Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Ну да - получать пособия и сдавать комнату в коммуналке. Если наш отечественный люмпен оборзел и разложился до того, что считает ниже своего достониства мести улицы, то приходится завозить зарубежный.

Вот и получается, что за счет мигрантов пополняем нехватку люмпена, но не нехватку русских специалистов.

Зарубежный люмпен, представься такая возможность, будет делать то же самое. Таджики вон получают российское гражданство, свой паспорт не сдают, нацеливаясь на пенсии в двух странах. Люди всегда ведут себя наиболее целесообразно.

Вы наконец-то должны понять, что гражданство - это привилегия. Гражданство - это уже какие-то блага, и чем круче страна тем они больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, просто потому что не гражданин. А страна вообще существует для блага её граждан. Остальные получают пряники во вторую очередь, если они остаются.

Ну человек же хотел очень сильно попасть на престижную работу... Ну и что, что без гражданства, подумаешь, придирки какие :huh:

Я бы попал не разносчиком пиццы, а прошел бы по программе H1B, аналогов которой в России нет, так что не нужно кидаться словами. А в Канаде к примеру по числу баллов получил бы вид на жительство автоматом. Не говоря уже про Израиль, где гражданство получают по факту национальности.

OMFG

Тогда почему вы еще здесь и рассуждаете о несовершенстве российских законов, я не понимаю?

А про Израиль, гражданство и вашу критику еврейских поэтов вообще как-то не вяжется ничего :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и другой пример: женщина сдает две комнаты в своей трешке, ходит в театры и музеи, читает культурные книжки, вечером пьет вино. Мораль и культура у неё - несравнимая с приезжим таждиком, например.

Алкашей в Москве немного. Бродяги есть, и даже многие - идейные, с квартирами, но это плата за свободу. Кому-то нравится так жить.

Я вообще к тому, что такими "примерами" не надо кидаться, они не доказывают ничего...

Алкашей клинических может и не много, но все равно, москвичи брезгуют подобной работой. Можно сказать, что они имеют право. Пусть так. Но что тогда возмущаться что улицы метут таджики, мне это не ясно?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну человек же хотел очень сильно попасть на престижную работу... Ну и что, что без гражданства, подумаешь, придирки какие :huh:

OMFG

Тогда почему вы еще здесь и рассуждаете о несовершенстве российских законов, я не понимаю?

А про Израиль, гражданство и вашу критику еврейских поэтов вообще как-то не вяжется ничего :lol:

Давайте не будем скатываться на обсуждение моей личности. То, чего я хочу, я обычно получаю. И престижная работа, и гражданство России у меня у меня уже давно есть.

Разговор шел о миграционной политике. Если для вас образованный русский по правам должен равнятся необразованному таджику - ну и получайте тогда, что Москва будет пополнятся

не русскими инженерами, финансистами, врачами, а азербайджанскими торговцами и таджиксикми дворниками.

А русские будут продолжать ехать не в Россию, а в Канаду, США, Европу и т.д., куда по закону им попасть проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкашей клинических может и не много, но все равно, москвичи брезгуют подобной работой. Можно сказать, что они имеют право. Пусть так. Но что тогда возмущаться что улицы метут таджики, мне это не ясно?!!
Если они легально въехали, легально получили разрешение на работу, ведут себя прилично - пусть метут, никто не возражает. Но увы, зачастую бывает так: часть их зарплаты крысит начальник, а на то что остается русскому например из условного Тамбова - не прожить. Потому что другой стандарт жизни в России: у него в Тамбове дом, семья, дети, и ездить надо туда-сюда. А вот если например будет минимальная зарплата 200 руб. в час (соответствующая стандартам жизни в России а не стандартам таджикского гастарбайтера), то может очередь из тамбовчан выстроится? Таждики тоже пусть будут в этой очереди, но в конце, может и на них работы хватит.
...Если для вас образованный русский по правам должен равнятся необразованному таджику - ну и получайте тогда, что Москва будет пополнятся не русскими инженерами, финансистами, врачами, а азербайджанскими торговцами и таджиксикми дворниками.

А русские будут продолжать ехать не в Россию, а в Канаду, США, Европу и т.д., куда по закону им попасть проще

Тут я с Вами согласен: в России это всё очень плохо. Своим должны быть преференции. Но увы, власть в России не русская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем скатываться на обсуждение моей личности. То, чего я хочу, я обычно получаю. И престижная работа, и гражданство России у меня у меня уже давно есть.

Разговор шел о миграционной политике. Если для вас образованный русский по правам должен равнятся необразованному таджику - ну и получайте тогда, что Москва будет пополнятся

не русскими инженерами, финансистами, врачами, а азербайджанскими торговцами и таджиксикми дворниками.

А русские будут продолжать ехать не в Россию, а в Канаду, США, Европу и т.д., куда по закону им попасть проще

Я исключительно рад за вас, но тогда к чему этот пример с США и Канадой и вашей персоной? :lol:

Кстати - если человек без гражданства, как вы написали, то он - не россиянин, или не русский (я не про национальность). А по закону существует разница между русскоговорящим и россиянином.

И про H1B:

New H1B legislation requires certain employers, called 'H1B dependent employers' to advertise positions in the USA before petitioning to employ H1B workers for those positions.

То есть предварительно преференции все-таки даются гражданам, а потом уже лицам без гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем

АЗЛК работает ? НЕт

Хромотрон работает? Нет

ЗИЛ наладом дышит.

Рубин работает? НЕт

В то же время все трубные заводы (говорю за Ижорский ТЗ, Челябинский ТПЗ, Волжский ТЗ, Выксунский МЗ. Харцызский ТЗ на Украине тоже) в России работают будь здоров как, все мыслимые и немыслимые советские показатели и рекорды производительности перекрыты и побиты. заказов от нефтянки - не справляются!

Новогодние праздники побоку 1-10.01 работают круглосуточно.

Своя труба потребность не покрывает, еще и импортную закупают в громадных объемах в Китае и в Европе.

2 из 3 крупнейших резервуарных заводов так же завалены заказами - работают и на праздниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mankuz

Знаете, у Tuborg-а разные ссылки. Из этой, например, явно следует, что мусульмане бывают разные.

Я немножко знаю Романа. Для него, так же как и для большинства на форуме, пофиг какую религию исповедует человек, если он ведёт себя по человечески.

для них любой, кто произносит слово "этнопреступность" автоматически является фашитом :lol:

собсно поэтому и имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исключительно рад за вас, но тогда к чему этот пример с США и Канадой и вашей персоной? :lol:

Кстати - если человек без гражданства, как вы написали, то он - не россиянин, или не русский (я не про национальность). А по закону существует разница между русскоговорящим и россиянином.

И про H1B:

То есть предварительно преференции все-таки даются гражданам, а потом уже лицам без гражданства.

А я именно про национальность. Если уж едут люди из беднейших республик, то, думаю, приоретет должен даваться людям нашей же русской культуры и национальности. Не секрет, что после развала СССР за рубежом остались миллионы русских, но в правах они уравнены с гражданами Анголы, разве это нормально?

Пример про США и Канаду был, что для высококвалифицированных специалистов у них значительные поблажкии, конечно если не хватает своих, но своих специалистов не хвататет по объективным причинам (их нет), а низкоквалифицированных нет по причине, что многие москивичи банально разленись, и вторая категория пополняется значительно активнее, чем первая, по причине как морального разложения москвичей (не хотят работать сами), так и несовершенства законодательства - работать можно нелегально, на что согласны в основном лишь криминализированные маргиналы, и законы современные (специально или нет) выступают ситом, когда Москва притягивает в освном сброд, а не людей, которые ей нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...