов, которые успешно прижились... Это как привой-подвой, после чего яблонька начинает грушами плодоносить, в точности по Мичурину <_<

хм....из-за различных религиозных взглядов немного раньше, бывало случались серьёзные кровопролитные конфликты

это не в счёт? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....из-за различных религиозных взглядов немного раньше, бывало случались серьёзные кровопролитные конфликты

это не в счёт? <_<

Да кто же спорит - конечно в счет. И крестовые походы и фанатики - все было и имело место в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорили, основываясь на том, что многие евреи после 17-го года (кстати) меняли свои фамилии разными правдами и неправдами. И многие Шнайдерманы-Лейбензоны становились Ивановыми-Петровыми, чтобы можно было устроиться на хорошую работу. В общем, в основе этого прозвища лежала та же самая мысль, что за всем стоят и ко всему имеют отношение лица средиземноморской национальности <_<

это и хотел увидеть <_<

разобрались :)

фамилия исконно русская :)

а по факту?

Да кто же спорит - конечно в счет. И крестовые походы и фанатики - все было и имело место в истории.

хорошо, значит пропаганда и её последствия есть и там

и что?

это сразу сводит теорию, озвученную Петровым в ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты хочешь сказать, что она жила в 18 веке? <_<

Я хочу сказать вот что:

b2b3832e9268.jpg

Или это опять нас запутывают, искажают, подтасовывают? <_<

Кстати, чтобы считать ВВП "Шаломовым" - нужно (по канонам), чтобы Мария Ивановна или была еврейкой, или приняла иудаизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это опять нас запутывают, искажают, подтасовывают? <_<

источник? <_<

Кстати, чтобы считать ВВП "Шаломовым" - нужно (по канонам), чтобы Мария Ивановна или была еврейкой, или приняла иудаизм...

не рассказывай про каноны, я в курсах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник? <_<

не рассказывай про каноны, я в курсах <_<

По окончании презентации мне удалось поговорить с автором книги Олегом Блоцким. На мой вопрос "Кто занимался восстановлением родословной Путиных" - Олег ответил - "Специалисты Тверского архива" и поведал затем интересную историю.

Оказывается, во время встречи автора с Путиным, когда речь зашла о родословных корнях, Президент достал из стола листок со своим гендревом, вручил автору и сказал: "Желаю, чтобы и у вас была известна своя родословная". Хорошее пожелание для всех жителей России!

источник

Подтасовали, чтобы не было "следа", думаешь? :)

Кстати - баста, карапузики, кончилися танцы :)

В теме ник говорящий появился:

post-1230-1290780272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и хотел увидеть <_<

разобрались :)

фамилия исконно русская :)

а по факту?

Отец генеалогическое дерево строил, до татаро-монгол, естественно не докопались <_< самое нерусское, что нашли - это по материнской линии в 7-м колене был грек, который сбежал от моей (5 раз "пра") бабки, не оставив ей ни денег, ни фамилии для отпрысков, остальные русские были, судя по фамилиям. По отцовской линии также до 7 колена дошли до Вавилы Сабанина тоже вроде не средиземноморец был biggrin.gif, даже дагерротип его сохранился, где-то у деда хранится. Но все, что дальше 1793года - тайна покрытая мраком. Может там на мне средиземноморцы и отыгрались? :D

Во, чтобы быть до конца правдивым - моя родная тетя была замужем за средиземноморцем и аналогичную национальность имел дед моей первой жены. Но это все не по восходящей линии родственники.

До кучи вспомнил, раз у ж не про прямую восходящую линию, в том же 7-м колене И.С.Тургенев (который Му-Му написал tongue.gif ) - двоюродный (или троюродный?) (5 раз пра)дедушка (дед жены брата прапрапрадеда). biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...