Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Да бросьте, щаз придет Руслан и скажет что им Мекка не нужна для молитв, а едут они лишь потусоваться...
Мусульманин обязан совершить хадж, вот и едут кто имеет возможность. Другие на Мекку только смотрят во время молитв.
Вот я и говорю что ни мечети не нужны ни православные церкви. А ты мне - не рубишь, не рубишь.

Далее все - это расистские рассуждения. Я тут принадлежу великой расе - таким как мне нужны храмы и дворцы, а эти, плебс, второсортные свои нужды без храмов справят. :)

Нет, это не так. Но просвещать не хочу - оставайся со своими заблуждениями :)
Прикольно...гибкий какой...то храм нужен...а то и попа с иконой хватает :))))) а у католиков и попа с крестом..ибо нет у них икон....и вообще христиане в иерусалиме тоже все в храм попасть не могут...их наверно тоже надо в павильон растениеврдство загнать.
Предлагаешь в Иерусалиме ещё десяток храмов построить? Это мысль :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не так. Но просвещать не хочу - оставайся со своими заблуждениями :)
Правильно, не надо. Начнешь просвещать своими заблуждениями - легче не станет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 5 до 7 тысяч мусульман примут участие в праздничном намазе в Москве по случаю Ураза-Байрама. Массовая праздничная молитва 30 августа впервые пройдет в одном из павильонов культурно-выставочного центра «Сокольники» площадью около 5 тысяч квадратных метров.

Как пишет Новый Регион, в Сокольниках разместят минбар – возвышенное место для проповеди, создадут специальное покрытие, так как большую часть службы мусульмане проводят на коленях. Утренняя молитва продлится примерно два часа.

По словам главы московского муфтията Центрального духовного управления мусульман России муфтия Альбира Крганова, таким образом, будут разгружены четыре мечети, действующие в столице. Они не могли вместить всех молящихся – поэтому мусульманам приходилось располагаться на асфальте, заполнять улицы и переулки, создавая неудобства другим жителям.

«Это первый подобный опыт. Посмотрим, как все пройдет на практике, и может быть, нам будут выделять другие дополнительные площади для праздничных намазов. Их всего два в году – Ураза-Байрам, связанный с окончанием Рамадан и Курбан-Байрам – окончание хаджа, в этом году он отмечается 7 ноября», – сообщил Крганов.

http://www.zarusskiy.org/islam/2011/08/22/sokolniki/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О я смотрю тут собрались светилы религии земного шарика :)

Рус ладно хамлет с биоцидом тут всё ясно, а ты то куда? :)

Им что свечку поставить что на коврике на колешках постоять всё едино. Языком лялякать/по клаве стучать в любом положении можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О я смотрю тут собрались светилы религии земного шарика :)

Рус ладно хамлет с биоцидом тут всё ясно, а ты то куда? :)

Им что свечку поставить что на коврике на колешках постоять всё едино. Языком лялякать/по клаве стучать в любом положении можно :)

что бы мы делали без великого критика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус ладно хамлет с биоцидом тут всё ясно, а ты то куда? :)
Дык всем ясно со всеми тремя :) Вот ты то куда? :) Не выдержала душа поэта? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржунимагу... :lol:

вы ребза цепляетесь к словам, сами же допускаете такие ляпы:

Вот я и говорю что ни мечети не нужны ни православные церкви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О я смотрю тут собрались светилы религии земного шарика :lol:

Рус ладно хамлет с биоцидом тут всё ясно, а ты то куда? :huh:

Им что свечку поставить что на коврике на колешках постоять всё едино. Языком лялякать/по клаве стучать в любом положении можно :lol:

Да меня поражают слова Биоцида, типа "православным храм не нужен". Уважать ведь надо веру, тем более если ты живешь в обществе, в котором православная христианская вера - главная, общая так сказать.

Нет, ради красного словца любую ерунду скажет...

Я же сказал только - что мусульмане рады выделению даже временных помещений для общей молитвы, их нисколько это не обижает. Бросились спорить зачем-то...

Хоть бы почитали что-нибудь:

Обязательные условия для совершения молитвы

Ритуальная чистота — если человек находится в состоянии осквернения (малого, например, после естественных отправлений, или большого, например, после полового сношения), необходимо ритуальное омовение (частичное или полное, в зависимости от степени осквернения).

Чистое место — необходимо выбрать чистое место для совершения молитвы.

Кибла — человек должен стоять лицом по направлению к Кибле. см. также Кааба

Намерение — у человека должно быть намерение совершить молитву.

Изар — концы одежды не должны свисать ниже щиколоток.

Одежда — человек должен быть одет в чистую (то есть не запачканную нечистотами, например, мочой) одежду, которая соответствует шариату.

Трезвость (алкоголь, наркосодержащие препараты находятся под полным запретом в исламе — всё это харам).

Всё!!! Больше ничего не нужно мусульманам. А дополнительные мечети нужны для другого, писали уже тут. Это как форпосты, крепости при войне одной религии с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня поражают слова Биоцида, типа "православным храм не нужен". Уважать ведь надо веру, тем более если ты живешь в обществе, в котором православная христианская вера - главная, общая так сказать.
После поездки в Казань я понял, что как то надо уважать и православную и мусульманскую веру. И они там неплохо уживаются... И православным нужны храмы, и мусульманам нужны мечети. А вот когда слышу слова "рубящих" на основании того что они "интересуются" - я им сразу неверю :lol: Наепку чувствую, вижу что одни хотят возвысится над другими и к добру это не приведет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты то куда? :lol: Не выдержала душа поэта? :huh:

Да не просто смешно как великие умы в русле религии сражаются :lol:

Я тут не спорщик так как по крестился только в 20 лет, мусульманством не увлекался, так только со слов близких друзей мусульман B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...