Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

В моем доме после заселения работала бригада "приезжих". "Отремонтировала" несколько квартир. Да, они не пили. Но ремонты сделали такие, что лучше бы и не делали совсем. Соседи рассказывали такое, что было непонятно: смеяться или плакать. Национальность, конечно, накладывает свой отпечаток на работу, но сама по себе она гарантией не является :D

Согласен.

Только подход к выбору рабочих у заказчика в вашем случае и в моем разный. Я на стройке всю жизнь и немного разбираюсь. В вашем же, видимо, кто-то хотел совсем совсем дешево сделать, качество работ его не волновало, а в моем случае нет.

Мы позавчера на объекте работы закончили и непосредственный мой заказчик говорит, чтобы на следующий этап работ приехали эти же таджики. Понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. За простой, но качественный ремонт квартиры в новостройке "под ключ" 7000 за 1 кв.м. площади помещения. То есть это на руки рабочим. У меня друг занимается этим же на юге Москвы, так у них 5-6000 расценки.

Такие чурки вместе с такими же прорабами у адекватного заказчика идут на хер сразу ... Хотя не тока чурки этим страдают , у меря был хохол , он делал ремонт моему хорошему другу , так се ремонт сделал средненько но не плохо . Так этот хохол тогда работал под прорабом который делал мне первый ремонт , хохол от прораба откололся и начал сам ремонты делать , с прорабом на второй ремонт не сложилось позвал хохла , посмотрел покивал как все прорабы баки позасирал )))) сказал вечером позвоню скажу цену , когда эта с...ка бендеровская вечером звонит и говорит короче 450 шт стоить будет , я сначала не понял , говорю ты с материалом чтоли уже посчитал , он мне ты что это только работа , его Щастье что он мне сказал это по телефону в жизни я бы реально ему ё..л

Имхо в нашей стране качество и цена очень нечасто взаимосвязаны.

Особенно в сегменте ремонтов строительств

Только подход к выбору рабочих у заказчика в вашем случае и в моем разный. Я на стройке всю жизнь и немного разбираюсь.

Эту песню поет каждый прораб , его татжики самые лучшие ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту песню поет каждый прораб , его татжики самые лучшие ))))))

Да мне вообще таджики не нужны, это другие люди, другая национальность и взгляды на жизнь. Я прекрасно отдаю себе отчет, что если бы они знали когда и в какое время я вожу определенные суммы, они бы меня окучили по полной. Они здесь гости, а я местный. Мы можем найти общий язык, успешно работать друг с другом, но мы друг другу чужие. Тем более в Москве.

Я бы с русскими работал, но не с кем.

И это не вчера сложившееся мнение. Я учился сам на стройке, подсобником пристроился в девяностые к американцам, которые приезжающим сюда в Москву иностранцам ремонтировали квартиры. Работников набирали по объявлению в газете. После каждого выпуска газеты претендентов набиралось по паре сотен человек. Часть из них брали непосредственно на объекты работать. Дык после первой зарплаты (а платили раз в две недели) 90-95% не возвращалось на работу.

Я там почти год отработал.

Не про песню прораба речь веду. А то сейчас уже в рекламу запишете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо выражаться. Я с тем чмом работал ранее несколько лет.

С таджиками - нет. Сталкиваться приходилось несколько раз и все время в основном положительно. Просто они не пьют. А это очень много. Пускай жрут там свой насвай или что там у них под языком все время, но работу свою знают и выполняют. Кривые руки то я вижу сразу.

Хотя, конечно, приход их на рынок строительных работ был не очень приятен - сначала они сбили все цены на работы, русские со стройки ушли, а сейчас гастарбайтеры цены ломят ого-го. За простой, но качественный ремонт квартиры в новостройке "под ключ" 7000 за 1 кв.м. площади помещения. То есть это на руки рабочим. У меня друг занимается этим же на юге Москвы, так у них 5-6000 расценки.

это явно перебор. Хороший ремонт с перепланировкой обошелся мне у русской бригады в 4823 за квадрат.

С таджиками сталкивался неоднократно...общая проблема...тупые. пашут отсюда и до обеда...смекалки ноль...как в анекдоте...окна покрасили...рамы красить или нет? Подумать на один два шага вперед не могут(или не хотят)потому надо постоянно контролировать ход работ. Хотя трудолюбивые этого не отнять.

Хотя..из той бригады(русской) что делала мне ремонт, одного русского мастера я попросил с вещами на выход...причина-невероятная лень данного персонажа. На его место взяли парнишку узбека....шустрый как электровеник...очень аккуратный...часть финишных работ делал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо выражаться. Я с тем чмом работал ранее несколько лет.

С таджиками - нет. Сталкиваться приходилось несколько раз и все время в основном положительно. Просто они не пьют. А это очень много. Пускай жрут там свой насвай или что там у них под языком все время, но работу свою знают и выполняют. Кривые руки то я вижу сразу.

Хотя, конечно, приход их на рынок строительных работ был не очень приятен - сначала они сбили все цены на работы, русские со стройки ушли, а сейчас гастарбайтеры цены ломят ого-го. За простой, но качественный ремонт квартиры в новостройке "под ключ" 7000 за 1 кв.м. площади помещения. То есть это на руки рабочим. У меня друг занимается этим же на юге Москвы, так у них 5-6000 расценки.

могу тебе подогнать русских и хохлов. по 5-6 тыс. делают оч хорошо. одна бригада щас у меня как раз заканчивает.

Я бы с русскими работал, но не с кем.

могу дать контакты. абсолютно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свежего. На даче в ближайшее время планирую ставить забор. Вокруг снуют всякие разнорабочие и предлагают свои услуги. И вот с одним узбеком обсудил вопрос цены за погонный метр забора, предварительно указав как я этот забор вижу. Тот зарядил 700 руб за погонный метр и говорит, это очень дешево, а типа вон бригада беларусов через две дачи за тыщу делает. Но думаю норм цена, говорю можешь хоть завтра начинать. И тут выясняется подноготная дешевизны, это он только за работу запросил. :D Указал ему на то , что беларусы делают за 1000 уже со своим материалом и что стоимость материала в каждой тыще около 75%, на что он мне сделал новое предложение: " ну давай по 600 руб за метр" (это опять только за работу) :D Вобщем пришлось прервать общение.

Весной когда бригада таджиков копала колодец, спросил у них сколько будет стоить выкопать яму 2*2*2 под будущим хозблоком, подвал хотел там соорудить, те посовещались на своём и выдавили ценник в 12 тыщ :blink: Х.з на что расчитывали, но банально экскаватором это обошлось в 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем доме после заселения работала бригада "приезжих". "Отремонтировала" несколько квартир. Да, они не пили. Но ремонты сделали такие, что лучше бы и не делали совсем. Соседи рассказывали такое, что было непонятно: смеяться или плакать. Национальность, конечно, накладывает свой отпечаток на работу, но сама по себе она гарантией не является :D

Качество на общестроительных работах целиком от прораба зависит. :) Например, Байконур построен стройбатом, а атомное много что - вообще зэками... :) И ничего, все работает как надо. :)

И вот с одним узбеком обсудил вопрос цены за погонный метр забора, предварительно указав как я этот забор вижу.

Ошибочный подход, в таком разе нужно брать на человеко-дни и самому за прораба быть. Не 700 рублей за метр забора, а 700 рублей в день. :) А уж сколько забора будет построено за это время тут от прораба зависеть будет, какой он выдаст инструмент, сколько будет рядом стоять и сколько не стоять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...