Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

...В общем для маргинального населения Москва намного более привлекательна, поэтому можно сказать что современная политика миграции направленна именно на то, что бы привлекать маргиналов.
Логика странная.

В-общем для тараканов жилые квартиры более привлекательны, поэтому законы в сфере жкх направлены на то чтобы привлекать тараканов.

...Мне так и хочется сказать - ну иди на стройку сама поработай, нет, такие люди предпочитают критиковать правительство, повышение цен и низкие пенсии, вместо того, что бы самим взять в руки метлу и занять место ненавистных чурок.
И жить в коробке, питаться батоном в день, а деньги отправлять родственникам? Если нет работающих законов устанавливающих минимальную оплату труда, стандарты безопасности труда, стандарты проживания работников и т.п. - нелегальна рабочая сила будет вне конкуренции. Национальный рынок труда должен быть защищен.

Насчет москвичей: им досталось наследство от СССР - квартира - неплохой актив. Имеют право бездельничать, если пожелают. Кстати, эти же квартиры - очень сильный фактор на рынке труда, снижающий зарплату. Москвичу можно платить например 30 тыс. и он будет доволен. А приезжему из этих же 30 нужно 20 отдать за аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право бездельничать, если пожелают.

Это я и называю моральным разложением. Человек на мой взгляд, не имеет права бездельничать. Что же тогда удилятся, когда приезжие азербайджанцы говорят что русские ленивы?

Что касается достойной оплаты труда - на самом деле многие гастарбайтеры зарабатывают не так мало. Например тот же кассир получает минимум 20 тыс. Вполне достойная зарплата для женщины без образования и с квартирой.

Просто реально москвичи НЕ ХОТЯТ идти на такую зарплату. А ведь это значительно больше, чем, например, зарплата врачей в провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и называю моральным разложением. Человек на мой взгляд, не имеет права бездельничать....
Спорите с природой. Бездельничать хочет любой человек, но не все имеют возможность. Не путайте хобби с работой. Работа - это продажа своего времени и сил за деньги.
...Просто реально москвичи НЕ ХОТЯТ идти на такую зарплату. А ведь это значительно больше, чем, например, зарплата врачей в провинции.
Значит у них есть возможность заработать больше. В Москве другая жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорите с природой. Бездельничать хочет любой человек, но не все имеют возможность. Не путайте хобби с работой. Работа - это продажа своего времени и сил за деньги.

Если какой-то алкаш сдает 2 комнаты в своей трешке и бездельничает и бухает целыми днями, и при этом ругает чурок, которые понаехали - то с моей точки зрения это моральное разложение,

хотя вы можете считать что это природно и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нерусские- в большинстве случаев действительно не работают ни в поле, ни на заводе..

нелепая фраза. но очень смелое заявление :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу следующие причины текущего положения дел

1) несовершенство миграционного законодетельства

...

Причем последнему было работу найти намного проще, т.к. не на любую престижную работу брали человека без гражданства, а вот гастарбайтером на стройку, или торговать на рынок брали всех.

...

Как обстоят дела с принятием на работу лиц без гражданства в США:

IMMIGRATION LAW REQUIREMENTS ON EMPLOYING CITIZENS AND ALIENS

For any work to be performed in the United States, immigration law requires private and public employers to hire only individuals who are eligible to be employed. Those individuals are:

A citizen (either by birth or naturalization) or national of the United States,

An alien assigned by the U.S. Citizenship and Immigration Services (CIS), Department of Homeland Security, to a class of immigrants authorized to be employed (aliens who are lawfully admitted for permanent residence by INS are the largest class of aliens in this category), or

An individual alien who is expressly authorized by CIS to be employed.

отсюда

Перевод нужен?

Если да, то вкратце: работать в США могут

- граждане;

- лица без гражданства, подпадающие под класс иммигрантов, которым разрешена работа;

- конкретное лицо без гражданства, которому Служба гражданства и иммиграции выдала разрешение на работу.

В большинстве случаев второй класс, к которому, я так полагаю, вы и относились в своем случае, в США сначала попадает на стройки/развозчиком пиццы/таксистом. Даже квалифицированные врачи - в санитары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какой-то алкаш сдает 2 комнаты в своей трешке и бездельничает и бухает целыми днями, и при этом ругает чурок, которые понаехали - то с моей точки зрения это моральное разложение,

хотя вы можете считать что это природно и нормально.

Может быть и другой пример: женщина сдает две комнаты в своей трешке, ходит в театры и музеи, читает культурные книжки, вечером пьет вино. Мораль и культура у неё - несравнимая с приезжим таждиком, например.

Алкашей в Москве немного. Бродяги есть, и даже многие - идейные, с квартирами, но это плата за свободу. Кому-то нравится так жить.

Я вообще к тому, что такими "примерами" не надо кидаться, они не доказывают ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у них есть возможность заработать больше. В Москве другая жизнь.

Ну да - получать пособия и сдавать комнату в коммуналке. Если наш отечественный люмпен оборзел и разложился до того, что считает ниже своего достониства мести улицы, то приходится завозить зарубежный.

Вот и получается, что за счет мигрантов пополняем нехватку люмпена, но не нехватку русских специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В большинстве случаев второй класс, к которому, я так полагаю, вы и относились в своем случае, в США сначала попадает на стройки/развозчиком пиццы/таксистом. Даже квалифицированные врачи - в санитары.

Ну да, просто потому что не гражданин. А страна вообще существует для блага её граждан. Остальные получают пряники во вторую очередь, если они остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев второй класс, к которому, я так полагаю, вы и относились в своем случае, в США сначала попадает на стройки/развозчиком пиццы/таксистом. Даже квалифицированные врачи - в санитары.

Я бы попал не разносчиком пиццы, а прошел бы по программе H1B, аналогов которой в России нет, так что не нужно кидаться словами. А в Канаде к примеру по числу баллов получил бы вид на жительство автоматом. Не говоря уже про Израиль, где гражданство получают по факту национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...