Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Подолью я "маслица" немного свежего.

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Нормально-нормально, Doom, нужно иногда напоминать, что у нас не только город Жэ, а и вся страна там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кавказ - сила

просто супер:

милиционеры установили: Девятиклассник спросил у кавказца ученика восьмого класса: "Слабо тебе меня ножом в живот ударить?". Мальчик, желая доказать, что он способен на решительный поступок, напал на провоцирующего его подростка. В результате девятиклассник получил ножевое ранение в живот.

в Саратове видимо тоже милиционеры установят, что дети пришли к двадцатипятилетним кавказцским спортсменам и спросили: "слабо вам нас на колени поставить и заставить кричать "Кавказ сила"?"

напомнило, как скрипач рафика избил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантный тупик

Россия вышла на первое место в мире по либерализации миграционного законодательства

http://www.stoletie.ru/obschestvo/tolerant..._2011-05-25.htm

"В Европе на протяжении десятилетий активно пропагандировалась теория «плавильного котла наций». Теперь правительства Старого Света и даже Америки – страны, сформированной мигрантами - признали, что на практике эта теория не работает. У нас же сегодня многие политики, ученые и деятели культуры настаивают на воспитании у россиян некой толерантности, то есть терпимом отношении членов общества к особенностям иного поведения и иного образа жизни."

"Если численность этнической группы даже чуть превышает 10 процентов, то порог перейден, и у коренного населения скачком растет мигрантофобия, - доказывает в своих исследованиях заведующий кафедрой социологии Ереванского государственного университета Людмила Арутюнян."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантный тупик

Россия вышла на первое место в мире по либерализации миграционного законодательства

в упомянутой статье цифры взяты с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в упомянутой статье цифры взяты с потолка.

Цифры то оно может и с потолка, но сути они не меняют.

А то что вопросы поставлены правильные - дак это так. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В россии очень давняя культура толеранстности. Гляньте сколько народов и народностей жило и живет в россии. Истребили только черкесов мне кажется. Потому европейскую кальку на нас нельзя прилеплять это раз.

Статья лукавая, ссылка на ученого...не знаю уж что за армянская гуру...но даже если она права, в чем я сомневаюсь, то автор даже цитату искажает: ссылка на этн. группу (одну)!!!!и потолок группы в 10% а потом аффтар всех мигрантов вписывают в одну толпу и утверждают что их уже аж 15% т.е. мы порог прошли...предвзято...сдается бездарная заказуха...жаль что аффтар имеет отношение к политике ФМС...особенно мне понравилась его гениальная идея селить их отдельными городками...это видимо с целью привить им местную культуру...образ жизни...ассимилировать в общем....я валяюсь))))) vvf не постите идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В россии очень давняя культура толеранстности.
Кажется лет пять назад в америку перехала какая то маленькая народность. То ли татары, толи цыгане... Выжили. Культура толерантности - это скорее не наше, а западное. У нас очень любят искать виновных с неправильным цветом глаз и мочить всем городом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В россии очень давняя культура толеранстности. Гляньте сколько народов и народностей жило и живет в россии. Истребили только черкесов мне кажется. Потому европейскую кальку на нас нельзя прилеплять это раз.

Статья лукавая, ссылка на ученого...не знаю уж что за армянская гуру...но даже если она права, в чем я сомневаюсь, то автор даже цитату искажает: ссылка на этн. группу (одну)!!!!и потолок группы в 10% а потом аффтар всех мигрантов вписывают в одну толпу и утверждают что их уже аж 15% т.е. мы порог прошли...предвзято...сдается бездарная заказуха...жаль что аффтар имеет отношение к политике ФМС...особенно мне понравилась его гениальная идея селить их отдельными городками...это видимо с целью привить им местную культуру...образ жизни...ассимилировать в общем....я валяюсь))))) vvf не постите идиотов.

Лет десять назад встречал данные западных авторов о 5% нарушаюших национальную терпимость.

Суть в том что когда к тебе в город(село) вваливается толпа с другими обычиями и привычками, навязывая их тебе, то как ты будешь к этим людям относиться? Станешь в коленно-локтевую позу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется лет пять назад в америку перехала какая то маленькая народность. То ли татары, толи цыгане... Выжили. Культура толерантности - это скорее не наше, а западное. У нас очень любят искать виновных с неправильным цветом глаз и мочить всем городом.

Если я напишу на черном черное...твой коммент будет: да ладно это белое:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...