Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Качество на общестроительных работах целиком от прораба зависит. :) Например, Байконур построен стройбатом, а атомное много что - вообще зэками... :) И ничего, все работает как надо. :)

О том и речь :) И деньги отдавать работягам напрямую на стройке не принято, если эти работяги не твои друзья-приятели или они не на окладе в фирме. Деньги отдают прорабу или бригадиру, а он уже распределяет внутри. Я полагал, что bratello, который "на стройке всю жизнь" это должно быть известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги отдают прорабу или бригадиру, а он уже распределяет внутри. Я полагал, что bratello, который "на стройке всю жизнь" это должно быть известно.

Так он, как я понял, сам прораб или что-то подобное, какая-то прокладка :) , так что как бы ему тут придется самому расчеты вести, если у него нарядчика и нормировщика нету... :) Он же писал, что он от кого-то брал и рабочим давал, значит он и есть тот самый, от кого качество происходит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу тебе подогнать русских и хохлов. по 5-6 тыс. делают оч хорошо. одна бригада щас у меня как раз заканчивает.

могу дать контакты. абсолютно серьезно.

Я с муниципальными ремонтами в основном, квартирами не люблю заниматься, надоело.

Спасибо за контакты в личку, на всякий случай запишу.

Из свежего. На даче в ближайшее время планирую ставить забор. Вокруг снуют всякие разнорабочие и предлагают свои услуги. И вот с одним узбеком обсудил вопрос цены за погонный метр забора, предварительно указав как я этот забор вижу. Тот зарядил 700 руб за погонный метр и говорит, это очень дешево, а типа вон бригада беларусов через две дачи за тыщу делает. Но думаю норм цена, говорю можешь хоть завтра начинать. И тут выясняется подноготная дешевизны, это он только за работу запросил. :D Указал ему на то , что беларусы делают за 1000 уже со своим материалом и что стоимость материала в каждой тыще около 75%, на что он мне сделал новое предложение: " ну давай по 600 руб за метр" (это опять только за работу) :D Вобщем пришлось прервать общение.

Весной когда бригада таджиков копала колодец, спросил у них сколько будет стоить выкопать яму 2*2*2 под будущим хозблоком, подвал хотел там соорудить, те посовещались на своём и выдавили ценник в 12 тыщ :blink: Х.з на что расчитывали, но банально экскаватором это обошлось в 2000.

Дадада, я об этом и писал выше. У вас не первого такое.

Так он, как я понял, сам прораб или что-то подобное, какая-то прокладка :) , так что как бы ему тут придется самому расчеты вести, если у него нарядчика и нормировщика нету... :) Он же писал, что он от кого-то брал и рабочим давал, значит он и есть тот самый, от кого качество происходит... :)

Рынок сильно сокращает цепочку "Заказчик-генподрядчик-подрядчик-субподрядчик-руководитель-прораб-бригадир-рабочий" :D

На стройке можно по разному работать. У меня монтажники, которые окна ставят, вообще ни в моем, ни чьем либо другом, присутствии не нуждаются. Тоже работяги, тоже на стройке.

Когда берешь тупо рабочие руки, то тогда с утра до вечера с ними над душой стоишь и руководишь. Когда берешь профессионала, то даешь ему задание, он выполняет, я не нужен.

Вообще тема то о чем? По-моему о приезжих, а не обо мне.

пс. меня всегда изумляли реплики типа "...что-то подобное, какая-то прокладка.." Это как совковое "посредник" звучит. Такое, специально обидное, чтобы показать мол "это пустота, ничто". Типа беседуешь с каким-то Великим, а он тебе "А! Ты шестеренка ненужная, не чета мне!"

нуну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. меня всегда изумляли реплики типа "...что-то подобное, какая-то прокладка.." Это как совковое "посредник" звучит. Такое, специально обидное, чтобы показать мол "это пустота, ничто". Типа беседуешь с каким-то Великим, а он тебе "А! Ты шестеренка ненужная, не чета мне!"

нуну....

А зачем ты сам себя унижаешь такими аналогиями? Есть такая должность "Производитель работ" - прораб, ты же знаешь, что такое прораб? :) , вот прораб - это разве обидно? :) А прораб разве не прокладка? :) В Спецстрое и ГУЛАГе даже были и есть структуры Управление начальника работ, так называемые УНРы, большие административные единицы крутящиеся вокруг главных прорабов :) , но посредническую суть прорабства это все равно изменить не может. Заказчик знает, что он хочет, проектировщики - как сделать то, что хочет заказчик, рабочие строят, а прораб получает люлей от первых двух за лень и рукожопость третьих, а живет с дельты от денег заказчика за вычетом з/п работяг. :) Деньги эти шли при СССР и идут счас в сметах абсолютно легально отдельной строкой как "услуги генподряда" и составляют 6-10% от суммы всей стройки. Главного прораба и прорабом помельче ведь нужно кормить... :)

Ты крупнее установки окон занимался чем-нибудь? :) Не обижайся, но руководство установкой окон это все ж не совсем серьезная стройка, тебе нужно расти и входить в курс дела поглубже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че никому не удивительно что чурканы пальбу на свадьбе в мск устроили а им штрафов за тонировку повыписывали ?

http://www.ridus.ru/news/46968/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че никому не удивительно что чурканы пальбу на свадьбе в мск устроили а им штрафов за тонировку повыписывали ?

http://www.ridus.ru/news/46968/

а что удивительного-то? Рафик давно неуиноуны... Это ж не Иванов Сергей Петрович из Рязани, из бюджетного Соляриса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что удивительного-то? Рафик давно неуиноуны... Это ж не Иванов Сергей Петрович из Рязани, из бюджетного Соляриса...

ну да ну да ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ну да ....

Конечно, ты забыл, что есть "все люди - равны, но есть люди, которые равнее"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...