Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Вы что, с дуба рухнули? Вы от Москвы отъезжали больше чем на 40 км?! НАШИ поля- засеяны.. И заводы работают.. из известных мне- "Электросталь", "ЭЗТМ", "12", "ХимПром", "ВСМПО" ну и можно дальше перечислять... Кроме "Серпа" - я не знаю ктоб уже прям закрылся, а "Серп" и надо было выводить, лет 30 уже как.

Так что к слову "МЫ"- та речь не имеет никакого отношения.

Давайте посчитаем

АЗЛК работает ? НЕт

Хромотрон работает? Нет

ЗИЛ наладом дышит.

Рубин работает? НЕт

И Тд и тп.

Что ж если все работает любое изделие которое возьмеш в магазине написано сделано в китае?

Если Вы китаец то тогда у Вас все работает))

№-4 года назад когда едеш по пьяной дороге вокруг поля были засеяна кукурузой-теперь бурьяном ))

Это значит что не работает завод.

НО это НЕ значит, что "молодежь не работает". В моей действительности- русские- работают ( разные, в разных местах)

а вот нерусские- в большинстве случаев действительно не работают ни в поле, ни на заводе..

А я видела засеянные поля.

И кто Вам доложился, что земли продаются- это пустозвонство.

А рабатают они менеджерами... У НАС выросло поколение менеджеров.Продаем все друг другу.Читайте внимательно и будет Вам озаренее ))))

Еще раз повторяю что не в национальности дело.А в обществе и в том полит.строе что мы построили.

Мне один айзер с золотыми зубами в кабаке(администратор) тоже сказал что русские не любят работать а они(айзеры) любят.Еле сдержался что бы не врезать этому работяге(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем

АЗЛК работает ? НЕт

Хромотрон работает? Нет

ЗИЛ наладом дышит.

Рубин работает? НЕт

И Тд и тп.

Что ж если все работает любое изделие которое возьмеш в магазине написано сделано в китае?

вон ВАЗ работает - кому от этого легче?

Самсунг построил фабрику производства теликов под Калугой кажется, и зачем нам Рубин?

многие остальные телики собираются в Калининграде. разной степени "собираются" конечно, иногда просто наклейки клеят, но всё же.

глобализация. ну не растут у нас бананы, давайте уже не будем и пытаться зря.

да, точно под Калугой, создали много рабочих мест. http://www.samsung.com/ru/aboutsamsung/car...ntinkaluga.html

http://www.3dnews.ru/editorial/serk_2009/index2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон ВАЗ работает - кому от этого легче?

Самсунг построил фабрику производства теликов под Калугой кажется, и зачем нам Рубин?

многие остальные телики собираются в Калининграде. разной степени "собираются" конечно, иногда просто наклейки клеят, но всё же.

глобализация. ну не растут у нас бананы, давайте уже не будем и пытаться зря.

да, точно под Калугой, создали много рабочих мест. http://www.samsung.com/ru/aboutsamsung/car...ntinkaluga.html

http://www.3dnews.ru/editorial/serk_2009/index2.htm

Если Вы не понимаете зачем стране свое производство((

Если Вам нравиться быть колонией?

То тогда Вы оказались в нужном географическом месте в нужное историческое время ((

как один чиновник высокого полета сказал

Пусть китайцы делают ложки а мы займемся нанотехнологиями. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем

АЗЛК работает ? НЕт

Хромотрон работает? Нет

ЗИЛ наладом дышит.

Рубин работает? НЕт

И Тд и тп.

Что ж если все работает любое изделие которое возьмеш в магазине написано сделано в китае?

Если Вы китаец то тогда у Вас все работает))

№-4 года назад когда едеш по пьяной дороге вокруг поля были засеяна кукурузой-теперь бурьяном ))

А рабатают они менеджерами... У НАС выросло поколение менеджеров.Продаем все друг другу.Читайте внимательно и будет Вам озаренее ))))

Еще раз повторяю что не в национальности дело.А в обществе и в том полит.строе что мы построили.

Мне один айзер с золотыми зубами в кабаке(администратор) тоже сказал что русские не любят работать а они(айзеры) любят.Еле сдержался что бы не врезать этому работяге(((

В МО вообще сажать было нелогично всегда.. а теперь, когда люди считают деньги, а не живут по планам пятилеток- все просто знают, где надо сажать. Конечно вокруг мегаполиса будут расти коттеджные поселки а не коровники...

Весь юг страны засеян. ни хлебов ни овсов кажется мы не закупаем...

Ну а про заводы- многи е и работают. У меня подруга на мастер лаборатории прокатки, работает, ничего..

голословно как-то..

я точно не китаец :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не понимаете зачем стране свое производство((

Если Вам нравиться быть колонией?

То тогда Вы оказались в нужном географическом месте в нужное историческое время ((

как один чиновник высокого полета сказал

Пусть китайцы делают ложки а мы займемся нанотехнологиями. :lol:

вы видимо забыли кто и на чьи деньги построил всю индустрию СССР? =) она просто устарела, пора её на свалку.

сейчас просто если Самсунг строит завод, на нём и написано "Самсунг", вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видимо забыли кто и на чьи деньги построил всю индустрию СССР? =) она просто устарела, пора её на свалку.

сейчас просто если Самсунг строит завод, на нём и написано "Самсунг", вот и вся разница.

Только куда денежки потом идут.

Думается что негры на плантациях примерно так же рассуждали и ничего их потомки теперь главные в мире )))

вы видимо забыли кто и на чьи деньги построил всю индустрию СССР? =) она просто устарела, пора её на свалку.

сейчас просто если Самсунг строит завод, на нём и написано "Самсунг", вот и вся разница.

Ну да проще продаться иностранцам и превратится в попуасов чем модернизировать экономику своими силами.

В МО вообще сажать было нелогично всегда.. а теперь, когда люди считают деньги, а не живут по планам пятилеток- все просто знают, где надо сажать. Конечно вокруг мегаполиса будут расти коттеджные поселки а не коровники...

Весь юг страны засеян. ни хлебов ни овсов кажется мы не закупаем...

Ну а про заводы- многи е и работают. У меня подруга на мастер лаборатории прокатки, работает, ничего..

голословно как-то..

я точно не китаец :lol:

Вот наверно потому что в се знают где надо сажать в нашей стране 70% продуктов импортируется из-за границы.

Картошка из египта-морковка из израэля -яблочки из польши )))

А мы коттеджи вместо полей.Тем более что нефти по примерно на 30-50 лет у нас хватит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да проще продаться иностранцам и превратится в попуасов чем модернизировать экономику своими силами.

так нет уже нашей экономики, лет 15. ну вообще нет. она вся иностранная, в оффшорах итп.

и сил нет. ваше предложение в таких условиях?

Вот наверно потому что в се знают где надо сажать в нашей стране 70% продуктов импортируется из-за границы.

Картошка из египта-морковка из израэля -яблочки из польши )))

А мы коттеджи вместо полей.Тем более что нефти по примерно на 30-50 лет у нас хватит )))

ох. эта тема уже обсуждалась. не импортируется у нас 70% продуктов. у нас полно зерна и прочего такого, что у нас хорошо растет.

то что в москве продают египетскую картошку, не значит что вся страна её ест.

В апреле 2010 года газета «Le Figaro» писала, что производство пшеницы в России может впервые в истории превысить её урожай в США. По мнению газеты, такой показатель является результатом новой российской сельскохозяйственной стратегии. Однако, необычайно жаркая погода в России летом 2010 года, характеризующаяся превышением климатической нормы на 10 градусов и более, а также малым количеством осадков, исключила подобное развитие событий. Более того, урожай пшеницы в 2010 году в большинстве регионов России погиб, что сказалось на общемировых ценах на пшеницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что в москве продают египетскую картошку, не значит что вся страна её ест.

Плюсую.

А еще у нас никак не научатся хранить то, что вырастили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году по урожаю пшеницы 1-е место заняли США — 68 млн тонн, Россия заняла 2-е место — 63 млн тонн (вместе с только украинским показателем в 25,5 млн тонн — это почти всесоюзный показатель 80-х годов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу следующие причины текущего положения дел

1) несовершенство миграционного законодетельства

Мне кажется абсурдным претензии, что дескать жители средней азии не хотят интегрироваться. Просто заученный и безмозглый стереотип. Давайте посмотрим, кого на данный момент привлекает Россия. В отличии от той Канады, к примеру, где привлекаются высококвалифицированные молодые специалисты, у нас привлекают в основном люпенизированное население из беднейших регионов бСССР. Судите сами, у меня, 23х летнего русского из восточной Украины с 2-мя высшими образованиями в 2005 году было по закону не больше прав, чем у сидевшего жителя аула из туркменистана. Причем последнему было работу найти намного проще, т.к. не на любую престижную работу брали человека без гражданства, а вот гастарбайтером на стройку, или торговать на рынок брали всех. Помню в свое время удивлялся байкам про хохлов, еще до того как побывал в Москве. Как же они там отличают, лица то те же самые. Ответ появился сам собой, когда зашел в поезд. 95% едущих даже с Украины - нищее люпенизированное население из умирающих шахтерских городков, отличить можно даже по ветхой одежде, которая не менялась, лет 10-15.

В общем для маргинального населения Москва намного более привлекательна, поэтому можно сказать что современная политика миграции направленна именно на то, что бы привлекать маргиналов. В этом ключе странно выглядит претензия, что дескать не хотят перенимать нашу культуру. Не очень понятно, как дворнику-таджику, живущему в подвале перенять нашу культуру. Он и будет жить в подвале, общаясь с себе подобными

2) моральное разложение москвичей.

Общаясь с простым народом (т.е. без образования) из Москвы, не раз слышал высказывания - дескать я в Москве родился, почему это я еще и работать должен. Причем говорилось это явно без юмора. Многие действительно предпочитают бухать и сдавать комнату, вместо того, что бы работать на тяжелой физической работе, на которую обычно идут гастарбайтеры. Частенько в торговых сетях - дискаунтеров, типа копейки, видел картину когда маргинальная же тетка начинает на всю очередь голосить дескать понаехали тут чурки, хотя никаких провокаций с их стороны не было. Мне так и хочется сказать - ну иди на стройку сама поработай, нет, такие люди предпочитают критиковать правительство, повышение цен и низкие пенсии, вместо того, что бы самим взять в руки метлу и занять место ненавистных чурок.

3) Это конечно не отменяет и одну из главных причин - национальную мафию. Но тут погромы мало помогут, они притихнут на время в своих норах, а потом начнут все заново. С нашим уровнем коррупции даже и не знаю как решить этот вопрос. Говорят, Лужок был очень сильно повязан с кавказской мафией (вспомним Тельмана Измаилова к примеру) и после его снятия за кавказцев возьмутся серьезней, а происходящее и есть начало. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...