Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

...кому от этого лучше то станет?
Лучше станет всем жителям страны. Денег у нас много, хватит всем на достойную зарплату.

Никакие ужастики описанные тобой не случатся, потому что здесь будет рынок, будут люди хорошо зарабатывающие и готовые заработанное тратить.

Неумехи которые выживают только на рабском труде - пусть бегут куда угодно, вот в Таджикистане например хорошо - полно дешевой рабсилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неумехи которые выживают только на рабском труде - пусть бегут куда угодно, вот в Таджикистане например хорошо - полно дешевой рабсилы.

Точно :)))

у нас очередь из инвесторов...выбирай на вкус :-))))

ссылку на данные ЦБ по оттоку капитала не привожу

Кстати стройка тоже разная бывает.

Центрстрой в Реутове например вообще без гастров работает..все работяги из Москвы и Подмосковья..не знаю правда з/п у них белые или нет..но на объекте большая чистая столовая..обед по расписанию и все дела. Есть отрасли которым вообще насрать какая у работяг з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно :)))

у нас очередь из инвесторов...выбирай на вкус :-))))

ссылку на данные ЦБ по оттоку капитала не привожу

Второго Китая из России точно не получится.

У нас задача боле простая - обеспечить достойной работой всего-то миллионов 70, живущих в богатейшей стране мира. Не миллиард. То есть надо смотреть на пример Кувейта, Саудовской Аравии, Норвегии. Как они берегут своих граждан, и как ценят своё гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго Китая из России точно не получится.

У нас задача боле простая - обеспечить достойной работой всего-то миллионов 70, живущих в богатейшей стране мира. Не миллиард. То есть надо смотреть на пример Кувейта, Саудовской Аравии, Норвегии. Как они берегут своих граждан, и как ценят своё гражданство.

:-)Руслан это комплекс мер, в которых ограничение з/п это один из неключевых пунктиков...ты щас как Капитан Очевидность высказался типа лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.

Ну и есть небольшой нюанс...у нас такая штука при Брежневе была..все знают чем кончилось.

Я уж не говорю про численность населения

Сауды 25 млн. например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Центрстрой в Реутове например вообще без гастров работает..все работяги из Москвы и Подмосковья..не знаю правда з/п у них белые или нет..но на объекте большая чистая столовая..обед по расписанию и все дела. Есть отрасли которым вообще насрать какая у работяг з/п.

Вот видишь! стоит только захотеть. Эта проблема легко и безболезненно решается, просто порядка должно быть больше.

Где-то в ЖЖ читал, просто абсурд: в Душанбе, столице Таджикистана, нету этих толп необразованных деревенских жителей. Там их милиция гоняет - дай боже :)

:-)Руслан это комплекс мер, в которых ограничение з/п это один из неключевых пунктиков...ты щас как Капитан Очевидность высказался типа лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.

Ну и есть небольшой нюанс...у нас такая штука при Брежневе была..все знают чем кончилось.

Я уж не говорю про численность населения

Сауды 25 млн. например

В-общем ты поддерживаешь :( Ну ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем ты поддерживаешь :) Ну ок.

Ну если вопрос был в том: за мир ли я во всем мире, или за государство всеобщего благоденствия..то да. я За. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2HAMLET

Вы постоянно пытаетесь доказать почему нельзя!!!!!У нас проблема не в 140 млн населения и большой территории, а в том, что власти по херу на развитие страны, бизнеса в котором нет доли их родственников, людей и т.д.

Они живут в своем мире, пилят нанобабки, строят наногорода на землях принадлежащих женам и т.д.

Кому сейчас принадлежит весь крупный бизнес в городе Ж? Независимым предпринимателям? Почему на стройке гастеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2HAMLET

Вы постоянно пытаетесь доказать почему нельзя!!!!!У нас проблема не в 140 млн населения и большой территории, а в том, что власти по херу на развитие страны, бизнеса в котором нет доли их родственников, людей и т.д.

Они живут в своем мире, пилят нанобабки, строят наногорода на землях принадлежащих женам и т.д.

Кому сейчас принадлежит весь крупный бизнес в городе Ж? Независимым предпринимателям? Почему на стройке гастеры?

:-)

я не говорил про 140 млн и о большой территории как о проблеме.

Я лишь пытался доказать(в меру моего понимания экономики) что введение минимальных зп нанесет нашей стране и существующей в ней экономике больше вреда чем пользы...то то и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один холивар?

В то же время из проекта бюджета-2011 следует, что в России между регионами существует сильнейшая дифференциация не только по доходам населения, но и по федеральной помощи Центра. Объемы этой помощи субъектам различаются порой более чем в 50 раз, а иногда и в 100 раз. Так, в Белгородскую область Минфин перечислит в 2011 году менее тысячи рублей на каждого жителя. Дотации же Центра в расчете на каждого жителя Камчатки достигнут почти 90 тыс. руб.

Выделяются 10 субъектов РФ, в которые в будущем году помощь из Центра поступит в минимальном объеме (от 950 до 1900 руб. в расчете на душу населения), и 10 субъектов РФ, которым предстоят щедрые федеральные вливания (от 12 тыс. руб. до почти 90 тыс. руб. на каждого жителя). В первую группу попали Белгородская, Свердловская, Нижегородская, Калужская, Оренбургская, Вологодская, Калининградская, Новгородская области, Красноярский край, Башкортостан. Вторая группа представлена Бурятией, Еврейской автономной областью, Чечней, Ингушетией, Чувашией, Алтаем, Тувой, Якутией, Магаданской областью, Камчатским краем.

сцыла

и еще прикольная сцыла

долой чукчей и камчадалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...