Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

В узком историческом смысле фашизм это политическое движение, существовавшее в 20-40-х в Италии (Муссолини и всё такое).

Но, в настоящее время фашизм является политологическим термином, для обобщающего наименования специфических крайне правых политических движений и их идеологии.

Ы? Мы сейчас про современный фашизм или тот что тогда, в Италии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что Ы - если обзываться то хоть знать что говоришь.

Слова имеют обыкновения менять смысл с течением времени, приобретать новые нюансы, отличные от того, что было когда то.

Если бы мы беседовали о довоенной Европе, то различие идеологий фашизма и национал-социализма имело бы смысл обсуждать.

Но так как мы говорим о настоящем, то и используем слова (обзываемся) в их настоящем значении.

Конечно, все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова имеют обыкновения менять смысл с течением времени, приобретать новые нюансы, отличные от того, что было когда то.

если бы мы беседовали о довоенной Европе, то различие идеологий фашизма и национал-социализма имело бы смысл обсуждать. Но мы говорим о настоящем и используем слова в их настоящем значении.

Конечно, все ИМХО.

Ну тогда объясни мне, что какое значение вкладывает в слово "фашист" biocide когда обзывает меня или Туборга. "Фашист" - это кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда объясни мне, что какое значение вкладывает в слово "фашист" biocide когда обзывает меня или Туборга. "Фашист" - это кто?
Боюсь, biocide меня не уполномочивал на роль трактователя своих слов и доверенности говорить от его имени тоже не давал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, biocide меня не уполномочивал на роль трактователя своих слов и доверенности говорить от его имени тоже не давал. :)
Вот видишь - ты не знаешь. А он ведь обзывается. Может, чисто для ассоциации говорит - освенцим, газовые камеры, в-общем "плохой человек"? Или это тот кто не любит славян?

Нацисты, говорят, славян считали неполноценной расой (хотя щас это опровергают), а вот таджики как раз - арийцы, по их делению. Тогда совсем непонятно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь - ты не знаешь.
Я не хочу говорить за другого человека, который здесь находится и сам (при желании) ответит. Вот и все. Остальное - твои домыслы.
Нацисты, говорят, славян считали неполноценной расой (хотя щас это опровергают), а вот таджики как раз - арийцы, по их делению. Тогда совсем непонятно становится.
Еще раз повторяю то, что писал до того:
Но, в настоящее время фашизм является политологическим термином, для обобщающего наименования специфических крайне правых политических движений и их идеологии.
Слова имеют обыкновения менять смысл с течением времени, приобретать новые нюансы, отличные от того, что было когда то.

Если бы мы беседовали о довоенной Европе, то различие идеологий фашизма и национал-социализма имело бы смысл обсуждать.

Но так как мы говорим о настоящем, то и используем слова (обзываемся) в их настоящем значении.

Поэтому, ссылки на Освенцим, газовые камеры и национал-социалистов прошлого в обсуждении настоящего времени считаю некорректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, biocide меня не уполномочивал на роль трактователя своих слов и доверенности говорить от его имени тоже не давал. :rolleyes:
Уполномачиваю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома же тут просто троллит. И вполне успешно

;)

не совсем :rolleyes:

требуй большего - получишь меньшее.

благодаря манежке 1. власть начала понимать, что слишком наглеть и зарываться опасно. 2. люди начали понимать, что на власть можно давить

ведь щас ситуация патовая - коррупция сами собой не исчезнет, там все повязаны. менять надо полностью (как в Грызунии)

кто будет это менять?

ну и еще

:

узбека насильника пенсионерки избили прохожые

киргизы-провокаторы зовут на мининг

Национализм != фашизм

еще колокольцев и статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...