Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

...Рус...есть я уже раньше писал...ты на такси только на официальном ездишь? или пользуешься услугами ХАЧМОБИЛЕЙ? Если только официальным то поясни, что тебя заставляет переплачивать? ибо логика та же...понаехавшие отнимают работу у несчастных местных таксистов.
Я вообще на такси не езжу во-первых.

Во-вторых если созданы условия "вольницы", когда в Россию можно приехать откуда угодно и работать где угодно - то борьться с этим "не садясь в хачтакси" ну никак не получится. Потому что халява нужна всем, и естественно большинство предпочтет не переплачивать. Не все же умные, и задумываются о последствиях.

Миграционная политика - удел государства, а не пассажира на остановке. Одна из мер - это, например, введение минимального почасового размера оплаты труда нормального размера, как в Америке. Например - 150 рублей в час. Чтобы не было большой выгоды нанимать гастарбайтеров. Чтобы борьба за работу была честной, без демпинга. Но тогда деньги русским придется платить, размножаться начнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например - 150 рублей в час.

на такую оплаты тока чучмеков и нанять можно будет кто ,тем боле в московском регионе, пойдет работать за 26400 в месяц при 8ми часовом рабочем дне , да минус налоги еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например - 150 рублей в час. Чтобы не было большой выгоды нанимать гастарбайтеров. Чтобы борьба за работу была честной, без демпинга. Но тогда деньги русским придется платить, размножаться начнут...

Я тоже против мигрантов, но, вопрос без издёвки: "Готово ли НО нанять славян-дворников за 150р/ч * 10 часов* 23 дня=34500руб?

Как мы с Жезом то дуплетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет закон - придётся. Не секрет, что в России сильно недоплачивают. В том числе, из-за мигрантов.

Я указал примерный размер минимальной оплаты, для дворников и посудомоек. В Америке это по-моему 8 баксов. И с нелегалами там обходятся очень жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Японии вообще нанимать иностранных рабочих невыгодно. Там закон - всем мигрантам платить выше, чем японцам. Потому там японцы метут улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет закон - придётся. Не секрет, что в России сильно недоплачивают. В том числе, из-за мигрантов.

Я указал примерный размер минимальной оплаты, для дворников и посудомоек. В Америке это по-моему 8 баксов. И с нелегалами там обходятся очень жестко.

ОФФ: Если будет такой закон- хлеб будет стоить 100 руб! Америка- не пример! Производительность труда на 2 порядка меньше у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Если будет такой закон- хлеб будет стоить 100 руб! Америка- не пример! Производительность труда на 2 порядка меньше у нас!
Не уверено, но в любом случае это не повод завозить сотни тысяч бесправных рабов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против мигрантов, но, вопрос без издёвки: "Готово ли НО нанять славян-дворников за 150р/ч * 10 часов* 23 дня=34500руб?

Как мы с Жезом то дуплетом!

Если честно - здесь есть выбор. Цены естественно вырастут - но небесконечно, на определенном этапе будет резко повышена механизация труда и количество живых людей сокращено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производительность труда на 2 порядка меньше у нас!

Интернет в офисах надо запретить просто , и все нормально станет у нас с производительностью

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...