Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Я с обоими. Хотят православные церкви - пусть будут, хотят мусульмане мечети - пусть будут, хотят католики - тоже пусть будут.
Ну, позицию стороннего наблюдателя тоже никто не отменял, понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, позицию стороннего наблюдателя

-Вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нет! А трамвай собираются пускать. (Виктор Михайлович Полесов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с обоими. Хотят православные церкви - пусть будут, хотят мусульмане мечети - пусть будут, хотят католики - тоже пусть будут.

рядом с аквапарком в Белеке всем демонстрируют "мультицерковь" (ну или "мультимечеть"....кому как)

со словами "это, мол, как символ дружбы религий"

а потом добавляют "но они не функционирующие".....

интересно, почему? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, позицию стороннего наблюдателя тоже никто не отменял, понятно.
Почему стороннего? Мне понравилось как в Казани. Полно мечетей, полно церквей. Есть католический даже. Вроде мусульмане православных не режут, и наоборот. А насчет твоего выбора и великих слов про нацию.... Ты себе какую картину на стенку заказал - китайскую подделку Моне? А хочешь увидеть что я на стенке в Самаре у знакомых увидел? Вот показываю, работа нонеймового дедушки:

img8183r.th.jpg img8184iu.th.jpg

По мне, это они сделали выбор. А у тебя - так, один пафос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стороннего? Мне понравилось как в Казани. Полно мечетей, полно церквей. Есть католический даже. Вроде мусульмане православных не режут, и наоборот.

Ты бы еще в Иерусалим съездил, что Казань, вот там намешано, на одном квадратном километре Голгофа, Стена плача и Аль-Акса... И толерантность хорошая, все нетолерантные мухой садятся перевоспитываться, там иначе нельзя, много крови может быть, если дураков сразу не изолировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стороннего? Мне понравилось как в Казани. Полно мечетей, полно церквей. Есть католический даже. Вроде мусульмане православных не режут, и наоборот. А насчет твоего выбора и великих слов про нацию.... Ты себе какую картину на стенку заказал - китайскую подделку Моне? А хочешь увидеть что я на стенке в Самаре у знакомых увидел? Вот показываю, работа нонеймового дедушки:

По мне, это они сделали выбор. А у тебя - так, один пафос :)

Казань - это Казань, зачем москву в Казань превращать? Как бы у русских тоже должна быть своя столица.

Картины - лубок и УГ, это я тебе как художник нехудожнику говорю. Это типа покрывала плюшевого с тремя медведями на стенке, деревенщина. Но это дело вкуса, мне Моне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что не надо быть (или казаться) святее папы римского.

Был на вечере и мулла одной из мечетей Москвы. Так вот - к чему я веду. Такого потока "критики" (так скажем - ибо мулла себе не позволял мата и т.п.) в адрес мигрантов из южных республик - как сегодня от муллы - я уже давно не слышал. Какое там ДПНИ и скинхеды!

"Звёрьё", "грязные бездельники" и т.п. - вот набор его оценок приблизительно на 5% - но из этой же терминологии и все остальные были. Я, собственно - впервые, если честно, услышал термин на этом ужине "хач-таун" применительно к Москве.

Дело вот в чём. В Москве всего четыре мечети - и прихожанами в них исторически процентов на 95 являются (точнее - теперь уже являлись) московские татары. "Московские татары" - это в общем-то просто казанские и нижегородские татары (мещаре), но живущие в Москве с 16-го века. В 80-х гг мещар в Москве было приблизительно 300.000 - и по сей день их не стало больше - ибо по сути своей это абсолютно ничем не отличающиеся от русских люди, но мусульмане (в такой же степени - что и русские - православные) - т.е. рождаемость у мещар такая же - как и у русских.

Это никакие не "обрусевшие татары". Обрусевшие татары - это Борис Годунов, Салтыков-Щедрин, Тургенев, Некрасов, Аксаков и т.д. Нет, это просто именно что обыкновенные татары - мусульмане, говорящие на татарском языке (в быту), едящие по праздникам губадью (пирог такой), чак-чак, казы и т.д., пьющие водку порой (как и все татары), но при этом как мусульмане считающие это грехом. Вот и все национальные особенности - собственно. Чтобы вам было понятней это наглядно - приведу в пример актёров и режиссёров (ну принято для наглядности так сейчас приводить примеры) - Марат Башаров, Чолпан Хаматова, Сергей Шакуров, Вадим Абдрашитов и т.д.

Понимаете - вот сейчас Рамадан закончится, наступит праздник Ураза-байрам - и опять весь интернет заполнят снимки жутких толп вокруг несчастных четырёх мечетей Москвы. Опять начнутся анти-исламские разговоры и т.п.

А никто при этом не задумывался - что в некотором смысле от нашествия на Москву нелегальных мигрантов, а равно и полулегальных, нашествие которых инсценированно коррупционным аппаратом госвласти - страдают в первую очередь именно московские исторические мусульмане.

Далее: http://ru-nationalism.livejournal.com/1195216.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казань - это Казань, зачем москву в Казань превращать? Как бы у русских тоже должна быть своя столица.
А кто ее отбирает? Это имхо пока ты пытаешься другим указать где ходить, где молиться.
Картины - лубок и УГ, это я тебе как художник нехудожнику говорю. Это типа покрывала плюшевого с тремя медведями на стенке, деревенщина.
Согласен - русские пейзажи для тебя лубок и УГ. Китайский лубок это модно и понтово. Я же сказал - каждый сделал свой выбор :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - русские пейзажи для тебя лубок и УГ. Китайский лубок это модно и понтово. Я же сказал - каждый сделал свой выбор :)
:) Ваще-то картину оценивают не только по сюжету, но и по исполнению... Я про исполнение говорил, а берёзки мне нравятся :) В-общем, в этой сфере тоже лучше не говори ничего - понимания нету.
А кто ее отбирает? Это имхо пока ты пытаешься другим указать где ходить, где молиться.
Информирую:
В Москве необходимо строить новые мечети. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС глава Совета муфтиев России (СМР) шейх Равиль Гайнутдин.

"В Москве, где проживает сегодня около 2 млн мусульман, действует всего 5 мечетей", - отметил он. По словам муфтия, практически все они обладают небольшой вместимостью и "не удовлетворяют потребностей мусульман в местах для моления".

Врёт Гайнутдин, хочет землю получить шантажируя "молящимися на улице":

Что касается Москвы, муфтий планирует в среду вновь поставить вопрос о выделение земельных участков для строительства на встрече со столичным мэром. По его словам, в мусульманские праздники верующим приходится молиться на улицах, окружающих мечети. Так, по данным органов правопорядка, в один из таких дней количество мусульман, не попавших только в одну из мечетей, превысило 60 тыс. человек, сообщил муфтий.

"Необходимо создать условия для религиозной жизни мусульман", - подчеркнул Равиль Гайнутдин. "Если мы заставим людей молиться на тротуарах под снегом и дождем, то это может привести к социальному взрыву"

http://www.newsru.com/religy/22sep2009/mosques.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...