Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Почему "будет"? Уже сейчас 60% бюджета от продажи нефти и газа. Такова реальность.

И Вы вот тоже в Россию приехали на эти деньги.

Очередной стереотип. 90% денег от продажи нефти и газа уходит в стабфонд и не поступает в экономику.

Да и я живу в Москве исключительно потому, что нравится этот город, а не из-за денег, т.к. работаю последние 5

лет на Американскую компанию удаленно и с тем же успехом мог работать и в своем родном городе.

Чего все в Москву уперлись? Прям "Большое яблоко". На Руси есть и другие города.

Проблема мигрантов в основном стоит только тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня лучше лично сводите за руку и покажите хоть одного русского с пропиской в подмосковье, желающего работать дворником, да ему не дают.

А журналистские расследования все проводить горазды.

Вы что слепой/глухой???

Я Вам не журналистское расследование предлагаю, а лично со мной оденемся бомжиками и сходим. Попробуем устроимся ;)B) .

Да и кстати могу познакомить с москвичкой/подмосквичкой в третьем поколении которая пыталась устроиться. Ну не дворником, а уборщицей подъездов. Тоже вродь как не востребованная москалями профессия B)

Это и есть ваше видение ситуации? Москвичи пусть сдают комнаты, улицы убирают жители Тамбова (с зарплтой не меньше 50 000 - из которых половину отдавать москвичам, которые будут сдавать тамбовцам комнаты), ну и квартплаты повысить раза в 3 - что бы найти деньги на все это. Заодно и повод поругать правительство, которое всегда виновато, найдется. Или, нет! У нас же нефть и газ есть. Вот с них зарплату тамбовским дворникам и платить. Зашибись будет.

Я не понимаю. В чём Вас москвичи то обидели? Квартиру вам за бесплатно не сдают???

Если есть потребность в найме жилья, то почему бы не заработать??? :lol:

Это своего рода бизнес. Чё вы в крайности то бросаетесь.

Сдаёт значит алкаш..................смешно :lol:

Тамбовец/рязанец/чечен/дегистанец/казах/осетин/таджик/и афганец. Если их устраивает такой заработок и они готовы жить в любых условиях, лишь бы заработать, работая без соц пакета, трудового стажа и прочего. Москвича не устраивает такая перспектива. Вот вам и ответ почему??? У нас дерьмократия и выбор каждого свободен. ;):) .

Да кстати. Если человек сам к себе относиться как к скотине, то почему окружающие обязаны его уважать?

Очередной стереотип. 90% денег от продажи нефти и газа уходит в стабфонд и не поступает в экономику.

Да и я живу в Москве исключительно потому, что нравится этот город, а не из-за денег, т.к. работаю последние 5

лет на Американскую компанию удаленно и с тем же успехом мог работать и в своем родном городе.

Вот тут я чувствую вы лжёте.

И в плане стабфонда(доказательства нужны, а не бла бла) и в плане любви к столице.

Деньги Вас прельщили, так сказать возможность бабла срубить и нарубить. А также широко их потратить. В глубинке не получиться. Там или башку снесут из-за зависти или ограбят.

Проблема мигрантов в основном стоит только тут

Проблема мигрантов стоит во всех крупных городах. Да будет Вам известно.

Я в Екат частенько катаюсь ;)B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Вы что слепой/глухой???

Я Вам не журналистское расследование предлагаю, а лично со мной оденемся бомжиками и сходим. Попробуем устроимся ;)B) .

Да и кстати могу познакомить с москвичкой/подмосквичкой в третьем поколении которая пыталась устроиться. Ну не дворником, а уборщицей подъездов. Тоже вродь как не востребованная москалями профессия B)

2 Я не понимаю. В чём Вас москвичи то обидели? Квартиру вам за бесплатно не сдают???

Если есть потребность в найме жилья, то почему бы не заработать??? :lol:

Это своего рода бизнес. Чё вы в крайности то бросаетесь.

Сдаёт значит алкаш..................смешно :lol:

Тамбовец/рязанец/чечен/дегистанец/казах/осетин/таджик/и афганец. Если их устраивает такой заработок и они готовы жить в любых условиях, лишь бы заработать, работая без соц пакета, трудового стажа и прочего. Москвича не устраивает такая перспектива. Вот вам и ответ почему??? У нас дерьмократия и выбор каждого свободен. ;):) .

Да кстати. Если человек сам к себе относиться как к скотине, то почему окружающие обязаны его уважать?

3 Вот тут я чувствую вы лжёте.

И в плане стабфонда(доказательства нужны, а не бла бла) и в плане любви к столице.

Деньги Вас прельщили, так сказать возможность бабла срубить и нарубить. А также широко их потратить. В глубинке не получиться. Там или башку снесут из-за зависти или ограбят.

4 Проблема мигрантов стоит во всех крупных городах. Да будет Вам известно.

Я в Екат частенько катаюсь ;)B) .

1 Эксперимент явно будет неточным, т.к. наниматели обычно не идиоты и сразу поймут что это клоунада или прикол или эксперимент, т.к. роль человека, который действительно хочет работать дворников нужно уметь сыграть и предъявить убедительные мотивы, что мне работа эта нужна будет сложно

2 Да кто сказал что меня обидели?!! Пусть живут как хотят! Я просто указываю причину и следствие. Я много раз слышал от москвичей, дескать я в Москве родился и работать не собираюсь. Конечно, не все такие, но если выгнать всех гастарбайтеров, их места не заполнятся на 10% в том числе и потому, что москвичи работать просто не хотят! И не надо говорить что дескать предложите достойную зарплату. Дворникам платят от 18 тыс, вполне адекватная для них зарплата, сколько же они должны получать, ну явно не на равне с бухгалтерами, инженерами и пр, у которых средняя з.п. сейчас около 35

3 Ваши чувства вас подвели. Можете проверить статистику - бюджет страны явно не стостоит на 60% из нефтяных денег, о чем писал rus

4 Но не так остро. Помню 3 года назад, когда был в Питере, бросилось в глаза, что уборщицы на вокзале - русские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы повторим ещё раз:
а мы еще раз попросим эту статистику, а не перепевы заинтересованных лиц.

Ну и стенограмму интервью Колокольева тоже попросим.

И в плане стабфонда(доказательства нужны, а не бла бла)
Аха, для начала про бюджет, состоящий на 60% из доходов от продажи нефти и газа.

Тут все столько цифр пишут, пусть их доказывают. я полностью за :lol:

Про нефтегазовые деньги тут: http://www1.minfin.ru/ru/nationalwealthfund/accumulation/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Эксперимент явно будет неточным, т.к. наниматели обычно не идиоты и сразу поймут что это клоунада или прикол или эксперимент, т.к. роль человека, который действительно хочет работать дворников нужно уметь сыграть и предъявить убедительные мотивы, что мне работа эта нужна будет сложно

2 Да кто сказал что меня обидели?!! Пусть живут как хотят! Я просто указываю причину и следствие. Я много раз слышал от москвичей, дескать я в Москве родился и работать не собираюсь. Конечно, не все такие, но если выгнать всех гастарбайтеров, их места не заполнятся на 10% в том числе и потому, что москвичи работать просто не хотят! И не надо говорить что дескать предложите достойную зарплату. Дворникам платят от 18 тыс, вполне адекватная для них зарплата, сколько же они должны получать, ну явно не на равне с бухгалтерами, инженерами и пр, у которых средняя з.п. сейчас около 35

3 Ваши чувства вас подвели. Можете проверить статистику - бюджет страны явно не стостоит на 60% из нефтяных денег, о чем писал rus

4 Но не так остро. Помню 3 года назад, когда был в Питере, бросилось в глаза, что уборщицы на вокзале - русские

1. Эксперимент может и не удастся, но я привёл реальный пример. Т.е. это не единичный случай раз о похожем уже был сюжет и съёмки скрытой камерой.

2. Почему кто то должен работать за 18 тыров если он может сидя дома сдавать жильё и получать большее? :rolleyes: И почему он сразу лентяй?

И то что вы слышали от единиц не говорит о том что остальные миллионы такие же. То что гастеры нужны ни кто с этим не спорит, но только должно быть всё законно. Хотя бы по тем законам которые у нас есть сейчас, тогда они составят боле мене здоровую конкуренцию местному населению. И будут уже так сказать под присмотром местных властей, не шароё...ся после работы где и как попало, грабя и насилуя.

3. Я не о бюджете, а о стабфонде и что туда почти вся продажа нефтегаза валит.

А насчёт рубления бабла не подвели? :rolleyes:

4. Так и города поменьше и население не десяток миллионов, да и денех там меньше крутиться

Это как в пословице: маленькие детки - маленькие бедки, большие детки и большие бедки. :rolleyes: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эксперимент может и не удастся, но я привёл реальный пример. Т.е. это не единичный случай раз о похожем уже был сюжет и съёмки скрытой камерой.

2. Почему кто то должен работать за 18 тыров если он может сидя дома сдавать жильё и получать большее? :rolleyes: И почему он сразу лентяй?

И то что вы слышали от единиц не говорит о том что остальные миллионы такие же. То что гастеры нужны ни кто с этим не спорит, но только должно быть всё законно. Хотя бы по тем законам которые у нас есть сейчас, тогда они составят боле мене здоровую конкуренцию местному населению. И будут уже так сказать под присмотром местных властей, не шароё...ся после работы где и как попало, грабя и насилуя.

3. Я не о бюджете, а о стабфонде и что туда почти вся продажа нефтегаза валит.

А насчёт рубления бабла не подвели? :rolleyes:

4. Так и города поменьше и население не десяток миллионов, да и денех там меньше крутиться

Это как в пословице: маленькие детки - маленькие бедки, большие детки и большие бедки. :rolleyes: B)

2. Я уже начинаю утомлятся. Если человек условно говоря сидит на шее общества, не работает, сдает квартиру, которая досталась ему на халяву, то какое право он имеет возмущаться засилием таджиков?

Это все равно что насрать у себя в подъезде, а потом возмущаться, что воняет гавном. И ругать еще власть при этом - выставляя ее виноватой при этом. Святое право свободного человека срать где он хочет! Что касается нанимать гастеров надо законно. А как по вашему законно?! Что вы под этим подразумеваете. Получается, вас возмущает не засилие таджиков и кавказа на улицах, а то, что у них не в порядке документы. Если их разом легализовать - то проблема исчезнет, что ли? По закону сейчас нереально - квота на иностранцев по Москве 5000 человек

3. Если я не ошибаюсь, в бюджет вписана цена нефти на уровне 27 долл за баррель, а все остальное идет в стабфон, деньги стерелизуются. Может цифра и другая, но того же порядка. Вы опять пытаетесь вернуться к обсуждению моей личности. Понятно, что ехал я в Москву за баблом в первую очередь, но сейчас получаю деньги прямиком из Тампы, штат Флорида. Поэтому никак нельзя сказать, что я кормлюсь от нефтяных денег, к тому же могу работать в любой точке мира, в том числе у себя на малой Родине, а живу в Москве только потому что нравится тут жить, хоть выходит и значительно дороже.

4. И? Я о том же написал. Проблема мигрантов там на порядок слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Я уже начинаю утомлятся.

А как вы хотели???

Всегда тяжело отстаивать свою точку зрения. Я как то в теме про тонировку много страниц понаписал.

2. Если человек условно говоря сидит на шее общества, не работает, сдает квартиру, которая досталась ему на халяву, то какое право он имеет возмущаться засилием таджиков?

Это все равно что насрать у себя в подъезде, а потом возмущаться, что воняет гавном. И ругать еще власть при этом - выставляя ее виноватой при этом.

Имеет.............именно такое же как и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет.............именно такое же как и вы.

Все, я больше не могу. Вы что же, не понимаете, что заявлять, что москвичи не должны работать на грязной работе, и при этом считать что ее не должны делать приезжие - ДИЧАЙШИЙ БРЕД! Это просто всяческое отсутвие логики. Москвич в силу голубой крови работать не будет, но что бы кто то работал за него он тоже не хочет, и при этом будет ругать правительство что улицы засраны. Ну не маразм ли?

Единственное решение которое я усылшал, это раскулачить олигархов и платить московским дворникам зарплату в 50 000 - 100 000 рублей, что бы они соизволили взять метлу в руки.\. Неужели не ясно, что это психология быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается нанимать гастеров надо законно. А как по вашему законно?! Что вы под этим подразумеваете. Получается, вас возмущает не засилие таджиков и кавказа на улицах, а то, что у них не в порядке документы. Если их разом легализовать - то проблема исчезнет, что ли? По закону сейчас нереально - квота на иностранцев по Москве 5000 человек

Законно, повторюсь, хотя бы по тем законам которые уже существуют.

Человек когда его "посчитают" будет уже думать и немного побаиваться. Да и к стати под контролем работодателя который их вызвал. Так что это снизит преступность(ИМХО).

И кстати всё реально

Вы что же, не понимаете, что заявлять, что москвичи не должны работать на грязной работе, и при этом считать что ее не должны делать приезжие - ДИЧАЙШИЙ БРЕД! Это просто всяческое отсутвие логики. Москвич в силу голубой крови работать не будет, но что бы кто то работал за него он тоже не хочет, и при этом будет ругать правительство что улицы засраны. Ну не маразм ли?

Единственное решение которое я усылшал, это раскулачить олигархов и платить московским дворникам зарплату в 50 000 - 100 000 рублей, что бы они соизволили взять метлу в руки.\. Неужели не ясно, что это психология быдла.

Ну я так не считаю. Откуда вы это взяли???

Я лиш говорю что проблему нелегалов нужно решать.

3. Если я не ошибаюсь, в бюджет вписана цена нефти на уровне 27 долл за баррель, а все остальное идет в стабфон, деньги стерелизуются. Может цифра и другая, но того же порядка. Вы опять пытаетесь вернуться к обсуждению моей личности. Понятно, что ехал я в Москву за баблом в первую очередь, но сейчас получаю деньги прямиком из Тампы, штат Флорида. Поэтому никак нельзя сказать, что я кормлюсь от нефтяных денег, к тому же могу работать в любой точке мира, в том числе у себя на малой Родине, а живу в Москве только потому что нравится тут жить, хоть выходит и значительно дороже.

Вы ошибаетесь уже давно не 27. Эта цифра за прошлый год по моему. В этом году за 60. Я чёт ссылоку не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно, повторюсь, хотя бы по тем законам которые уже существуют.

А вы закон-то читали? 5000 мигрантов на всю Москву лимит. Не дворников, а вообще всех, любых профессий, включая исполнительных директоров, адвокатов, врачей и проч. Когда пишите, что вы за закон, это значит что по сути ни одного дворника без МО прописки в Москве быть не должно вообще

Ну я так не считаю. Откуда вы это взяли???

Я лиш говорю что проблему нелегалов нужно решать.

Решать - то надо, но вот как? Я пишу, что если выгнать таджиков, то москвичи не заполнят вакантные места на 10% в силу разбалованности и лени, а мне в ответ, что они на это имеют право. Ну имеют, а что дальше, что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...