Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Вред, ну я счиаю, что на этом форуме толерастов почти нет, а есть 2-е группы людей:

1-я - так называемые "фашисты", которые открыто выражают свою неприязнь к "носорогам"

2-я - это люди, которые "ссут" высказывать свое имхо (типа, а вдруг медвед исправитися))) )

Ой да брось ты, "ссут". Тем более медвед ни при чем.

Просто большинство - думающие и взвешенные люди. У которых друзья, знакомые или даже родственники - в той или иной мере нацмены или иноверцы. Я вот вспоминаю, что не встреть я некоторого кол-ва, допустим, хохлов и евреев, я был бы "никем" в профессиональном плане.

А в этом году меня дважды по-крупному обокрали армяне (точнее - раз пытались, а раз - даже удалось).

Весь вопрос, где проводить "черту"?

Я должен считать хохлов и жидов - "своими", а каказцев и вообще южан - "чужими"? Глупо. Затра меня обворует хозяин компании-работодателя еврей, а азербайджанец прооперирует в больнице. Что, принципы как флюгер менять?

Поэтому просто у каждого своя черта проведена между "своими" и "чужими". И со временем она может двигаться. Это большинство понимает подсознательно, поэтому и не валит кучи очевидным образом на какую-то конкретную группу.

У тебя самая жесткая черта "Москва для москвичей". Я не москвич, но "ем твой хлеб". понаехавший. Что же нам теперь, сраца из-за этого?

В ответ на идеи "москвАчей" ввести квоту для иногородних (если такая идея когда-нить пройдет), я предложу отсоединить Москву от России.

И Москва в момент упадет по уровню жизни до общероссийского...

Но это путь в никуда. Совершенно точно. Это ежу понятно. Значит, все мы россияне или русские (как кому благозвучнее).

Поэтому никогда не стОит спешить с проведением черты между сообществами людей по какому-либо признаку - ибо "палка о двух концах".

Поэтому есть процентов 20 "толерастов", отстаивающих свою точку зрения, и процентов 80 просто разумных людей, у каждого из которых есть свой уровень "черты", субъективный. И, понимая субъективность своих оценок, люди мудро молчат, а не "ссут"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как им теперь объяснить, почему чеченцев, убивавших русских солдат, амнистируют, а Буданова и Ульмана — нет? Почему чеченцы в начале 1990-х выгнали всех русских из Грозного (а неуехавших зарезали), а мы не можем их заставить хотя бы вести себя прилично в нашей Москве? Почему мы их так щедро кормим, если самим всего не хватает? Наверное, на эти и подобные им вопросы есть правильные и мудрые ответы. Но ведь власть не дает никаких! Она просто делает вид, что их нет. Чего же удивляться, что эти парубки ответили на эти вопросы сами? Уж как сумели, так и ответили.

...

Вынужден констатировать: это было полбеды, когда чеченцы не хотели жить с русскими в одной стране. Настоящая беда начнется, когда русские не захотят жить вместе с чеченцами.

...

Созданная Кремлем потемкинская деревня национальной политики представляет собой адскую смесь из опостылевшей политкорректности, тошнотворной сервильности и давно почившего в бозе пролетарского интернационализма. Это убогое вранье про добрый преданный народ и мудрых вождей невыносимо по своей вторичности

Автор, как ни странно - А. Кох.

Далее: http://www.forbes.ru/ekonomika-column/lyud...-uzhe-ne-hotyat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как ни странно - А. Кох.

Далее: http://www.forbes.ru/ekonomika-column/lyud...-uzhe-ne-hotyat

Что странного -? Текст-то опозиционен текущей власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да брось ты, "ссут". Тем более медвед ни при чем.

Просто большинство - думающие и взвешенные люди. У которых друзья, знакомые или даже родственники - в той или иной мере нацмены или иноверцы. Я вот вспоминаю, что не встреть я некоторого кол-ва, допустим, хохлов и евреев, я был бы "никем" в профессиональном плане.

А в этом году меня дважды по-крупному обокрали армяне (точнее - раз пытались, а раз - даже удалось).

Весь вопрос, где проводить "черту"?

Я должен считать хохлов и жидов - "своими", а каказцев и вообще южан - "чужими"? Глупо. Затра меня обворует хозяин компании-работодателя еврей, а азербайджанец прооперирует в больнице. Что, принципы как флюгер менять?

Поэтому просто у каждого своя черта проведена между "своими" и "чужими". И со временем она может двигаться. Это большинство понимает подсознательно, поэтому и не валит кучи очевидным образом на какую-то конкретную группу.

У тебя самая жесткая черта "Москва для москвичей". Я не москвич, но "ем твой хлеб". понаехавший. Что же нам теперь, сраца из-за этого?

В ответ на идеи "москвАчей" ввести квоту для иногородних (если такая идея когда-нить пройдет), я предложу отсоединить Москву от России.

И Москва в момент упадет по уровню жизни до общероссийского...

Но это путь в никуда. Совершенно точно. Это ежу понятно. Значит, все мы россияне или русские (как кому благозвучнее).

Поэтому никогда не стОит спешить с проведением черты между сообществами людей по какому-либо признаку - ибо "палка о двух концах".

Поэтому есть процентов 20 "либерастов", отстаивающих свою точку зрения, и процентов 80 просто разумных людей, у каждого из которых есть свой уровень "черты", субъективный. И, понимаю субъективность своих оценок, люди мудро молчат, а не "ссут"...

Мой лозунг "Москва для Москвичей" вовсе не означает, что в мОскве должны жить только коренные москвичи в тридцам?том колене... Я имею в виду, что мосвичами могут стать достойные люди (в том числе и умопянутые тобой), которые приносят реальную пользу городу, помогают людям и т.д. Но ни в коем случае не те "носороги", которые пытаются построить здесь свое вайнахское государство. Таких нужно их............... ну макс- высылать...

Да. Если интересно, я не руковожу стройкой. Я не строитель.

Уважаемый, Вы молоды и не из мАсквы, извините нас.

Ну, не хочу, и в данный момент, с ВАМИ спорить, тем более, что Вы ни на один мой вопрос не отвечаете. Тем более, Вы свои мысли как-то путаете и верите "бабке нашептала" про Америку)))))))))))). Америка, кстати, нашего брата не особо жалует (за исключенем еврейского-Брайтон бич))))))))))))))) ). А Вы не не... извините, не африканский негритянец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно разница в Москве и в области, акроме бюджета?

Вы о чем вообще?

Разница в том, что это у себя в Москве вы можете акакть, жить в коммуналках, ездить на метро, стоять в пробках, платить бешенные цены в кафе и высказывать свое мнение. А как только пересекаете МКАД, ПОТРУДИТЕСЬ уважать мнение коренного населения и не зыбвать что вы все же в гостях.

:D:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лозунг "Москва для Москвичей" вовсе не означает, что в мОскве должны жить только коренные москвичи в тридцатом колене... Я имею в виду, что мосвичами могут стать достойные люди (в том числе и умопянутые тобой), которые приносят реальную пользу городу, помогают людям и т.д. Но ни в коем случае не те "носороги", которые пытаются построить здесь свое вайнахское государство. Таких нужно их............... ну макс- высылать...

Согласен, более того - сама квинтэссенция данной темы в этой дилемме.

Как в государство (или город) А пустить лучших из приезжих из государства (города) Б, а худших оставить "за бортом"?

Эту проблему в полной мере не смогло решить ни одно государство в мире.

Тем более не способно наше государство как из-за множества внутренних причин (многонациональность, коррумпированность, избыточность нацменов во власти), так и из-за внешних (двойные стандарты, предвзятое заклевывание извне за нетолерантность, целенаправленная работа по расчленению РФ и т.д.)...

В итоге народ начал сам решать эту проблему. Но он, в отличие от государства, своими стихийными действиями даже теоретически неспособен объективно что-то улучшить, потому что адекватность и объективность в принципе массам недоступна - в обмен на удар "по левой щеке" народ склонен ударить в ответ по трем чужим правым :D .

Поэтому опять таки единственный путь -

1) Этим должно все же заниматься именно государство

2) Забив полностью на "мировое общественное мнение"

3) Согласовав и выработав усредненную позицию с левыми, правыми, белыми, красными, верхними, свободными, русскими, нацменами и прочими.

4) И защищая эту полученную усредненную позицию национально-законодательно. А не защищая толерантность, как таковую.

Медвед как раз сейчас лажает тем, что не готов говорить с народом на эту тему. И в этом его главная ошибка. Он боится, что отойдя от толерантности, РФ развалится как карточный домик. И ему невдомек, что разваливаются именно государства, которые разъедаются противоречиями и засильем чужаков, а не там где чужаки поставлены во вполне конкретные ограничивающие рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что это у себя в Москве вы можете акакть, жить в коммуналках, ездить на метро, стоять в пробках, платить бешенные цены в кафе и высказывать свое мнение. А как только пересекаете МКАД, ПОТРУДИТЕСЬ уважать мнение коренного населения и не зыбвать что вы все же в гостях.

:):D :D

Это Кто в гостях? Я у Вас :D или Вы в "моем метро"?

Короче, имейте совесть! При пересечении МКАД в сторону МАсквы я готова отдать взду, а вЫ?

Если ты живешь рядом с москвой и "понаехал из" то бей челом перед жителям железки!!!!!!

Согласен, более того - сама квинтэссенция данной темы в этой дилемме.

Вред, а проще не пробовал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...