Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

В христианстве тоже не имеет значения. Бог в другом месте. Это же фетиши...
Слушай, ну не пиши о том в чем вообще не рубишь, ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, информация была у мусульманских "духовных вождей", или как они там называются.
Была информация - это одно, а управлять толпой - это другое. Нужно было повесить плакаты а менты должны были разгонять и отправлять в Сокольники.
Слушай, ну не пиши о том в чем вообще не рубишь, ок?
Да ты поди мусульманином заделался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты поди мусульманином заделался :)

Ты не рубишь ни в христианстве ни в мусульманстве, а я интересуюсь одинаково и тем и другим.

В мечети, мусульманском молельном доме, нет никаких икон, нет иконостаса вообще, нет традиции свечи ставить, нет "служб" в христианском понимании, и т.д. Это просто место для молитвы, там где можно расстелить коврик, сесть и самостоятельно молиться, без помощи "священника". То есть, мусульман совсем не может унизить то, что им выделили другое помещение, не мечеть. Разницы большой нет.

В христианстве, конкретно в нашем православии, всё совсем не так.

Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В христианстве, конкретно в нашем православии, всё совсем не так.

Понятно?

Чушь пишешь...а что такое красный угол в избе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь пишешь...а что такое красный угол в избе?
А что такое "пойти освятить яички на пасху"? Это в красном угле делают, или может в павильоне "растениеводство" на ВВЦ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не рубишь ни в христианстве ни в мусульманстве, а я интересуюсь одинаково и тем и другим.
А-а-а-а, начал интересоваться и решил что уже "рубишь". Остается снимать папаху. Тогда тебе ничего не остается как считать что все мусульмане попершиеся на Проспект Мира в мечеть на самом деле не в мечеть перлись а просто это был заговор черногвардейской хунты.
Это в красном угле делают, или может в павильоне "растениеводство" на ВВЦ?
В 90хх когда все массово ударились в христианство в моем городе яички святили на пасху на большом куске газона на углу центральной поликлиники в центре микрорайона, рубящий ты наш :) Сейчас такого не делают - потому что церквей понастроили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а, начал интересоваться и решил что уже "рубишь". Остается снимать папаху. Тогда тебе ничего не остается как считать что все мусульмане попершиеся на Проспект Мира в мечеть на самом деле не в мечеть перлись а просто это был заговор черногвардейской хунты.
Ну чего ты всё про меня да про меня? Я что такая интересная личность?

Мусульмане поперлись не в мечеть, они прекрасно знали что туда не попадут. Они поперлись на встречу, на тусовку. И прекрасно расположились на проезжей части, как располагаются каждый год. А в Сокольники, в приспособленное помещение - не захотели. Крылов вот из этого выводы делает свои, мне эти вводы кажутся интересными, тут пишу.Что не так?

В 90хх когда все массово ударились в христианство в моем городе яички святили на пасху на большом куске газона на углу центральной поликлиники в центре микрорайона, рубящий ты наш :) Сейчас такого не делают - потому что церквей понастроили....
Ну а я о чём. В христианстве посещение церкви - мероприятие обязательное, без этого никак. Лучше почаще, но хотя бы на праздники. Свечку поставить, ребенка покрестить, яички освятить, отпевание опять же...

У мусульман не так, молельный дом никакой святостью не отличается, это просто помещение в котором комфортно, "чтобы не на улице". Подойдет любое, тем более если такие массовые молитвы 1-2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я о чём. В христианстве посещение церкви - мероприятие обязательное, без этого никак.
Для недоганяющих "экспертов" повторю фразу с комментариями:
В 90хх когда все массово ударились в христианство в моем городе яички святили на пасху на большом куске газона на углу центральной поликлиники в центре микрорайона, рубящий ты наш smile.gif Сейчас такого не делают - потому что церквей понастроили....

На этом угле поликлиники у главного перекрестка никогда не было, нет и не будет церкви. Все выстраивались, приезжал поп, обходил и освящал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом угле поликлиники у главного перекрестка никогда не было, нет и не будет церкви. Все выстраивались, приезжал поп, обходил и освящал :)
Да понял я, понял. Только не могу понять, к чему ты это сказал, что доказать хочешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мусульман не так, молельный дом никакой святостью не отличается, это просто помещение в котором комфортно, "чтобы не на улице". Подойдет любое, тем более если такие массовые молитвы 1-2 раза в год.

+1. Вон в Мекку едут молиться прям во дворе, смотря на Каабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...