Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

А я именно про национальность. Если уж едут люди из беднейших республик, то, думаю, приоретет должен даваться людям нашей же русской культуры и национальности. Не секрет, что после развала СССР за рубежом остались миллионы русских, но в правах они уравнены с гражданами Анголы, разве это нормально?...

Знаете, земляк, это, вообще-то, как раз и попахивает национализмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, земляк, это, вообще-то, как раз и попахивает национализмом.

Национализм в чем?!! В том, что для мигрантов из зарубежья должны даваться преимущества людям сходного менталитета, культуры, языка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и называю моральным разложением. Человек на мой взгляд, не имеет права бездельничать. Что же тогда удилятся, когда приезжие азербайджанцы говорят что русские ленивы?

Что касается достойной оплаты труда - на самом деле многие гастарбайтеры зарабатывают не так мало. Например тот же кассир получает минимум 20 тыс. Вполне достойная зарплата для женщины без образования и с квартирой.

Просто реально москвичи НЕ ХОТЯТ идти на такую зарплату. А ведь это значительно больше, чем, например, зарплата врачей в провинции.

Вот здесь позвольте Вам возразить

Возможно у москвичей есть желание занять эти места но наниматели не принимают таковых пока есть приезжие так как если взять москвича то придется его устраивать официально + соц пакет и права будет качать.А если взять в черную (не официально) приезжего то его можно нагибать любым способом и если что выкинуть без выходного пособия.

Уже даже по ТВ показывали скрытой камерой как в ДЭзах и Упр комп. не принимают москвичей на вакансии дворников.

Еще раз повторю ВСЕ беды Нашей страны от бездарного руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь позвольте Вам возразить

Возможно у москвичей есть желание занять эти места но наниматели не принимают таковых пока есть приезжие так как если взять москвича то придется его устраивать официально + соц пакет и права будет качать.А если взять в черную (не официально) приезжего то его можно нагибать любым способом и если что выкинуть без выходного пособия.

Уже даже по ТВ показывали скрытой камерой как в ДЭзах и Упр комп. не принимают москвичей на вакансии дворников.

Еще раз повторю ВСЕ беды Нашей страны от бездарного руководства.

Я думаю причины двоякие - как нежелание москвичей работать, так и воровство руководства. Я все же сомневаюсь, что у москвичей есть желание работать на такой работе.

Он будет либо работать на нормальной, если хоть что-то в голове есть, либо будет сдавать комнату/койку и бухать. Или не бухать, а просто сдавать комнату. Не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю ВСЕ беды Нашей страны от бездарного руководства.

Вот тут я с Вами полностью согласен.

Да темку как то раздули. Читаю, читаю но всё как то не пойму что тут хотят сопоставить и доказать.

Понял только одно, что так продолжатся долго не может и Манежка доказательство тому.

Я думаю причины двоякие - как нежелание москвичей работать, так и воровство руководства. Я все же сомневаюсь, что у москвичей есть желание работать на такой работе.

Он будет либо работать на нормальной, если хоть что-то в голове есть, либо будет сдавать комнату/койку и бухать. Или не бухать, а просто сдавать комнату. Не важно.

Да чёж вы всё в крайности то. У вас поголовно все русские/москвичи только и бухают.

Вам могу лично за руку сводить и доказать что на работу дворником возьмут быстрей гастера чем местного. Пример СКОПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А ваш ход мысли только показывает тяжесть ситуации. Вы даже не допускаете мысли, что москвичи все же должны работать.
Тяжетсь, имхо, именно у Вас в голове. Все "должны" работать только по принуждению. Если они рабы или крестьяне в колхозе, например. Если человек свободен - он сам решает, что ему делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёж вы всё в крайности то. У вас поголовно все русские/москвичи только и бухают.

Вам могу лично за руку сводить и доказать что на работу дворником возьмут быстрей гастера чем местного. Пример СКОПА.

Вы меня лучше лично сводите за руку и покажите хоть одного русского с пропиской в подмосковье, желающего работать дворником, да ему не дают.

А журналистские расследования все проводить горазды.

Тяжетсь, имхо, именно у Вас в голове. Все "должны" работать только по принуждению. Если они рабы или крестьяне в колхозе, например. Если человек свободен - он сам решает, что ему делать.

Ага, лежать на печи, жить на пособие/пенсию мамы/аренду комнаты, ругать правительство, утверждая что во всех его бедах априори виновато оно и называть себя Свободным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ага, лежать на печи, жить на пособие/пенсию мамы/аренду комнаты, ругать правительство, утверждая что во всех его бедах априори виновато оно и называть себя Свободным человеком.
Вы утрируете, но в-общем так оно и есть... На пособие очень мало кто живет, уверяю. Оно в России мизерное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утрируете, но в-общем так оно и есть... На пособие очень мало кто живет, уверяю. Оно в России мизерное.

Это и есть ваше видение ситуации? Москвичи пусть сдают комнаты, улицы убирают жители Тамбова (с зарплтой не меньше 50 000 - из которых половину отдавать москвичам, которые будут сдавать тамбовцам комнаты), ну и квартплаты повысить раза в 3 - что бы найти деньги на все это. Заодно и повод поругать правительство, которое всегда виновато, найдется. Или, нет! У нас же нефть и газ есть. Вот с них зарплату тамбовским дворникам и платить. Зашибись будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть ваше видение ситуации? Москвичи пусть сдают комнаты, улицы убирают жители Тамбова (с зарплтой не меньше 50 000 - из которых половину отдавать москвичам, которые будут сдавать тамбовцам комнаты), ну и квартплаты повысить раза в 3 - что бы найти деньги на все это. Заодно и повод поругать правительство, которое всегда виновато, найдется. Или, нет! У нас же нефть и газ есть. Вот с них зарплату тамбовским дворникам и платить. Зашибись будет.
Почему "будет"? Уже сейчас 60% бюджета от продажи нефти и газа. Такова реальность.

И Вы вот тоже в Россию приехали на эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...