Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Если честно - здесь есть выбор. Цены естественно вырастут - но небесконечно, на определенном этапе будет резко повышена механизация труда и количество живых людей сокращено.

механизация это инвестиции причем серьезные, учитывая что ограничение законодательно мин. з/п шарахнет по всем уровням экономики а не только по монополиям и т.д. весь малый и средний бизнес исчезнет как класс...остальные автоматизируются наверное...но точно вырастет количество безработных и объем теневой экономики вырастет...как следствие защищенность работников упадет еще больше...кому это нужно?

руслан а насчет штатов ты преувеличиваешь...у них в каждом крупном городе на западе есть огромные испаноязычные общины которые на английском в принципе не говорят.

У нас до последнего времени качество мигрантов было неплохим..с языковой точки зрения.

Япония как пример тоже некорректно..это мононациональная!!!! страна с весьма закрытым обществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизация это инвестиции причем серьезные, учитывая что ограничение законодательно мин. з/п шарахнет по всем уровням экономики а не только по монополиям и т.д. весь малый и средний бизнес исчезнет как класс...
логика неверная. ничего не исчезнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизация это инвестиции причем серьезные, учитывая что ограничение законодательно мин. з/п шарахнет по всем уровням экономики а не только по монополиям и т.д. весь малый и средний бизнес исчезнет как класс...остальные автоматизируются наверное...но точно вырастет количество безработных и объем теневой экономики вырастет...как следствие защищенность работников упадет еще больше...кому это нужно?
А доказать сможешь?

Я вот утверждаю что роль заработной платы в расходах не такая большая, чтоб прям что-то скакнуло или ёкнулось. Если это не программеры или подобные, но там гастеров нету.

Речь не идет о запрете гастарбайтеров вообще, только лишь о выравнивании условий. то есть, гастера можно будет нанять только если гражданин России на этом месте работать не хочет. И сейчас так, но! Зарплата при этом будет предлагаться действительно достойная, чтобы "наш" мог и семью содержать и на работу ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАФТА и миграция в США

Народ вы че прикалываетесь?

Именно поэтому все шмотки отшивают в ЮВАО?

Экономика первична.

Биокод:-Если логика неверная, то давай свои выкладки :-)

Руслан а ты прикинь сколько раз платится зарплата пока продукт попадает к тебе на стол, или газ в твою конфорку.

Бизнес щас сидит и к оптимизации готовится...а всего то правительство с ЕСН играется...а прикинь, что ты предлагаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот утверждаю что роль заработной платы в расходах не такая большая, чтоб прям что-то скакнуло или ёкнулось. Если это не программеры или подобные, но там гастеров нету.
Тоже неправ. Ибо есть знакомые украинцы работающие тута 1Сниками :)
Биокод:-Если логика неверная, то давай свои выкладки :-)
Не буду. Есть страны с разными планками минзарплаты - и довольновысокими. Нигде не произошло то что ты описываешь. Этого достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАФТА и миграция в США

Народ вы че прикалываетесь?

Именно поэтому все шмотки отшивают в ЮВАО?

Экономика первична.

Биокод:-Если логика неверная, то давай свои выкладки :-)

Не понял вообще к чему ты это привёл. Экономика (то есть собственные расходы и прибыль) первична для коммерсантов, а для страны первично - чтобы народ жил лучше, размножался и богател. Напомню - народ именно этой страны, а не соседних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вообще к чему ты это привёл. Экономика (то есть собственные расходы и прибыль) первична для коммерсантов, а для страны первично - чтобы народ жил лучше, размножался и богател. Напомню - народ именно этой страны, а не соседних.

эээээ....даже не знаю что на это сказать.

ОТКРОЙ МНЕ ГЛАЗА...подскажи как народ сможет жить лучше без коммерсантов? Мы это проходили кажется.

Биокод "не буду" это великолепный ответ...слив защщитан ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТКРОЙ МНЕ ГЛАЗА...подскажи как народ сможет жить лучше без коммерсантов? Мы это проходили кажется.
Я не говорил "без коммерсантов". Поэтому и "открыть глаза" не могу. Ты сам с собой беседуешь.

Возьмем пример строительства, например. Кому будет хуже, если на стройке будут пахать не гастеры за 15 тыс. а русские из области или даже других регионов за 40? Себестоимость увеличится совсем не намного (думаю что цены останутся такими же) . Зато сколько плюсов: больше работы, больше детей, увеличивается потребление услуг и товаров, коммерсы тоже богатеют. как здесь так и в регионах куда работяги деньги отправляют семьям на прокорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил "без коммерсантов". Поэтому и "открыть глаза" не могу. Ты сам с собой беседуешь.

ты предлагаешь увеличить расходы бизнеса по зарплате, "в белую" чтоб обеспечить достойный уровень. Бизнес начнет оптимизироваться, в первую очередь сокращением персонала...кто не сможет тот закроется или выйдет в таможенный союз либо вообще зарубеж...часть уйдет в тень..сократится налогооблагаемая база. упадет правовая защищенность сотрудников. Я же спрашивал уже посчитай количество раз которые платится з/п пока товар к тебе на полку попадает...представь себе армию торговых агентов водителей грузчиков и продавцов

кому от этого лучше то станет?

Или что лучше? коллцентр в Калуге или в Минске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...